Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Все остальное с Вашей стороны есть провокация на флуд.Поэтому, адью!
Олег, помните такую группу "Воскресение"? Она родилась в СССР и я слушал её в свои 20.
У них была такая песенка "Поезд" и там были такие слова: "Поезд мчиться, рельсы гнуться".
Олег, гнуться рельсы, нет? :D

А ещё у них есть песня "Кто виноват?" и там есть такие слова:

Кто виноват, скажи-ка, брат,
Один - женат, второй - богат.
Один смешен, другой - умен,
Один дурак, другой - твой враг.

Классная мне нарвится даже сегодня.

Кстати, сегодня воскресение и Партагас гоняет поезд :)
 
 
проверочное слово - что делают .
гнутся .
 
 
Цитата
Партагас написал:
Вы назвали её " Физика правильной коррекци потерь.png ", a это не так.
Это так. ;)  И никак иначе (см букварь, последнее повторение в #3438)
Цитата
Партагас написал:
красная кривая может быть одновременно больше обеих зелёных
Я нигде не писал такого.

Примерно в первой трети дискуссии я показал, что если выбирается одна частота настройки на ВЧ то ккривая коррекции для более высококоэрцтивной ленты смещается влево и визуально (в области верхней середины) идет выше, чем кривая для менее высококоэрцтивной ленты. Однако глубина коррекции её не меняется и по-прежнему меньше. ;)  (верхняя картинка)

Это же самое видно и на картинке АЧХ УЗ Маяк, снятой Н.Суховым на самописце - глубина коррекции для хрома меньше, однако она на СЧ-ВЧ идет выше, по сравнению с нормалом. Частота настройки у неё даже левее чем для 1 типа. (нижняя картинка)
 
 
А еще раньше я написал, что АЧХ УЗ если все потери полностью компенсированы в УВ - прямая линия. Поэтому все АЧХ на СЧ-ВЧ для всех типов лент должны идти параллельно друг другу, как на моем хрестоматийном цветном рисунке с стр 11.
Отличия от прямой обусловлены разностью между конкретной лентой и лентой тестовой. И привел цитату С. Агеева, где он это подтверждает (подчеркнуто синей линией).
 
бред1.png (45.03 КБ)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Это Ваша картинка из той же серии, что и метод кусочно-линейной апроксимации
Не важно из какой серии, главное что она правильная. ;)

Рис 3 и 4 с картинки ниже и Ваш (с просветлением в мозге) - идентичны.  
Изменено: Veschii Oleg - 20-10-2019 22:52:55
 
 
Просто там учитывается индуктивный хар-р ГВ.


А на рисунке ниже - не учитывается. ;)  Это практическая реализация в УВ.

Но тем не менее наглядно видно, что 120мкс сильнее, чем 70.

Можете наклонить мою картинку в ФШ на 45грд против частовой, (Вы же любите играться с компьютером) - получите то же самое, что выше на рис 3 и 4.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
проверочное слово - что делают . гнутся .
Он и русский не знает, не только МЗ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
красная кривая может быть одновременно больше обеих зелёных
Я нигде не писал такого.
Писали, но Вы просто не понимаете что пишите. Вот тут изложено:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2664484/#message2664484
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:

Примерно в первой трети дискуссии я показал, что если выбирается одна частота настройки на ВЧ то ккривая коррекции для более высококоэрцтивной ленты смещается влево и визуально (в области верхней середины) идет выше, чем кривая для менее высококоэрцтивной ленты. Однако глубина коррекции её не меняется и по-прежнему меньше.   (верхняя картинка)
Вот изначальная картинка на которой ясно обозначена и подтверждена словами Ваша неверная мысль о том что вначале начинается подъём на 1 типе, потом на 2 и пототом на 4м. Это неверно. Вы ещё придерживаетесь этой версии? :D

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:

Это же самое видно и на картинке АЧХ УЗ Маяк, снятой Н.Суховым на самописце - глубина коррекции для хрома меньше, однако она на СЧ-ВЧ идет выше, по сравнению с нормалом. Частота настройки у неё даже левее чем для 1 типа. (нижняя картинка)
Странно видеть что резонанс у второго типа начинается раньше чем у первого :D Судя по УЗ на этом магнитофоне расчитывают записывать на 1 типе до 15 кГц, а на втором всего до 12 кГц. Мягко говоря это очень странно, обычно наоборот (ведь иначе смысла нет).  Однако, написано "испытательный магнитофон" и... мало ли что там испытывали :D В правильно сконструированных УЗ резонанс либо один, либо для первого типа он начинается раньше других.

Если это Маяк, то интересно, что курили его разработчики? :D Такое впечатление что там в УЗ не хватало напряжения питания для 2 типа.

Ну и, конечно, измерять глубину коррекции в УЗ по резонансу можно только в магнитофонах которые в УВ (!) имеют компенсации контактных и щелевых потерь, а это... практически только Накамичи.
Накамичи имеют совсем другой график УЗ:




Олег у Вас талант находить кривые графики и строить на них своё "фундаментальное представление". Если Вы уже всёравно начали использовать мои графики, то и придерживайтесь этой практики всегда и везде. Можете также начинать конспектировать мои сообщения - потом напишите книгу и сойдёте за умного в своих кругах :D
Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)