Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
С истерическими колобками
не перебор у тебя?!
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
К большому сожалениюколичество чуши в советских книгах по нашей темепросто пугает
Фильтруй просто.  А те кто не могут - спросят. Я подскажу, куда крутить. :D
Цитата
Магнитофоныч написал:
С истерическими колобками не перебор у тебя?!  
Перебор в постах, на которые приходится отвечать. А так да, я веселый, когда сытый. :D  


Кстати широкая улыбка более злая, чем гомерическая. ;)  
 
 
Да я то фильтрую
и мне понятно где по делу
а где чушь

Но ведь это потом люди читают
и ссылаются на эти источники
вот что фигово
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Кстати широкая улыбка более злая, чем гомерическая.  
Это ты чем
лыбометром доброметрическим
измерил?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
количество чуши в советских книгах по нашей темепросто пугает
Да ладно, по другим темам чуши еще больше....)))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
то я бы лично и в остальном ему не сильно доверял.
Ты бы сам попробовал написать что-нибудь подобное, потом уже оценивал...
подобное? Уволь! Извини, я не страдаю графоманией.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
по другим темам чуши еще больше....)))))
По другим темам - в других местах и селениях
Мы тут локально по мафонам шизофренируемся
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Но ведь это потом люди читаюти ссылаются на эти источники
Дык, на это и форум. Объяснять то, что непонятно (или криво) написано в источниках.
Цитата
Магнитофоныч написал:
лыбометром доброметрическим
:laughter:  
Им самым!  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Дык, на это и форум. Объяснять то, что непонятно (или криво) написано в источниках
Криво? Да стыдно писать такой бред. «Удобство пользования разнообразными функциями обеспечивается благодаря их отсутствию». У кое-кого, видимо, высокий уровень интеллекта обеспечивается его отсутствием. Олег, объясни мне, как я могу удобно пользоваться тем, чего нет?
И потом, разъясни мне какая же всё-таки дека лучше по его мнению DR1 или DR2? То DR-2 превосходит благодаря каким то упрощениям, то оказывается что она всё-таки не так воспроизводит, как DR-1. И благодаря каким именно упрощениям лучше она воспроизводит? Благодаря отсутствию подстройки азимута?
Объясни, будь добр.
Я понимаю, конечно, что автор книжонку склепал по быстрому, чтобы хоть каких деньжат срубить. Но удивительно, что даже поклонники есть у него.
 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
На самом деле у этого Маяка используется одна общая кривая для записи лент Type I и Type III. На нормале записывается до 12.5 кГц, а на ферохроме до 16 кГц.
Вот только не надо мне объяснять как сделано в Маяке  
Там коррекция проводится с помощью только RC цепей. Т-мост задает частоту коррекции волновых потерь и настроен на 16кГц а все остальное получается путем шунтирования этого моста. При этом исходная кривая  смещается влево. Точно так же как на моем хрестоматийном рисунке.

Если Вы когда-нибудь рассчитывали что-то сами, то Вы бы знали что чисто на RC (без подстроечных элементов в виде индуктивностей, да еще и с малым числом коммутируемых групп переключателей) очень сложно получить характеристики независимо друг от друга. Поэтому получилось то что получилось.

Что куда смещается? Что Вы имеете ввиду? Весь график влево смещается? Для хрома?

Глянул схему Маяка - не вижу там возможности получения двух горбов на разных частотах, как на этом графике. На схеме вижу только возможность сменить высоту горба, но не частоту. Цепи RC задающие частоту горба общие для всех типов лент и поэтому даже у Маяка коррекция первого типа не может быть больше второго, а с учётом разницы в крайних частотах (12.5 и 14 кГц) она будет меньше.


Схема Маяка:
Маяк УЗ.png (207.72 КБ)
Изменено: Партагас - 24-10-2019 08:15:01
Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)