Логин:
Пароль:
!!!Обсуждение смены движка форума!!!

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 560 След.
RSS

радуга, для желающих

Достаточно того, чтоб имеющий оригинал, настроил деку по нему как в мануле, и снял показания с ЛИМом.  
Где бы не работать, лишь бы ничего не делать

Если ЛИМ "подсел", так с нормального будет ещё больше, а это ещё дальше от Долби уровня, тогда тем более Нак и Долби уровень не имеют ничего общего.  

А ведь тоетье поколение настраивалась с кассеты с литерой "В", даже если Наки сделали первую кассету с литерой "А" промахнулись с уровнем долби, то в "В" то уже должны были исправить, а не фига.  

Цитата
Синхрофазатрон написал:
Достаточно того, чтоб имеющий оригинал, настроил деку по нему как в мануле, и снял показания с ЛИМом.  
Деку можно не настраивать, да и вообще дека может быть любой.
ПС
Разница ЛИМ и моей "реплики" уровневой Нака от Лыскина ровно 2 дБ.
ППС
315 Гц @ 250 нВб размагнитить не так то просто. Даже со временем, это не 18К @ -20дБ@ 250нВб.
作りましょう!

Пофигу на эту его и другие "реплики", некопаные  Наки показывают другое.
Магитофоныч то же не с проста к 160 склоняется, а не 200.
Изменено: Синхрофазатрон - 07-12-2019 19:10:07

Алексею спасибо за замеры. :prayer:  

А что там настраивать кроме скорости после замены пассика? У них корпуса почти герметичные. И если декой по этой причине не пользовались, к маховикам руки прилипают что внутри ни пылинки. Хозяин сказал что полчаса поиграет и останавливается, мучился, еле оцифровал коллекцию - в прошлом музыкант. Ну видно у него там флейты всякие были, аккордеоны, крч ему явно было не до этого чтоб чего-то разбирать или делать, оцифровал всё старое стала не нужна места мало, простой.

Все винты отворачиваются со щелчком. Да и на слух слух всё нормально, а это не домашка, артефакты бы сразу вылезли, мы много слушаем и цифры, и живых выступлений. Особенно электронщины где чуть что сразу заметно, с рекордера чаще чем с деки, пока отсортируем, смонтируем, найдём покачественней треки, а писать там намного быстрее))  Источников куча. Чтоб не уловить косяк ну хз.

Я думаю надо записывать и сопротивления подстроечников чтоб в случае чего не бросаться крутить и деки лучше для этого подходят мало распиаренные, которые на вид не особо брутальные, они меньше пользовались спросом и вероятней всего остались нетронутые. Да и гаусс метр желательно тк что может быть точнее чем физическое измерение. Когда перекрутил zx-7 на 110мв запись стала раньше клиппить это факт
Изменено: Aleksei Nakamichi - 07-12-2019 19:43:11

Моя 4ка тоже, с момента покупки "не дружит" с 200нВб теорией в Наках, вот два года думал что не так, куда же покрутить, а оно и не надо ничего все сходится, с некручеными.  

Цитата
Синхрофазатрон написал:
Магитофоныч то же не с проста к 160 склоняется, а не 200.
Он это сделал специально. Для чего? Пусть сам скажет (мож и говорил, но я уже забыл).
Цитата
Синхрофазатрон написал:
некопаные  Наки показывают другое.
То есть прям так уверены, что со временем, пусть даже и неработавший, а просто пролежавший аппарат не уйдет по параметрам? Да банально резисторы запросто могут уплыть, у подстроичнеков токосъемники окисляются? графит под ними продаливается, изменяются параметры, контакты разъемов и многое другое. Я не говорю про пластиковые стойки блока голов второго поколения.
ПС
[ОФФ]
Тут вольтметр свой (который Мегуро одноканальный) решил проверить. Года 2 наверно калибровку не смотрел, смотрю, с Панасом расхождение, хоть и маленькое, но появилось. Результат - 0,1% резюк в аттенюаторе поплыл (аж больше 3%!). Пошел в "Кварц", купил 50шт, потом в ЧиД и там еще 50шт 1% -х MF Отобрал из этих двух партий несколько всего, с разбросом 0.1% Уж больно не хотелось месяц ждать, если заказывать 0.1% Dale на Ебей. Поэтому, я бы не доверял тому, что покажет через 40 лет невскрытая и даже неработавшая дека.
[/ОФФ]
作りましょう!

Я это сделал как и говорил -
из принципа «золотой середины»
все наки второго поколения имеют на 160 nWb/m (или около этого значения)
подстроечники всего звукового тракта в среднем положении

А на 200 nWb/m DIN многим просто не хватало диапазона регулировки

Поэтому просто настроил всю линейку под старомодные 160
никакой мистики
Если со мной говорят от лица истины,
понимаю, что имею дело с идиотом
Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 560 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники