Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
На меньшую намагниченность настраиваешь - меньше запас, ИМХО. Поправь, если не прав.
Правильно если ставишь по кассете с намагниченностью 200нвбм - 160, вместо 200 то ток записи на 2дБ больший чем нужно, следовательно меньший запас.

Обычно наоборот, выставляют уровень больший чем надо, в результате чего ток оказывается меньшим и имеем недогруз ленты и больший шум. Что очень наглядно было показано Романом (dr777) на оцифровке деки Алексея Накамичи. ;)
Мы с тобой говорим о разных вещах. Я про перегруз УВ (а точнее линейника) сигналом высокого уровня (250+5дБ, как тут некоторые любят), если УВ настроен на 160 (слишком большой Ку УВ).
А ты про перегруз ленты при записи.
Изменено: Mr.Yu - 17-12-2019 18:03:03
作りましょう!
 
 
Фазыч, давай ка без оскорблений, опустить ниже плинтуса тоже могу, так что соблюдай субординвацию. Ты электрик - отвечаешь за то чтобы напряжение в сети было 230В и частота 50Гц. А уж я как нибудь с уровнем. ;)
Цитата
Синхрофазатрон написал:
не хватало резисторов уменьшит до 500 мВ с 200нВб кассеты
А где у тебя кассета с 200нвбм? :laughter:  

Ты не выкручивайся - у тебя только ЛИМ, причем неповеренный, может из бракованной партии (такое тоже может быть), а может просто немного в плюс записан. Параметры Наков тоже могли уйти за 30лет, (например Ку нормирующего усилителя).
Левый канал на видео с ю-туба показывает ближе к истине - под него надо поставить правый и будет все ок, если ты уверен в ЛИМе.

250нвбм отличается от 200нвбм в ДИН на 2дБ и в АНСИ на 1дБ.  
Если ты с этим споришь, то оказываешься на одной скамейке с каменщиком, у которого ОК- усилитель напряжения. Так что прекращай профанацию. :!:  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
. Я про перегруз УВ (а точнее линейника) сигналом высокого уровня (250+5дБ, как тут некоторые любят), если УВ настроен на 160 (слишком большой Ку УВ).
Юра, перегрузить УВ сигналом отличающимся на 2 или на 4дБ невозможно.  :D
Ты можешь подать не 0,3мВ (0дБ), а 30мВ (+20дБ) и даже больше на вход УВ и еще не вгонишь его в клиппинг, там 12В питание))))))))

Да, я вел речь именно от калиброве тракта. Т.е ставим плейбеклевел и под него в сквозняке подбираем ток записи. В случае настройки на меньший уровень на ленте будет больший уровень. и это на 2 или 4дБ сократит перегузочную. Но тоже до клиппинга далеко!
 
 
На
Изменено: Синхрофазатрон - 17-12-2019 18:01:48
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Крутишся ужем, пока ты.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
30мВ (+20дБ)
Пардон, 3мВ (+20дБ), разумеется, это 3В на выходе будет.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
На
Не вижу протокол калибровки на момент реализации. Я даю прямо с частоткой, где измерено отклонение на каждой частоте от 31,5 до 18к. ;)  А тут только только скан паспорта.

Кассета с Долби уровнем тоже не фирменная. Тик МТТ-150 покажи, причем не с овальным а с прямогуольным окном (из поздних) ;)
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Крутишся ужем, пока ты.
Нет, ты, Фазыч. Как и все остальные крутились: сантехники, каменщики и партагасы.
;)  
 
 
Ещё выкрутасы будут?
Протоколы с твоей подписью оставь себе. В сортире с годятся.
Про  фирменную или не фирменную долби расскажи тем кто репликам и от Лыскина пользуется, а не каким говоришь окном? Овальным?
По ЛИМу дополню, проверял им все свои пионеры, всё сходилось, и сходится так что отмазы не выдумывай насчёт брака.
Проверь на брак лучше свои.  
Изменено: Синхрофазатрон - 17-12-2019 18:01:49
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Про не фирменную долби расскажи тем кто репликам и от Лыскина пользуется, а не каким говоришь окном? Овальным?
Я никому не советовал пользоваться репликами Лыскина (кто это такой?) и соответственно мне им нечего рассказывать :laughter:
Кассеты ТИК МТТ-150 имеют разброс от 218 до 240нвбм и уже на данный момент подразмагничены, поэтому их тоже нужно проверять. С корпусом с овальным окном это вообще 70е гг))))))))
Такую работу мы тоже можем выполнить и снабдить протоколом.

Кассеты 3ЛИМ являются продуктом крупной метрологической конторы в области ТВ и РВ, и приобретать их надо с полным комплектом документации и протоколом калибровки на момент реализации.

Цитата
Синхрофазатрон написал:
По ЛИМу дополню, проверял им все свои пионеры,
По Пионерам, помню была такая же катавасия несколько лет назад, и без моей помощи ты не разобрался :D

Цитата
Синхрофазатрон написал:
Протоколы с твоей подписью оставь себе.
Лучше себе оставь такие посты - ибо это профанация.
;)  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Проверь на брак лучше свои.  
:laughter:  Фазыч, ты не догоняешь, я смотрю, я работаю с их производителем в связке, у меня их несколько километров))))) Не покупай измерительный инструмент у не проверенных лиц)))))))
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)