Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, думайте над этим.
Думайть надо Вам! :!: См. п. #2244 и #2245. Там все наглядно.
Цитата
Партагас написал:
1. Только дурак оценивает силу коррекции по энегргопотреблению. 2. Коррекция с ОС это подтверждает.3. В примере Олега с ОУ нет коррекции.
1.Я оцениваю по величине изменения сигнала, но энергетика и физика - основополагающие.
2.Да, коррекция это подтверждает, просто Вы её плохо понимаете.
3.Для любой частоты существует модуль Ку. Так что пример универсален. В данном случае было показано что происходит с ОУ при уменьшении резистора в ОС.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Вот и сохраните эти условия если хотите упростить и сделать пример без коррекции.
Повторяю - в точке начала работы коррекции напряжение одно и то же. Для Нака это примерно 0,3В в абсолюте. На выходе напряжения получатся одинаковыми только с ленты (потому что она имеет вид обратный виду коррекции). С генератора напряжения будут разными.
Но ОУ не знает есть лента или нет.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата Veschii Oleg  написал:2019терпение моё не бесконечно
Напомни о чем это? явно не год :laughter:  
 
 
Цитата
Партагас написал:
ответить на эти два вопроса или не можете?  
Я ответил в п. # 2246. Вы не правильно трактуете коррекцию потерь ленты. Вы не выделяете её от общей коррекции (см #2244 и #2245) и поэтому совершаете ошибку. :!:  
 
 
Вам было предложено нарисовать отдельно коррекцию ГВ и отдельно коррекцию потерь ленты. Вы этого не сделали и мне пришлось опять рисовать.

Я уже многими способами доказал, что коррекция потерь ленты для 1 типа ленты более глубокая и, если Вы не понимаете нарисованного в #2244 и #2245, то я уже ничем Вам не помогу. Обучайтесь сами.

Пока не согласитесь с физикой, а именно с простым физическим принципом, заключающимся в том, что бОльшие потери всегда компенсируются бОльшей коррекцией - диалога не будет.

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Пока не согласитесь с физикой, а именно с простым физическим принципом, заключающимся в том,  что бОльшие потери всегда компенсируются бОльшей коррекцией -  диалога не будет.
А если наоборот идёт подъём ВЧ при записи? При том что характеристика воспроизведения ленты первого типа ближе к линейной, а у второго и четвёртого типа этот подъём ещё больше? Тогда получается, что больше корректировать сигнал надо именно при воспроизведении лент второго и четвёртого типа.
 
 
Цитата
Партагас написал:
депо  
Партагас, Ваша сигарета давно засунута в Ваше же депо по самое "небалуйся" и дым валит из всех Ваших дыр! Поэтому, если еще будет продолжаться хамство, диалога вообще не будет, даже если Вы и согласитесь с физикой. :!:  
 
 
Судя по кривой Накамичи, коррекция воспроизведения в случае 70us больше, чем 120us. Наглядно же видно, что 120us ближе к линейной.
Изменено: Анатолий Петров - 23-09-2019 19:30:38
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Ё-иаё... что это за чудо-юдо? Сельсин или гироскоп?  
Я про магнитную головку для винила. Это преобразователь механич. колебаний иглы в электрич.колебагния на её зажимах.  
Олег, нельзя ли вещи называть своими именами, а не так, как Вам подсказывает Ваша левая пятка?
Изменено: Коломас Кубринский - 23-09-2019 19:38:23
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Олег, на более чем 200 страниц Вы убедительно доказывали и доказали, что ничего не понимаете.

Понимание коррекции для Вас непостижимая задача, а поэтому в целях облегчения освоения материала я предлагаю временно отказаться от неё.

Нарисуйте простенькие схемы УЗ и УВ без какой либо коррекции, а также графики к ним.

На основе правильно нарисованных графиков мы определим что сильнее.

Уверен, что Олег не сможет это сделать, а поэтому прошу всех ему помочь :D

Ну, а я пока займусь функцией Бесселя и фильтрами на его основе :D
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)