Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Старые магнитофоны строили на 160. Когда пленки фиговые были))))))

В 1939г искажения катушечной ленты на 0VU достигали 5% и более.
Цитата
Для ДР да, для второго поколения 960мВ.
Цитата
Никакого "хз" - строго 0дБ уверенного горения и в СМ об этом четко написано.

Начало загорания - на 160 - но это только для светодиодных, так как пока они разгораются стрелка вольтметра успевает проити 2дБ. Уверенное горение 0дБ при 200, уверенное горение первого сегмента - при 250 (+2дБ)

Больше возвращаться к этой теме не буду.
 
 
У меня Накамичи Level 400Hz есть DA09005C, но мафона нет рабочего(((
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
DA09005C,
Буква С не смущает? может это АНСИ?

Фостексы - мониторы ближней зоны весьма неплохи, у нас в аппаратных имеются.;)
 
 
Не трогай некопаные Наки там все правильно. Наковская фирменная кассета не соответствует долби кассете, а манул написан под наковскую, с долби кассетой несовпадет. Правильный уровень долби необходим для корректной работы компандера, Поэтому померил напряжение с правильной долби кассеты напряжение на ногах чипа долби в СР 4  Для CX20188 - это 245мВ на выводах 21 и 22, вот результат (первое фото)
Потом померил с неё же на линейном выходе,  (второе фото)
И ЛИМ последнее фото.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Совершенно очевидно что 500мВ надо ставить как в мануле только с Наковской кассетой,  с  долби нужно 560, с ЛИМ 700
Если с долби поставить 500 на выходе, то на чипе будет меньше 245, рассогласование компандера обеспечено.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Не нравится мне все же разное положение подстроечников ВЧ у меня в СР_4  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Левый который меньше выкручен и добавить может много, а правый который больше выкручен и на максимуме не даст того что левый по центру если поставит.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Совершенно очевидно что 500мВ надо ставить как в мануле только с Наковской кассетой,  с  долби нужно 560, с ЛИМ 700
Именно так я и писал выше. ;)  
 
 
Олег, писал ты вот что  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
В 3м поколении в СР_5 тоже 1вольт на выходе, а ставится в контрольных точках, 350мВ вроде. То же все для наковской кассеты, а не долби.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)