Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 427 428 429 430 431 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Реал тайм хорош в Спектре для стационарных сигналов
Я гонял свои карты (profi level) от 20 до 20000 Гц
на стационаре все хорошо
как только идет скользящий тон - начинается вакханалия
АудиоТестер свободен от этого
у него другой алгоритм обработки БПФ
 
 
Цитата
Triac написал:
можно заставить. частотку от 0 и скорость самую медленную.
Не канает
чуть получше
но все равно завал и не слабый
 
 
Цитата
Triac написал:
Это как я понял заснято в сквозняке ? а просто на воспроизведении с ленты он могёт ? спектра могёт.
Надо будет попробовать синхронно запустить, я так понимаю, там есть некая синхронизация (по уровню), но какую она допускает макс. задержку вход-выход, не знаю, попробую. У меня на Маке есть еще подобного типа "самописец" FuzzMeasure, тот допускает несколько секунд.
ПС
Вот картинка с разрешением в 0,5 дБ в клетке, выглядит не так красиво, правда?  :D Ждем ответа настоящих санте художников!  :D  
作りましょう!
 
 
И самое фиговое
что свип с генератора карты ровный по вольтметру

то есть завал - сидит в самом режиме обработки спектроанализатора
 
 
Юрико
уважуха будет когда символ «remark»
поменяешь на «Mr.Yu»
за 39 евро
:D  
 
 
Фотошоп и пайнт
не считаются
:D  
 
 
нету такого софта чтоб всё было хорошо, что то в одном лучше, что то в другом
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Юраспектралаб(плюс) не отображает в режиме реал тайм с пик холдом нормальнотолько если делать FFT не более 4096 Но тогда на нч получается жопа
А никуда не денешься, либо маленький размер окна и точность на ВЧ, но при этом низкое разрешение по частоте  на НЧ, либо большое окно и высокое разрешение по частоте на НЧ, но завал на ВЧ.  Единственный выход, это как делает Гена, а именно логарифмический свип (довольно медленный, 60с и больше) и "октавная" шкала 1/24, 1/48, 1/94. Я добился лучшего результата с прямоугольным (uniform) окном, большого размера 65536 и больше, примерно 0,2 дБ завал получается. Покажу чуть позже. У Гены окно Hanning и размер 131072 при 44.1 Длительность свипа не знаю. И вообще такое присуще всем программам ФФТ. Нужен именно режим самописца. Я подумываю о покупке на Али осциллографа к компу (коробки), у него такой режим есть, можно подцепить к выходу DC вольтметра, а дальше остается только настроить тип шкалы, скорость записи, ну и свип соответствующий сформировать.
作りましょう!
 
 
Есть Юлий
но это разработки собственные
аудиоизмерительных компаний
CLIO например
AudioAsylum например
SpectraDAC например
где и софт и карта свои
и есть тот самый пропущенный элемент
 
 
Юр
у меня вполне сносные USB игрушки от Velleman
ослик и гена
они в пакете программ имеют и нормальный АЧХ рисовальщик
Страницы: Пред. 1 ... 427 428 429 430 431 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)