Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Подпись твоя?
Именно. Аккредитация на проведение поверки и калибровки у нас имеется. ;)  
Цитата
Синхрофазатрон написал:
У меня  как раз ничего не написано
Без бумажки нет доверия к неповеренному оборудованию. ;)
Три - статистика? Не смеши мои скороходы, у меня было несколько километров ленты - вот это статистика. Если надо ещё - обращайтесь.
 
 
Обращаясь, и тебе настроим правильно, не то что Накамичу, даже твой Маяк :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
С теорией и подписью, может и ОК, с Накамичи вот к,ак то не задалось :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Хоть тау хоть шмау, предпочтительней значит не по теории? :D
Вот и уровень накамичи выбрали не по теории :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
dr777 написал:
Сегодня общался с человеком, у которого в наличии 680 нак и 8030 тик.
Он подвердил что записи нака на тике играют тише и с завалом по ВЧ, а тиковые на наке наоборот.Впрочем я это знал всегда и для меня новостью не является.
:cheers:

сейчас легко быть умным, особенно учитывая что этот вопрос, в рунете основательно обмусолили, как минимум лет 11 назад.


Цитата
Синхрофазатрон написал:
Совершенно очевидно что 500мВ надо ставить как в мануле только с Наковской кассетой,  с  долби нужно 560, с ЛИМ 700Если с долби поставить 500 на выходе, то на чипе будет меньше 245, рассогласование компандера обеспечено.  

не надо спешить с далеко идущими выводами
все совпадает, ты просто не докурил этот вопрос до конца

наки/акай/ранняя айва - это open circuit method
80% остальных марок (и тест кассет) - это closed circuit method
(из-за этого в свое время и возникла неразбериха, да такая,  что чтоб разобраться потребовался конгресс в 1981году)

а вот дальше, сам..

================
помни мою доброту
:smoke:
:D
Изменено: ремонт-NIK - 17-12-2019 18:21:50
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Метрологу.
Запиши себе на корочку, если по манулу в накамичах 3 го поколения 500мВ для их кассеты, то с кассеты ЛИМ надо ставить 710мВ.
Это показали три, повторяю три аппарата, разных моделей, годов выпуска с разных концов земли, двумя, повторяю двумя, приборами, двумя, тоже повторю двумя  кассетами ЛИМ.
При этом долби кассета на ногах чипа долби показала даташитовское напряжение для данного чипа.
Насколько 710мВ больше 500мВ в дБ, нарисуй себе метки на вольтметре :D
Пройди внеочередную проверку по Эл. Безопасности, и получи актуальное удостоверение :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
до фазана таки дошло, что можно забить на накамичи и настраивать уровни по даташиту на чип долби .
 
 
Правильнее по чипу. Остальное - отсебятина.
Фирмы или ковырятеля - дело другое
 
 
Никто не спорит, но в мануле не по чипу, а по фирменной ленте, которой нет. Аналитический пересчёт метрологов, не сходится с реальными значениями в аппаратах.
Третье поколение тем и хорошо,  что есть экземпляры которые не крутились метрологами по их расчетам.
Я никому свое мнение не навязываю, я его просто озвучил, выводы каждый себе делает сам.  
Изменено: Синхрофазатрон - 17-12-2019 18:15:28
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Фазо
не надо никому
ничего доказывать
ты, я, еще кто то поняли так как это было
кому то дано
кому то не дано
ты на правильном пути

Я не утверждаю, что понял и сделал так как завещал Эцуро
но объективная реальность в виде
среднего положения подстроечников
пусть говорит сама за себя
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)