Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
В конце файла
картинки которые вам покоя не дают
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
За основу следовало бы принять,что ГВ откорректирована - изначально, оставить только изменение коррекции в зависимости от типа ленты.
Я и такой способ предлагал. Вот он и на нем хорошо видно что коррекция для 120мкс сильнее:
Изменено: Veschii Oleg - 12-11-2019 10:44:14
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
просто почему то в голове 12.5 крутилась
Могу и 12,5 для советских магнитофонов сделать :D
Цитата
Mr.Yu написал:
Твой ЛИМ и мой из оставшихся целых почти совпадают.
Мои коллеги из ВНИИТР писали, а я проверял :D . Сейчас мы вместе работаем.
Цитата
Mr.Yu написал:
можно -20@200
200 сделать ДИН или АНСИ? Т.е.-20 от 200 или от 225?
Цитата
Triac написал:
Вот басф лента там всё ровно будет.
Мне тоже кажется что на Тиковской частотке сделан подъем больше, чем нужно... ЛИМы точно записаны ;)
Басфовские калибрейшн Тэйп тоже есть, немного раньше выкладывал. Там немного накосячили с опорным уровнем (или паспорта не те положили), там ровно 200нвбм (были их три вида 160 200 и 250) но частотка ровная до 18кГц.  
 
 
Цитата
Triac написал:
делаю вывод что сделанно именно специально. аналогично в акаях например..
Возможно. Акаи этим баловались, подтверждаю.
Вот явно видно что у Акая завал в УВ больше чем надо и в УЗ выперта верхняя середка. Верхняя картинка ГХ-95ый Викоса, ниже ГХ-7 и ГХ-9 мои (до доработки)
AKAI GX-95.jpg (147.44 КБ)
 
 
Цитата
Triac написал:
всеравно низ приподымали они.
Таким читерством - да, баловались :D  4050мкс
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Это сверхсекретный файл
Орден Ленина дали за его добытие? :D

Спасибо, Боря, хороший документ!
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Этот бесконечный спор может разрулить толька одна вещь; Олег должен выложить полную схему уз и ув с точными номиналами на трех типах лент,
а смысл ? они оба рисуют одно и тоже, просто объясняют ( и понимают) результат по разному )
Знаете как это классик назвал - борьба остроконечников с тупоконечниками. Я абсолютно не физик, я математик давно прекративший практику :oops: . Но вот мне кажется что ВО более прав что-ли... Х.з. может это моё субъективное восприятие всего этого .... обсуждения.
 
 
Цитата
VshMt написал:
Но вот мне кажется что ВО более прав что-ли...
Тут физика, а не математика. Усиление в ОУ под действием интегрирующей части падает весело и непринужденно вниз. С частоты 1,3кГц начинается "торможение" спада и спрямление АЧХ, что физически эквивалентно усилению (Ку начинает возрастать)

Когда автомобиль катится на нейтралке скорость его падает (идем в минус). Но при внезапном появлении препятствия и торможении вектор тормозящей силы направлен в другую сторону, а сама сила по величине сопоставима с силой при трогании автомобиля (а точнее даже больше). И если препятствие ближе (частота 1,3кГц ближе, чем 2,2кГц) то и тормозим мы сильнее. ;)  
 
 
Цитата
VshMt написал:
не физик, я математик давно прекративший практику  . Но вот мне кажется что ВО более прав что-ли... Х.з. может это моё субъективное восприятие всего этого .... обсуждения.
С точки зрения математики,за точку отсчёта на графиках(Ку\F УВ) принимается "0" абсцисс и "0" ординат.
В этом случае,максимальное усиление будет при "0" Гц,а минимальное - при F=бесконечности(условно).
Теперь самое основное,что приводит к парадоксу в обсуждении:Олег оперирует  значением Ку и его величиной(где она больше - там и "коррекция" больше) - логично, применимо к приводимым графикам.
Партагас утверждает обратное,а именно:"коррекция" больше там, где "ослабление" больше.
Самое интересное,что приводятся графики одни и те же - с одной и той же системой координат.
На самом деле,если бы Партагас проводил графики со шкалой ординат,где показывалось бы не увеличение Ку,а ослабление(график был бы перевёрнут),то было бы логично его предположение.
Поскольку графики одинаковые,то и предположение Олега верно - в данном случае.
P.S.на самом деле,имеем нежелание привести обсуждение к основным понятиям( точек отсчёта) и терминологии, к единому представлению - отсюда и базар о одном и том же на 400 страниц.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
200 сделать ДИН
200 ДИН или 250 ДИН Я так подумал, 250 наверно лучше даже.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)