Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 429 430 431 432 433 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Парнивы что не можете 39€ (Audiotester 3.0)
Да купить не вопрос (иногда винил дороже), я его только вчера поставил, еще толком не поигрался, вот только баги кой какие увидел. Вторая версия ИМХО еще хуже, и интерфейс хуже у неё.
作りましょう!
 
 
Цитата
Triac написал:
если в аудиотестере отключить синхронизацию то тогда свип можно с ленты гнать в режиме воспроизведения
А как он тогда частоту (шкалу в смысле) синхронизирует?
作りましょう!
 
 
Там можно поставить время задержки
которое будет равно
расстояние между зазорами ГЗ и ГВ
деленное на скорость ленты
 
 
Это для сквозной. Юлий же говорит про проигрывание заранее записанного тестового свипа. Те синхронизация или по уровню (по появлению сигнала на выходе) или две кнопки одновременно жать. Я как то вчера, когда игрался, забыл переткнуть провода, и все время анализа у меня подавался 400Гц с Панаса. О , думаю какая АЧХ ровная получилась во всем диапазоне, что то не так тут  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Triac написал:
если в аудиотестере отключить синхронизацию то тогда свип можно с ленты гнать в режиме воспроизведения
А как он тогда частоту (шкалу в смысле) синхронизирует?
сам измеряет
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
или на Роде Шварц
о у меня осцик Hameg это та же контора , надо посмотреть что там за софт есть для компа
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
сам измеряет
Цитата
Mr.Yu написал:
Я как то вчера, когда игрался, забыл переткнуть провода, и все время анализа у меня подавался 400Гц с Панаса. О , думаю какая АЧХ ровная получилась во всем диапазоне, что то не так тут    
Если бы он мерил частоту, то ничего бы мне не показал тогда. Или он мерит при снятой галке "синхронизация"?
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Или он мерит при снятой галке "синхронизация"?
именно
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Все это выкладывалось в обширной теме на РТ20 ещё лет 10 назад.. Там и АЧХ, и несколько реалтайм видео. Из последнего - иллюстрация эффективности работы СДП (видео). Года два назад снято.
И на Тэйпхеде тоже немного есть  
          http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=23298
Вcем напряжением сил :хu:, так и не смог увидеть ачх убийцы, Олегово чудотворения ставлю под сомнения.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Их головки имеют на несколько дБ больший КПД на ВЧ
И гораздо больше грязи на крайних ВЧ (Кг выше) по сравнению с аморфом. :D  Слышно даже в моей системе. Писал об этом тоже несколько лет назад.

А задир на ВЧ можно придавить при желании. Но у меня такого желания нет.
Цитата
Магнитофоныч написал:
Чем тебе буква Г не уГодила
Г....ном своим перманентным ;)


Цитата
Mr.Yu написал:
Аудиотестер этот я только вчера поставил, даже толком в нем не разобрался.
Шикардос. Если с уровнем не напутал (примерно 900мВ на нагрузке 22кОм) и завале 6дБ по ДИН полоса получилась примерно 16кГц.
У меня на ЗХ-9 даже похуже немного 13-14кГц где-то на БАСФ 1типа.
Цитата
Mr.Yu написал:
Ну так естественно на видео банальный октавный РТА. Там даже центр. частоты полос соответствующие. Банальный третьоктавный РТА, будет показывать розовый шум одинаковыми столбиками, а белый с подъемом 3дБ/окт.
Если так, то да. А если это просто режим "Барз" (такое тоже бывает в софтовых реализациях - одинаковые фильтры настроенные на 1 частоту) то тогда индикация розового будет с завалом.

Я когда то делал физический "спектроанализатор" на куче 1003ПП1 и ПФ настроенных на несколько частот....
Цитата
Mr.Yu написал:
Так вот сдается, ты возможно напутал при записи с эквализацией, ето первый перегиб,
Если я писал в режиме "хром на 70" (штатный режим), то перегиб в районе 3кГц дает слишком большой подъем в АЧХ УЗ на 2 типе (о чем я твержу Партагасу), если я писал "хром на 120" то его быть не должно, должен быть даже провальчик небольшой.

Cейчас я тебе все записал в одном режиме "хром на 120" с калибровкой. И у меня все ровно кажет.  
Страницы: Пред. 1 ... 429 430 431 432 433 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)