Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
ivanhoe написал:
тут парни изобрели маяк . сначала он ( маяк ) писал на первый тип 20к@250 . теперь в него установили дешевый сендвич и он ( маяк ) пишет на любую ленту с огромными уровнями без дополнительных подстроек . чем не вечный двигатель ?  
Ну, если речь от Константине, то я с ним общался и никаких 20кГц на 250нвбм (это +4дБ по индикатору) там не было. Это неверная информация. Там был Маяк-240, но с Вильмовской 080 бошкой. Такой аппарат до "Убицы" у меня был (231ый, правда, с новосибирской 810, но не суть). 18кГц без СДП на 1 тип при -20дБ я получал легко. С СДП то же самое с уровнем -10дБ.
После установки сендвича Кэнон ситуация меняется существенно и получить 18кГц на -10 без СДП уже реально.

Если речь о Романе с Тиками, то у меня есть не только картинки, но и реальные файлы - как с сигналами, так и с фонограммами, которые я проверил у себя в своей системе координат, все сошлось и я полностью подтверждаю, что там все сделано правильно и аппарат весьма неплох. Да, он был доработан, но результат вполне на уровне. Очень мало аппаратов, которые в стоке удовлетворяют. ;)  
это верная информация. Эти два мудака год устраивали истерики, доказывая, что это так. Правда, это было в контакте среди лохов и чепушил. Даже график предьчвляо . На других площадках, конечно, эти два мудака открещиваются. Потом тик писал с уровнем 100500, причём долбоеб заявлял, что пишется полная полоса и типа при +13@250 на первом типе все ахуена,братан и отличия от источника нет. Я сравнил показания индикаторов. Тик показывает +10, нак +7. Те разницы 5 дБ. За счёт дрыгающегося показометра тика. Завалили ебало. Приуныли.. Теперь новая хуета- всутулили в 240 маяк дешманский пепмаллоевый сендвич и рассказывают, что пишет на любую ленту без регулировок +12@250 и тоже все ахуенабратан.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
и не ешьте горох перед выходом на hi-fi.ru.. :D  
Это что то из личного.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот возьми два усилителя мощности - один нагрузи на 4 Ома, а второй на 100кОм.Как усиление не задавай, тот, что на 4 Ома греться будет всегда больше.
:cheers:  :cheers:  
Браво!
P.S.И не важно какое напряжения на выходе усилителя:0,001 Вольт или 100 Вольт.
А ещё можно отключить питание. Тогда ничего точно не нагреется. И токи в нагрузке будут одинаковые 🤣
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Как усиление не задавай, тот, что на 4 Ома греться будет всегда больше.
Так там токовый у-ль))))))) А УВ на ОУ - это у-ль напряжения))))))
Учи ОК и ОЭ :laughter:  
 
 
ДВЛ - молодец! У него, наверное, в космосе есть такие усилители мощности: один с выходом 0,001 В, а другой 100 В. Браво! Долгие аплодисменты, переходящие в овации! Браво, дядя Вова! Тебе браво!
Изменено: Анатолий Петров - 23-09-2019 17:10:01
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
это верная информация
А остальное что - неверная? :laughter:    
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Так, теперь кто-то тут из сантехников, каменщиков и курильщиков что-то имел против "натугов" ОУ. Формулы приводились правильные, но просветления в их головах не наступило. Итак, я писал, что при большем Ку ОУ больше "напрягается" и больше потребляет, чем при меньшем.

Смотрим на рис ниже. Для упрощения поставим круглые цифры, чтобы было удобно считать в уме, без калькуляторов и симуляторов.  
Слева ОУ с Ку=100(примерно , единицей пренебрегаем). На вход подаем 0,1В - на выходе получаем 10В. Резистор на землю 1кОм, второй 100кОм. Считаем что нагрузки нет, ХХ, поэтому ток нагрузки определяется только ОС. И в данном случае равен I=U/R=10/100000=0,1мА.
Теперь мы, не трогая резистор на землю, уменьшаем сопротивление резистора с 100кОм до 10кОм уменьшая Ку до 10(примерно, единицей пренебрегаем). Ток в ОС на короткое время возрастает, но напряжение на выходе тут же падает с 10В до 1В. Таким образом в установившемся режиме ток равен I=1/10000=0,1мА. Т.е примерно такой же как и в первом случае. (скажу по секрету он будет примерно всегда одинаковым, до опред. момента). А вот напряжения у нас на выходе разные и следовательно мощность разная P=IU=1мВт в первом случае и 0,1мВ во втором.

Так в каком случае ОУ "напрягается" больше?    
В УВ на выходе ОУ одинаковый сигнал для обоих типов лент (в идеале прямая линия АЧХ). Это значит что на вход УВ приходит более слабый сигнал.

Аналогично нужно сделать на рисунке рукоблуда :) Т.е. на первый ОУ подаём сигнал 0.01 В и тогда на его выходе будет столько же сколько и на втором ОУ. А потом считать и сравнивать :)

Теперь видно, что и мощность в обоих случаях одинакова  :laughter:

Олег, Вы просто инициативный дурак!

По коррекции Олег тоже глупость написал, позже отвечу :) Сейачс надо идти на работу :)
Изменено: Партагас - 23-09-2019 17:25:19
 
 
Олег, думайте над этим.
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2653769/#message2653769
 
 
Речь шла о законе ома, если подать на нагрузку 1 к  100 v то получим 100÷1000=0,1×100=10 ват мощности можно развить на 1 кОм.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Это значит что на вход УВ приходит более слабый сигнал.
Для первого типа (уточнение).
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)