Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 341 342 343 344 345 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Там всего достаточно для понимания сути  .
В Вашем случае видно что нет.

В большинстве случаев когда умные люди читают книжки и натыкаются на ошибку они её исправляют для себя, своего понимания, и идут дальше. Остальные зазубривают как есть.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Да, в букваре написано неправильно.
    Причем в трех букварях!


Вот поэтому дискутировать с пользователем Партагас неконструктивно.
Во-первых, мурзилка является букварём только для Вас и по Вашему личному выбору. К тому же, как я недавно пояснил, Вы неверно интерпретируете приведённую там информацию.

В книгах встречаются ошибки, как правило. У Василевского они тоже есть и на одну я указал. Можно ещё поискать, проверить формулы, но мне это не нужно, и думаю что они заимствованы из других источников.

Что у Вас там в качестве третьего букваря? :D
 
 
Диалог с Вами закончен. Вы неправы, и признались в этом (см ниже), но повторить этот подвиг (видимо совершенный в краткий миг просветления состояния) ещё раз силы воли у Вас не хватает. Слабо. Ликбез занял более 200стр и отнял у меня кучу драгоценного времени.

Все остальное с Вашей стороны есть провокация на флуд.

Поэтому, адью!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Диалог с Вами закончен. Вы неправы,  и признались в этом  (см ниже), но повторить этот подвиг (видимо совершенный в краткий миг просветления состояния) ещё раз силы воли у Вас не хватает. Слабо. Ликбез занял более 200стр и отнял у меня кучу драгоценного времени.

Все остальное с Вашей стороны есть провокация на флуд.

Поэтому, адью!
Да, отвечал я уже на это несколько раз. "Она" это красная линия :) которая больше зелёной дла 120 мкс и меньше зелёной для 70 мкс.

Кстати, то что Вы уже не раз приводите эту мою цитату в качестве доказательства своей правоты только лишний раз подтверждает что Вы неверно интерпретируете информацию. :D
 
 
Не оправдывайтесь.

В цитате написано правильно (см ниже).  120 больше, 70меньше. А в теме Вы утверждали что наоборот.
 
 
И вот тут тоже на миг на Вас нашло прозрение и Вы нарисовали правильно, красная линия коррекции вверх - это 120мкс, зеленая - 70мкс. (совпадает с тем, что я приводил из букваря).
Но потом Вы открестились от нарисованного и продолжали утверждать, что наоборот :laughter:

На что я Вам нарисовал свою картинку (нижний рисунок) и показал, что 120мкс сильнее (стрелками)
 
 
В общем, Партагас, перестаньте флудить.  Вы не разбираетесь в МЗ, а тупо оперируете картинками из симулятора, которые интерпретируете неправильно.  :!:


P.S Еще раз приведу картинку из букваря, где любому здравомыслящему человеку видно, что большие потери (120мкс -черная линия) требуют большей коррекции, чем меньшие - 70мкс (синяя линия)

Больше отвлекаться на Вас не буду - реально отнимает много полезного времени.

Адью.
Изменено: Veschii Oleg - 20-10-2019 01:47:48 (Добавил картинку.)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
И вот тут тоже на миг на Вас нашло прозрение и Вы нарисовали правильно, красная линия коррекции вверх - это 120мкс, зеленая - 70мкс. ( совпадает с тем  , что я приводил из букваря ).
Но потом Вы открестились от нарисованного и продолжали утверждать, что наоборот  
Нет, это Вы всего лишь неправильно трактуете мои графики. Я ниотчего не открещивался и даже увеличил число кривых кооррекций и ввёл линии без коррекции для начала отсчёта, и для удобства сделал отдельные картинки для записи и воспроизведения.

Вот они же на 280 странице:
https://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic87622/?PAGEN_1=280
Как видите я не открещиваюсь, а постоянно даю ссылку :D



Не узнаёте? Привет Вашему фрагментарному мышлению :D

Кстати, Олег, Вы неправильно переименовали мою картинку. Вы назвали её "Физика правильной коррекци потерь.png", a это не так. На самом деле эти кривые не имеют никакого отношения к потерям, и правильное их название: Equally Likely to Overload (ELO), что на русский можно перевести как кривые равновероятной максимальной загрузки (или коррекции). Имеется ввиду по всем частотам.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Не оправдывайтесь.

В цитате написано правильно (см ниже).   120 больше, 70меньше . А в теме Вы утверждали что наоборот.
В цитате написано всё правильно согласно картинке. Это у Вас только красная кривая может быть одновременно больше обеих зелёных :D
Цитата
Партагас написал:

Сила коррекции кривых идёт по убывающей сверху вниз:1. Верхняя зелёная (самая сильная)2. Красная3. Нижняя зелёная (самая слабая)
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2664484/#message2664484
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
На что я Вам нарисовал свою картинку (нижний рисунок) и показал, что 120мкс сильнее (стрелками)
Это Ваша картинка из той же серии, что и метод кусочно-линейной апроксимации для определения коррекции (в точках взятых там где нравится) :)

Вот Ваши методы:




А тут Ваш метод дал сбой :D или может Вы постеснялись провести линии.
Страницы: Пред. 1 ... 341 342 343 344 345 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)