Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 497 498 499 500 501 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
Станислав написал:
Ну некоторым людям он - кассетный формат очень нравиться..  Часто от них слышу про цифру, что из фарша корову обратно не сделать.. , Ну и хорошо. Главное не сраться единомышленникам. А я оставшиеся запчасти от Наков распродаю, да и каждый раз покупателей спрашиваю, почему они им надо. Ведь хорошая цифра лучше. А ведь им надо однако, и люди интересные.!
Проф цифра действительно рулит!)) Но мы просто любим кассеты. Очень жаль что дико дорого, нам очень нужна головка для lx-5, мы мучались, садили на эпоксидку, а там свал верхов. Просто подизношена. Вот за 30 тысяч бы хоть завтра купил, но ведь сомневаюсь что продашь за 60. Хотя если что вдруг, пиши нам, возьмём точно, даже бу устроит но хотябы просто нормальная
Новые от 2-го поколения я все продал увы... Осталась бу одна от 1000ZXL - я цену в 600 евро поставил.. Да и думаю  а надо!? Не исключаю, что вернусь к декам, к Накам, для себя или ремонт, я тестовые кассеты Наковские не продаю..  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
 
Цитата
Станислав  написал:
Ну некоторым людям он - кассетный формат очень нравиться..  Часто от них слышу про цифру, что из фарша корову обратно не сделать.. , Ну и хорошо. Главное не сраться единомышленникам. А я оставшиеся запчасти от Наков распродаю, да и каждый раз покупателей спрашиваю, почему они им надо. Ведь хорошая цифра лучше. А ведь им надо однако, и люди интересные.!
 Проф цифра действительно рулит!)) Но мы просто любим кассеты. Очень жаль что дико дорого, нам очень нужна головка для lx-5, мы мучались, садили на эпоксидку, а там свал верхов. Просто подизношена. Вот за 30 тысяч бы хоть завтра купил, но ведь сомневаюсь что продашь за 60. Хотя если что вдруг, пиши нам, возьмём точно, даже бу устроит но хотябы просто нормальная
Новые от 2-го поколения я все продал увы... Осталась бу одна от 1000ZXL - я цену в 600 евро поставил.. Да и думаю  а надо!? Не исключаю, что вернусь к декам, к Накам, для себя или ремонт, я тестовые кассеты Наковские не продаю..  
В таком случае лучше снять, потому что реально потом можно и не найти, а 68 серия часто бывает с какими-то браками по головкам, сам продал в 2010 в одну под донорство.
А есть счетчик от LX или zx, чего-то подобного? Тоже в LX-5 микросхема гавкнулась, плату конечно раскрошил, но новую вытравлю если что. Купил от bx туда на замену, там распиновка другая. Но оригинал всё таки лучше по возможности вдруг завалялась?
 
 
Не, счетчика нет увы.
А раньше было много всего - на донорство разобрал как то пять дек со студии из Финляндии.  
MR-1 раньше брал как доноров по 5 тр/шт. на наши деньги в Америке, которую все счас ругают, да жалко их было крошить, восстанавливал....
Изменено: Станислав - 05-12-2019 22:07:45
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
конешно , бобиноид результативнее .
Продолжая- надежнее,ремонтопригоднее,ликвиднее )))
 
 
Вся эта кассетная тематика, особенно Наки и топовые деки типа Лаксмана, Тандберга и т.п. на мой взгляд сейчас очень переоценена в деньгах, там нет такого звука - за что платить такие деньги. Это перебор..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Вся эта кассетная тематика, особенно Наки и топовые деки типа Лаксмана, Тандберга и т.п. на мой взгляд сейчас очень переоценена в деньгах, там нет такого звука - за что платить такие деньги. Это перебор..
Иногда адекватные варианты можно найти, главное мониторить ценники и искать просто пользователей, не мазазины. Недавно взял же N1 за 24. У меня например просто мания когда хочется и всё, а тысячник так полапать хочу что хоть бы кредит взял, но не сейчас)) Драгон вернуть вообще святой долг))) Тупо память, такое время было, 2012, воспоминания о некоторых людях, связанных с этим аппаратом. Есть один план поехавший что не до всего щас)). Всё просто - одержимость. Привязанность к технике, какая-то детская травма по кассетам именно. Главное чтобы никто так дорого не покупал, тогда возможно снизят
Изменено: Aleksei Nakamichi - 05-12-2019 22:30:25
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
ivanhoe написал:
конешно , бобиноид результативнее .
Продолжая- надежнее,ремонтопригоднее,ликвиднее )))
и немного дороже )
 
 
Да сейчас в последнее время - что за рубежом цены на Наки ломят, что у нас. В унисон прямо.
Просто для себя надо понять - надо ли оно за такие деньги. К примеру - я, да многие, если не все - покупали в Японии 1000ZXL за 70 тр в 13-14 годах. И это было вообще то не дешево. Мы что все зарабатывать нынче больше стали??
Изменено: Станислав - 05-12-2019 22:38:03
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Да сейчас в последнее время - что за рубежом цены на Наки ломят, что у нас. В унисон прямо.
Просто для себя надо понять - надо ли оно за такие деньги. К примеру - я, да многие, если не все - покупали в Японии 1000ZXL за 70 тр в 13-14 годах. И это было вообще то не дешево. Мы что все зарабатывать нынче больше стали??
Драгон в 2012 за 23000 с пересылой - рекорд) Тоже были по 50-70 buy now. Я там выцаганил, плакал, была цена 750 баксов, я сторговался 600. Да под профилактику разумеется, оранжевые я тогда знал, но не представлял что с ними делать ну играет и играет. Счастью предела не было))
Изменено: Aleksei Nakamichi - 05-12-2019 22:51:44
 
 
Цитата
Станислав написал:
на мой взгляд сейчас очень переоценена в деньгах,
и замечательно, чем дороже аппараты тем дороже их ремонт и обслуживание  ;)  
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 497 498 499 500 501 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)