Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Блин, с телефона грузить, это жуть.

Немного музлы в ленту:
https://youtu.be/ZdGd89Vj5pA
 
 
Цитата
kastet780 написал:
профанацию

Профанация идет сплошным потоком, уровень культуры оппонентов упал ниже плинтуса... А все почему?
Страну развалили, поколение молодое некому воспитывать... Чего мы хотим...
Контингент "ограниченный" получается...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А все почему?
Чем удобряли,то и выросло... :cry:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
А все почему?
Чем удобряли,то и выросло...  
Тут скорее достаточно ничем не удобрять.
Сорняк прорастет сам собой.
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
вон, кислотой тебе плесну
Э, народ, с ума что ли посходили? :o  


Точно "Срадуга"
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
kastet780 написал:
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  написал:
Уже даже ПОДТВЕРДИЛ для себя что лучший вариант- это сохран, как с завода.
они специально могли вас так обмануть чтоб в авторизованные сц обращались, а диванные аналитики голову ломали и не могли настроить по стандартным. Почему я должен менять номиналы если они соответствуют схеме и всё работает классно, а вот при перестройке начинает работать проблемно.
Видимо так специально они и сделали.
А теперь "теорию" подгоняют под номиналы которые надо поменять :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А я прошу научить, развить
Были даны точные цифры и метод как строить. С пояснениями почему так, а не иначе (это на "развить").


Не нравится, как говорится, - не ешь, делай как хочешь, все же просто...
Чего нервы трепать из-за ху..ни какой-то???
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
 
Цитата
kastet780  написал:
профанацию
 
Профанация идет сплошным потоком, уровень культуры оппонентов упал ниже плинтуса... А все почему?
Страну развалили, поколение молодое некому воспитывать... Чего мы хотим...
Контингент "ограниченный" получается...
А я прошу научить, развить, кто-то палец о палец ударил? Всем впадлу)))) Всем некогда и даже за деньги. Ну а что ещё остаётся делать, как могу так и настраиваю, да и по большей части в музыку стремимся. А там всякие лифчуки бегают, в вк они конкретно начали гадить с первых слов что уровень кал, что наки сопли и пересрались ещё с кучей пользователей. Ну а я их тупо всерьёз не воспринимаю и пишу тупо в пранк, чтоб поржать тк они достали. Уж лучше мат, полезней для пользователя, который купит деку, увидит срач, закроет, пролистает в гугле пару строк найдёт сайт Зимакова или Анатолия обратится к ним за профилактикой, чем начитается ереси, полезет там что-то делать поверив в свои силы в итоге останется ни с чем и всё проклянёт))). Ну рил я не против эксклюзива, но он должен быть хотябы как-то доступен, а в итоге 1000ZXL действительно эксклюзив, вон, накопил 300 тыс за полгода, пошел на авито и взял))
А с какого перепугу тебя учить должны?
Тут не форум учителей и не интернат "Юный кассетчик".

300 тыс? Рили? 4700 баксов за хлам?
Ну что тут скажешь.... Клиника.
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  написал:
А я прошу научить, развить
 Были даны точные цифры и метод как строить. С пояснениями почему так, а не иначе (это на "развить").


Не нравится, как говорится, - не ешь, делай как хочешь, все же просто...
Чего нервы трепать из-за ху..ни какой-то???
Что надо конкретно изменить в схеме, какие номера элементов какие номиналы и как их определить, подобрать. Ну допустим что я вообще ничего не знаю даже отдаленно, но есть паяльник и звуковая карта что нужно делать чтоб словить на выходе 1,23))). Просто говорят так аж что в окно выкинуть, а на самом деле это не так)
В силу разброса голов, тебе номиналы с головы просто так никто не скажет.
Методика всего и вся описывалась миллион раз.

Вкратце:
1 - Покупаем 1-2 ЗЛИМ УНЧК желательно не Б/У
2 - Покупаем межтрек запись 1 Кгц
3 - Покупаем // делаем сами зеркальную кассету
4 - Покупаем // делаем сами шаблон для настройки кивка
5 - Строим кивок
6 - Строим высоту
7 - Строим азимут
8 - Строим опорный 0 (160/200/250 нВб)
9 - Строим АЧХ воспр. опираясь на амлитуды пачек образцовой ленты ЛИМ + контролем по спектру шума ленты типа нормал TDK D.
9.1 - Фиксим ПАМ и детонацию если имеется.
10 - Убеждаемся что дека обеспечивает от "Нуля" -52,5-53 дбА С/Ш на ТДК Д для 200 нВб и 54,5-55,0 для 250 нВб.
11 - Если в аппарате есть СДП - добиваемся максимальной её эффективности путем тюнинга взвешивающего фильтра (для 1297), если не хватает - вводим активный усиляющий каскад в НХ (показано в одном из номеров журнала Радио).
12 - Если СДП есть - крутим ТП на минимум КНИ для ТДК Д, если СДП нет - крутим подмаг на максимум отдачи 315 Гц
13 - Измеряем SOL 10k на ТДК Д. Для деки с СДП и ТП в мин Кг - он должен быть -2....-1@250. Для деки без СДП и Кг в макс отдачи ~ -4...-5@250.
14 - Измеряем MOL на ТДК Д. Для деки с СДП и ТП в мин Кг - мол будет равен +4,5...+5@250 дБ. Для деки без СДП и ТП в макс отдачи 315 Гц - +3...+3.5@250
Крутить на деке без СДП ТП в мин кни - номер дохлый - SOL будет маловат и не для всех жанров его хватит.
15. Если охота получить максимум (как сделал я), помимо выше указаного - пилим ГСП на 210 кГц с контролем его Кг, разгоняем СДП в потолок (что бы она сама давала предельно возможный SOL для ленты) и пилим зеркальную эквализацию в УЗ. Которая позволит записывать ленты в ровную АЧХ при РАЗНОМ уровне подмагничивания.
16. ???
17. Profit

Не благодарите.
 
 
Цитата
dr777 написал:
Я полагаю, только этих фактов достаточно, что бы понять наплевательское отношение наков к стандартам с целью фантомного улучшения характеристик в режиме сам на себя:
- С Долби уровнем промахнулись как минимум на 0.8 дБ. (нужно 218 нВб дин, по факту 200)
- Используя изначально годные головы воспроизвдения умудряются пихать резонансный контур тем самым поднимая край ВЧ на величину от 4 до 6 дБ. Потом больные личности на такой АЧХ воспроизвдения кичатся низким подъемом в УЗ.

Хотя по части записи у наков - все как у всех, а учитывая то что СДП не завезли, то даже хуже, чем в действительно годных деках с Сдп.

- А еще, в третьем поколении, бывало и с шириной дороги несколько ошибались...0.55 вместо 0.6 по словам однофорумчан.

И за "это" мне надо в современных реалиях выложить 1000-2000 баксов?

Спасибо, но нет)
Мне тут видится не наплевательское отношение, а то что принятый стандарт ограничивает возможности, для получения которых нужно просто немного "подвинуться" и получить нечто большее.
Ведь стандарт разрабатывался вовсе не для качественной записи музыки, а вышло вон как, а если сразу для музыки разрабатывать, то может нужно как раз как накамичи или даже более что то изменить.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)