Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Я не про индикатор, а про мВ на выходе, 200нВб кассета  0 по индикатору. Но 0 там должен начинать гореть пр - 2дб от 500мВ с генератора на входе а не с кассеты.по мануалу.  
Изменено: Синхрофазатрон - 07-12-2019 18:33:56
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Первая кассета 200, вторая ЛИМ, 700мВ на выходе с Лима, индикатор настроен без кассеты как в мануале, начало загорания сегментов 0 при - 2дб от 500мВ с генератора.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Алексей тут померил не копаную Nakamichi cassette deck 1 ЛИМом.
710мВ, с родной нако уровневой кассетной должно быть 500мВ, это на 3.25дб ниже ЛИМа. Выходит тест лента Накамичи не разу не Dolby, как и их 0 на индикаторах. Выходит Магнитофоныч ближе всех к истине настроив свои Наки на 160нВб, хотя то же не совсем так.??????  
Блин я вчера перекрутил на типа 200, +5 начинает клиппировать. А на +7 даже валить уровень и уже люто клиппировать. Похоже на то, что 160. Но мне всё равно впринципе, шума мы явного там не слышим. Мне наоборот проще чтоб ни один засранец с нашей тусы не загнал кассету в зашквар, хоть на всю шкалу пускай пишут. Почему в цифровых рекордерах так их нереально в такой режим загнать))) И то что подстроечника не хватило, сомневаюсь что это случайно, не могут они на краю одного кОм стоять, запас всегда обычно предусматривается. Да и 160 может им и не надо больше, тк они чувствительнее. На слух по громкости одинаково, что с другими деками, кассеты в других впринципе тоже звучат нормально, в пределах погрешности. В общем не знаю, мы просто не мелочные на что-то может внимания не обращаем?)) Федя пространственность слушает, причём сразу скажет где что не так, я тембра слушаю и чуть что малейшее нарушение замечаю. А гейны хз фиолетово до них чтоли, вот рил только по RMS  смотрю, 40 и 45 не отличу даже...
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Первая кассета 200, вторая ЛИМ, 700мВ на выходе с Лима, индикатор настроен без кассеты как в мануале, начало загорания сегментов 0 при - 2дб от 500мВ с генератора.  
Да, тоже так. И DR-2. Мы там вообще ничего не лапали и купили обе вообще не работали, пассики. Кондеры стоят ничикон, деки поздние и вряд ли им что сделалось. Ну наработки у нас где-то два часа в день и то не каждый, бывает и не включаем, я вообще работаю по другой специальности и реже всех пользуюсь, не успеваю :D . Ну а до нас их просто боялись починить, они тупо простаивали и там видно, головки тоже по клинку смотрел абсолютно никаких просветов это ли не сон...

Где взять реплику оригинала, на ибее такие прозрачные где дракон на фоне? А то я так заебусь, как говорил с математикой у меня очень плохо, могу только по мануалу
Изменено: Aleksei Nakamichi - 07-12-2019 18:43:37
 
 
Достаточно того, чтоб имеющий оригинал, настроил деку по нему как в мануле, и снял показания с ЛИМом.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Если ЛИМ "подсел", так с нормального будет ещё больше, а это ещё дальше от Долби уровня, тогда тем более Нак и Долби уровень не имеют ничего общего.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А ведь тоетье поколение настраивалась с кассеты с литерой "В", даже если Наки сделали первую кассету с литерой "А" промахнулись с уровнем долби, то в "В" то уже должны были исправить, а не фига.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Достаточно того, чтоб имеющий оригинал, настроил деку по нему как в мануле, и снял показания с ЛИМом.  
Деку можно не настраивать, да и вообще дека может быть любой.
ПС
Разница ЛИМ и моей "реплики" уровневой Нака от Лыскина ровно 2 дБ.
ППС
315 Гц @ 250 нВб размагнитить не так то просто. Даже со временем, это не 18К @ -20дБ@ 250нВб.
作りましょう!
 
 
Пофигу на эту его и другие "реплики", некопаные  Наки показывают другое.
Магитофоныч то же не с проста к 160 склоняется, а не 200.
Изменено: Синхрофазатрон - 07-12-2019 19:10:07
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Алексею спасибо за замеры. :prayer:  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)