Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Валер
твой Wavetek Meterman 27XT
не предназначен для измерения шумового сигнала (только синусоидального)
и полоса твоего мультиметра 50-1000 Гц
 
 
Олег
когда такие великие люди как ты
забывают знак минус в логарифме поставить (когда в дроби в знаменателе стоит большее число)
тоже как бы наводит на размышления

Ведь это как с той потерянной единицей
в Ку неинвертирующего
да - ты сделал допущение в комментарии до картинки
но картинка нарисованная тобой живет
дальше своей жизнью
и говорит о нарисовавшем ее
 
 
Пора сносить уже эту блевотину

я про ветку засранную вами
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
твой Wavetek Meterman 27XTне предназначен для измерения шумового сигнала (только синусоидального)и полоса твоего мультиметра 50-1000 Гц
Там не только прибор :laughter:
Там и анализатор спектра (на предыдущей странице выкладывал скриншот) использован некорректно. По шумовой дороге без интегрирования нельзя измерять шум!
Да и потом в приведенной формуле куча не просто описок - а ошибок!!!!! Там размерности не сходятся!

Цитата
Магнитофоныч написал:
Олегкогда такие великие люди как тызабывают знак минус в логарифме поставить (когда в дроби в знаменателе стоит большее число)тоже как бы наводит на размышленияВедь это как с той потерянной единицейв Ку неинвертирующегода - ты сделал допущение в комментарии до картинки

Видите ли, Мафоныч, я как бы всегда помню что шум меньше полезного сигнала, поэтому такие вольности себе позволяю, благо результат получаю правильный.
А вот если в результате неучета минуса я бы получил неверный результат, вот тогда это повод для упрека! Как и при счете на пальцах при больших Ку единицей можно пренебречь, считая Ку просто как отношение двух резисторов По крайней мере, можно спросить всегда и я всегда отвечаю, если гомосятиной не пахнет. ;)

Но когда некоторые не понимают что потери (это всегда минус) и корректировать их надо увеличением усиления (в плюс), причем таким образом, что большие потери требуют большей коррекции а не наоборот - вот это повод для возмущений!!!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Пора сносить уже эту блевотину
Блевотину -да

Но до 11 стр - конкурс - краш-тест магнитофонов записью Аркобалены Челентано с +6@250. С сравнением результата на слух и в редакторе!
 
 
Ваша беда в том, что вы оба изначально не договорились о терминологии. Каждый понимает по своему.
ПС
Вроде говорил уже об этом.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я хочу чтобы Вы научились внимательно читать мои посты. Там все есть.
И перестали паясничасть.  
читайте, Партагас, внимательней. Там действительно есть всё. :)
Очень ценная информация.  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Ваша беда в том, что вы оба изначально не договорились о терминологии. Каждый понимает по своему.ПСВроде говорил уже об этом.
Не. Тут случай совсем другой ;)

Цитата
Анатолий Петров написал:
Очень ценная информация.  
Разумеется. При заклеивании окон и подмагничивание и ток записи станет как у 1 типа. Юлий все верно написал. Тебе кстати.

А для корректной записи надо прибить эквализацию. В Наке для этого есть специальный переключатель, который частично её прибивает, остальное доделывает калибровка. Если переключателя нет -нужно эквализацию уменьшать вручную. Но это будет все-равно не обычный магнитофон, а специальный.

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Разумеется. При заклеивании окон и подмагничивание и ток записи станет как у 1 типа. Юлий все верно написал. Тебе кстати.
Я писал исключительно про коррекцию 120 в УВ.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
В Наке для этого есть специальный переключатель, который частично её прибивает, остальное доделывает калибровка.
Во! Другое дело! А то необучаемый, необучаемый! Всё обучаемое, просто подход свой к каждому нужен. :)

И вот ещё раз перечитай последнее предложение. Могу тебе инструкцию продать на русском. Будешь читать на досуге.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Во! Другое дело!
Чо другое? Я об этой цепочке написал еще в самом начале дискуссии, в районе 13-14 страницы :laughter:  Именно поэтому Накамичи не является хрестоматийным магнитофоном, там многое сделано по-другому.
Но физике все-равно не противоречит.
Цитата
Анатолий Петров написал:
И вот ещё раз перечитай последнее предложение
По последнему предложению был ответ уже выше, а картинка в #3240 ;)
Цитата
Анатолий Петров написал:
Я писал исключительно про коррекцию 120 в УВ.
Двоечник.  :laughter:
При заклеивании окон все происходит одновременно. Исключительно там не бывает. :laughter:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Могу тебе инструкцию продать на русском.
Не надо мне... Я мануалы на HP Е4405 переводил с англ. Это посложнее мануала на кассетник :laughter:
Но ты зассал приехать посмотреть.


Иди лучше текилы выпей и поп...ди с дружком своим канадским.
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)