Логин:
Пароль:
!!!Обсуждение смены движка форума!!!

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 550 551 552 553 554 ... 560 След.
RSS

радуга, для желающих

Ушами женщины сравнивают
кто больше лапши навешал
тому и отдаются ...

:D  
Если со мной говорят от лица истины,
понимаю, что имею дело с идиотом

Цитата
Магнитофоныч написал:
Весело с вами стало парни
Новую струю влили
Аж модератора завели для нас
:D

Два черных Маяка 233 - первые деки
на которых я вел дискотеки в школе в 1990 году
Другого просто особо и не было в то время
мы побогаче были . у нас 106 орбита была )

Цитата
Nakamichi1OOOZXL написал:
с90 с бетонной комнате. У него есть импортные колонки столбы и он говорит что они не отличаются с90
У меня трифоник С30Б+самодельный саб 150л. и есть Дали Концепт - обе пары скорректированы к точке прослушивания и реально отличаются несильно. Снятое изм. микрофоном поле по звуковому давлению я выкладывал. ;). При грамотном вдувании играют охренительно.

На работе мониторы проф. Фостекс, Джибиэль и Ямаха, так что сравнить есть с чем.

Цитата
Магнитофоныч написал:
Ушами женщины сравнивают
Во во, а мужики - глазами!

По анализатору
:laughter:

Цитата
Да нельзя там ничего скорректировать
Это молодежь так думает, темпераментная))))) :laughter:

Грамотная эквализация - наше всё... В ближней зоне (кабинетный вариант) до 1,5м разрешение такое что легко отличаются издания одного и того же материала, но разных музыкальных лейблов. А большего и не нужно.
Цитата
шум 50-400гц
Шум у кассеты в основном сконцентрирован в диапазоне 3-8кГц с максимумом спектральной плотности на 5кГц.
Цитата
по вч типа с возрастом он ослабевает
Ослабевает))))) см ниже, данные аудиографии летчиков гр. авиации:
Слух.png (112.11 КБ)

А еще есть КРГ ;)  Слыхал что это такое? :D

Цитата
Там ДОЛЖЕН быть задир, а иначе на нуле их будет просто не слышно
:laughter:
Для этого в УЗ подъем +20дБ сделан.
На нуле в любом случае не поможет))))))) Только СДП.

А в УВ подъем нужен только для компенсации щелевых потерь ГВ, обычно это 2-3дБ. У головок с малыми потерями он почти не нужен. Результирующая АЧХ УВ с учетом ГВ должна быть ровной.

Номиналы емкостей  резисторов в каналах при настройке (если делать точно) всегда разные, т.к разброс параметров головки и Ку в тракте всегда имеет место. ;)  Так что тов. Дятлов все верно сделал. :D  

Накамичевым головам резонанс в УВ не нужен при условии их исправности.
Но зачем то ведь его сделали))))
А я отвечу зачем - что бы считерить...)

Сегодня общался с человеком, у которого в наличии 680 нак и 8030 тик.
Он подвердил что записи нака на тике играют тише и с завалом по ВЧ, а тиковые на наке наоборот.

Впрочем я это знал всегда и для меня новостью не является.

Накамича! К слову, тик 8030 на 1-1,25 дБ на тдк д проигрывает 7000ку по шумам при прочих равных условиях.
Ты в погоне меня обосрать - забыл курнуть СМ и проверить что 8030 это не топ, а обрезок от топа.

Где в УВ диф каскад не воткнули, со всеми вытекающими, впрочем не только это :)
Изменено: dr777 - 12-12-2019 15:26:19

Цитата
И вот тоже. Не ну что остальные люди дураки чтоли? Там ДОЛЖЕН быть задир, а иначе на нуле их будет просто не слышно. Мы же не на -20 слушаем, а на нуле или даже плюсе чем выше уровня тем меньше ВЧ.
И карты у него валят, всё соответстует жизненной реальности. У этих же карты вдруг выпрямляются, всё пишут, прецизионный прибор. Бред. У меня 4 полупроф карты, внешних и одна с оптикой, AES/EBU, чем угодно. И все с завалами после 20.А, видимо лифчук его и порезал потому как не смог его нормально настроить или гв в потолке и резонанс слабый да я даже не хочу ничё слушать никаких отмазок, Za Nakamichi!!!)))))
на разных головках задир свой собственный. каждый случай индивидуален.
музло вообще имеет спектр розового шума, где энергия на ВЧ очень незначительная, разве что нарик глухой сводил, типа той же "челентаны" и "сувенира" с "коламбией".

режим 24/44100, и пишет, и воспроизводит:
Страницы: Пред. 1 ... 550 551 552 553 554 ... 560 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники