Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 ... 507 След.
RSS

радуга, для желающих

Всё таки предусиление я трогать не хочу, наоборот хорошо когда погромче, а если кассета тихая попадётся то что делать... Запас. Поэтому мне бы знать сколько должен быть выход ув, по лиму для нака 200нвб, это как бы выйдет более точно. Тк мы даже на слух слышим что при одинаковом положении ручек, в режиме выхода 681 звучит громче чем семёрка, такие пироги))) Поэтому коректней будет смотреть выход ув, я знаю где он, ничего не сломаю только скажите какая там должна быть напруга

Линейные у всех Наков 2го пок. и некоторых ранних 3его - одинаковые, т.н "вольтовая" диаграмма уровней.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
681ZX- 1,62 ZX-7- 1,55
Что и требовалось доказать! Т.е стоит сильно завышенный уровень в результате чего имеем при записи заниженный ток и  малую фактическую намагниченность .  .

Цитата
мне нужно именно двести
Двести это вообще 960мВ)))))  
Цитата
Но показывает один сегмент после нуля,
А при таком выходном напряжении должен показывать больше!)))

Кто настраивал Ваши Наки? Не Наковод всея Руси часом?    
Уже сроки поверки кончились))) Но до этого они вообще тупо не играли и использовать их было опасно, так что не гоните) Просто спустя три года уже надо настраивать и так и так о чем тоже было предупреждено

Ну вот нам на 200, но выходы разные, это рил так. Единица вообще не тронутая, там пассик сдох и она тупо стояла в ней я уверен больше всех и индикатор там все как вы говорите, новьё!))) Надо будет ее пока свежая обмерить и записать цифры

Цитата
Veschii Oleg написал:
Линейные у всех Наков 2го пок. и некоторых ранних 3его - одинаковые, т.н "вольтовая" диаграмма уровней.
Ну хз как, но 681 реально громче причем всегда была на пару точек

Ваще-то, чтобы крутить подстроечники в аппаратах 70-х - 80-х годов..... надо сами подстроечники поменять на новые сперва....
Изменено: Олег Masterok - 03-12-2019 21:47:57

Цитата
Олег Masterok написал:
Ваще-то, чтобы крутить подстроечники в аппаратах 70-х - 80-х годов..... надо сами подстроечники поменять на новые....
Там всё ок, ничего не шуршит)) Давайте сразу всю деку поменяем, прикольно)))) На новый ска тиак с сд дисководом)))) за 30 тыщ
Изменено: Aleksei Nakamichi - 03-12-2019 21:49:18

ОК, короче напишите мне плиз мануал что и как настраивать, лучше в контрольных точках или на выходе самой микросхемы ув, сколько конкретно должно быть вольт. По сервис мануалу вообще изи, но у них там кассета на 200, а лим на 250. С математикой у меня всё очень хреново, поэтому просто напишите какие цифры должны быть и всё сделаю, ну всё же музыканты мы больше, а лишний раз по всякой ерунде никого напрягать не хочется, тащить каждый аппарат в лабораторию, тем более измериловка есть)

Цитата
Поэтому мне бы знать сколько должен быть выход ув, по лиму для нака 200нвб
Я выше написал 200нвбм это 960мВ. Но по ЛИМу это пересчитывается в 1,23В.

Погромче тут не прокатывает, почему тоже написал - неправильная калибровка тока записи в сквозняке получается. Т.е собственные ленты пишет тише чем надо. Шумов больше, недогруз по уровню. Что и имеем на выложенном фрагменте Аркобалены. Я всетаки скачал из-под Эксплорера))) и послушал.  

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Поэтому мне бы знать сколько должен быть выход ув, по лиму для нака 200нвб
Я выше написал 200нвбм это 960мВ. Но по ЛИМу это пересчитывается в 1,23В.

Погромче тут не прокатывает, почему тоже написал - неправильная калибровка тока записи в сквозняке получается. Т.е собственные ленты пишет тише чем надо. Шумов больше, недогруз по уровню. Что и имеем на выложенном фрагменте Аркобалены. Я всетаки скачал из-под Эксплорера))) и послушал.  
Попробую спервась на кошке на LX-5)) 1,23 заловить. А как с единицей быть, она чуть ли не в два раза громче, а индикатор падла как надо стоит +1 сегмент. Насколько сильно меньше в кт, до преда, там по идее вообще должно быть всё одинаково тогда. А вообще мультиметр сильно врёт? Мне кажется на 400 не должен, частота низкая  относительно
Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 ... 507 След.
Читают тему (гостей: 52, пользователей: 2) Triac , Aleksei Nakamichi
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники