Логин:
Пароль:
!!!Обсуждение смены движка форума!!!

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 560 След.
RSS

радуга, для желающих

Цитата
Магнитофоныч написал:
Бошки там интересные конечно
и ГС и ГЗ и ГВ
Но на дорожке шириной 0,3 мм звук сам понимаешь какой
Магнитофоныч
написал лажу
там в 238 оказывается ГУ стоит двухсекционная

сначала смутила вот эта картинка (1)
потом в манул залез
почитал
хитро сделано (2)
ГУ разделена на две секции
первая-лева пишет и играет дорожки 1-4
вторая-правая пишет и играет дорожки 5-8
Если со мной говорят от лица истины,
понимаю, что имею дело с идиотом

Цитата
Triac написал:
Цитата
Магнитофоныч написал:
там полоса до 16 кГц на скорости 9,53так что Владимир правесли на 4,76 будет как раз 8
полоса искусственно ограничена (ну не нравится отрежь фильтр, ты же мпх научился отрезать ), во многих студийных катушечниках на 38см/с ограничена то же 16к-18к )))), а 8кгц на 4ой скорости там не будет никак, потому как НЕТУ ТАМ 4ой скорости
Я знаю ЧТО ТАМ НЕТ ЕЕ
это чисто теоретическое утверждение
в поддержку ВЛ

Цитата
Магнитофоныч написал:
первая-лева пишет и играет дорожки 1-4вторая-правая пишет и играет дорожки 5-8
да, именно так, сквозного канала там нету, и ещё маленькое дополнение, мало кто знает про это, там чтоб снизить проникновение сигнала с соседних дорог, при записи подмешивается сигнал с соседних дорог в противофазе по уровню равному проникновению (там и подстроечники для этого есть), в итоге слышимого проникновения сигнала с соседней догоги нету вообще (если правильно настроено)

Цитата
Магнитофоныч написал:
это чисто теоретическое утверждениев поддержку ВЛ
мы все тут в какой то мере теоретики, но все таки надо ближе к практике быть при утверждении в поддержке )

Цитата
Triac написал:
при записи подмешивается сигнал с соседних дорог в противофазе по уровню равному проникновению (там и подстроечники для этого есть), в итоге слышимого проникновения сигнала с соседней догоги нету вообще (если правильно настроено)
и вот если это настроено не правильно, или настроено на одну марку кассет а пользуются другими - в итоге звук каша, как и написал Леонов

Цитата
Triac написал:
16к вполне достаточно для радиостанций, или Вы и впрямь думаете что профессиональные группы для выпуска своего творчества на виниле или сд писались на кассеты ))) , хотя были и такие ) но это больше как исключение, кассетники использовались для подготовки программ для радиостанций, реклам для супермаркетов, для дорожной информации и тд и тп, ну или в  студиях для записи контрольного материала чтоб показать кому то материал (проще чем катушки таскать) , Ну были ещё группы которые издавались только на кассетах, те вполне могли на кассетники и писать своё творчество.
Юлий,радиостанции на ДВ и СВ давным-давно(у нас) прекратили вещание и кассетных Таскамов там не было, то слова совсем.
Подготовка материала осуществлялась в "доме Радио" на Пятницкой, с последующей пересылкой в регионы.В регионах, в вещательных студиях,не было ни Таскамов ни Ревоксов - в лучшем случае пускали с STM,а чаще с  МЭЗов.
P.S.Что там делали "группы" и каким "творчеством" они занимались - мне не ведомо,не та квалификация.... :D  

Цитата
Triac написал:
мы все тут в какой то мере теоретики, но все таки надо ближе к практике быть при утверждении в поддержке )
Ок
расходимся на компромиссных 10-12 кГц на скорости 4,76 (КОТОРОЙ ТАМ НЕТ)
и на дороге шириной 0,25 мм

По рукам?

Пока некоторые учатся считать нановеберы...

Немного статистики...

ДТН с кассеты TDK AE 150. Прогон полностью одной стороны без останова.
Аппарат кастомный TEAC V-7000.
Механизм не сток - одновальный с кучей допилов.

Цитата
Магнитофоныч написал:
По рукам?
По рукам,пусть каждый останется при своём мнении, я не один такой аппарат делал. Уговорил, наливай )))

сам на себя - детонация обычно получается лучше раза в два , чем оно есть на самом деле
Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 560 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники