Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
хотя да, правильно там всё написано, запись концерта будет всегда лучше звучать с магнитофона , чем с пластинки изготовленной из записи с той ленты
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
схема измерений такаясначала меряем Кг самого УВ с резистивным эквивалентом ГВпотом цепляем ГВи подаем в нее сигнал от индуктивного датчикасмотрим что получилось вычитаем квадратично из общего вот и Кг магнитной головки
ГВ -  индуктивный(магнитный) датчик,если на неё ещё и подать сигнал от "индуктивного датчика" - получим? :o
P.S.Если "индуктивный датчик" является эталонным(с заданной линейностью\нелинейностью и оптимальным согласованием) - тогда он подключается вместо ГВ и на нём проводятся измерения,потом подключается реальная ГВ и делаются измерения.
В результате сравниваем разницу в показаниях...,что получится - тоже "?".
Изменено: Владимир Леонов - 21-09-2019 12:02:39
 
 
Ну да
вы правы Владимир
ну и хрен с этой затеей
и так есть чем заняться
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
В моей самодельной акустике в качестве СЧ звена стоит динамик от VISATON. Давно хотел узнать, а какой у него коэффициент гармоник? Может быть Вы в курсе, а то на сайте про это ни слова... или Вы вводите всех в заблуждение?
Когда вы мне ответили: "Ура! Мы едем в Холмогоры".думал,что вы поняли мой прикол, по поводу "красный"...  
Но,когда Борис(который любит прикалываться) начал выкладывать картинки,решил проверить,чем всё это закончится.
Оказалось:дуремарам - всё пофигу(у них другая задача),Борис всё принял за "чистую монету",Олег остался в стороне(видно понял, в чём дело),остальные - в меру интереса и понимания происходящего.
Магнитофоныч
Борис,не обижайтесь,в одном из своих сообщений есть ответ на ваш вопрос - без приколов...  
Вообще-то я цитировал Магнитофоныча, где он привёл фразу из фильма "Сережа"
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2652898/#message2652898
Это я к тому, что всё в конце концов у нас у всех наладится и мы перестанем тут обзываться.  :)  
Изменено: Коломас Кубринский - 21-09-2019 17:23:51
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Если проигрывать пластинки корундовой пьезоиглой, как это было широко распространено в то время, то да
Да ладно... я на Аккорде 201 стерео впервые ощутил эффект присутствия, когда слушал диск Пугачёвой "Зеркало души". Было такое впечатление, что она стояла между колонками и пела только для меня.  :o Усилитель на германиевых транзисторах и широкополосные динамики творили чудеса даже с пьезокерамической иглой.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Это я к тому, что всё в конце концов у нас у всех наладится и мы перестанем тут обзываться.    
Ну,мы-то и не обзываемся - стараемся понять,что хотят сказать...
Дуремары - не в счёт... ;)
P.S."Кто нас будет забижать - высечем крапивою".(с)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Это я к тому, что всё в конце концов у нас у всех наладится и мы перестанем тут обзываться.    
Ну,мы-то и не обзываемся - стараемся понять,что хотят сказать...
Правильно. Старайся.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
стараемся понять,что хотят сказать...
Надо ли нам, дуракам, понимать мыслителя космического масштаба?
Все равно, всей глубины мыслей не постичь нашим убогим умишком...
 
 
Цитата
Партагас написал:
Берём две имерительные ленты на 120мкс и 70мкс, вставляем в кассетник по очечерди и снимаем АЧХ на головке, на ОУ и на выходе УВ после коррекции. Сравниваем, в каком случае коррекция сильнее.
Вставляем тест ленту 70мкс включаем 70мкс. Получаем на выходе ровную линию, все скомпенсировано. Включаем 120мкс и получаем перерегулировку в плюс. Т.е имеем подъем на СЧ-ВЧ. Ку в режиме 120мкс больше. ;)
Картинка для Ку - на выходе ОУ неверная.  Ошибку сами ищите.


Цитата
Партагас написал:
Больше записывают не для компенсации, а для отрыва от шумов.  
Для отрыва от шумов компенсацию слойных потерь перенесли из УЗ в УВ и насадили её на интегратор УВ. Именно в этом случае получается выигрыш.
А по самой физике действия ничего не изменилось, сколько теряем - столько в итоге и должны скомпенсировать.
Цитата
Партагас написал:
(ток увеличивается).
Ток, оттекающий от выхода ОУ в ОС  - увеличивается, а Ку ОУ - уменьшается.  ОУ разгружается.
А же говорю, что Вы - двоечник.

Цитата
Партагас написал:
Veschii Oleg  написал: И пока Вы не согласитесь, что для компенсации более сильных потерь (любых) требуется более сильная коррекция, чем для компенсации слабых (и не важно где это происходит в УВ или УЗ) - диалог невозможен и Вы будете оставаться тем самым ламером.        

У Вас две извилины и те не пересекаются - железнодорожное полотно вместо мозгов.
Партагас, Вы опять совершаете какие-то ненужные потуги, но пока не согласитесь с тем что написано выше в цитате, а именно с тем, что для коррекции бОльших потерь, нужна бОльшая коррекция, Вы останетесь ламером!

А за подсчет извилин останетесь еще и грубияном. В Вашем положении нужно считать сколько Вы мне должны в канадских долларах за ликбез, а не хамить. ;)  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Оу вообще не тратит ни какую энергею на усиление, как пишет Олег
ОУ всегда тратит энергию :D  Даже в режиме повторителя)))))) Но при большем Ку он затрачивает её больше, чем при меньшем.
В УВ с ОС усилитель не "давит" сигнал, а "тормозит" его спад, заданный интегратором (емкостью). При 120мкс сигнал претерпевает большие изменения, чем при 70мкс.
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
ток протекающий с выхода оу на его минусовой вход выше,
Имено так, и поэтому больше вычитается, складываясь с входным. Ку - уменьшается.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Олег остался в стороне(видно понял, в чём дело),
Владимир, я не стал поддерживать увод темы в сторону.... Если мы тут будем еще обсуждать искажения пассивных элементов.... Кто хочет - пусть тему открывает и спрашивает там....
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)