Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 161 След.

Определите источники - цифра или аналог?, Проверьте свой слух, определите источник - цифра или аналог?

 
 
За 100 есть  :laughter:  
 
 
Сойдет.
Ошибку (если она вдруг случится) спишем на недостающие 5 у.е.  :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Как то не очень вяжется с:
Дык сама оцифровка-то сильно неидеальна - нивелирует записи.
Я как-то общим уровнем не проникся оцифровки - для сравнения заслушал оцифровку фирменную мастер ленты 24/192, так там день и ночь разница с вашей.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Потом дам эти же деки, но уже не с винила, а с цифрового мастера и в другом порядке. Но попозже
Увлекаться не надо, не уверен, что пороху хватить слушать еще раз...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Увлекаться не надо, не уверен, что пороху хватить слушать еще раз...
Ничего страшного. У меня это старый тест, лет 5 назад все уже оцифровано и лежит на Яндексе... С тех пор уже даже некоторые изменения внесены в схемотехнику, на основании слуховой экспертизы. Более поздние эксперименты выложены в теме "Радуга" и "Тик 7000 9000"/

Просто аналогичные темы все появляются и появляются на форуме)))))))))) Даже на Хай-Конце в Крокусе в этом году провели, но правда довольно бестолково.... (были допущены методологические ошибки в проведении теста) ;)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Дык сама оцифровка-то сильно неидеальна
В чем конкретно выражается неидеальность?
У Вас есть мастер-лента этого исполнителя? Прямо от английского лейбла? Или можете на спектрограмме показать отличие? Я могу, если что ;) .

Но это в данном случае не суть - задача другая - есть оригинал и три копии. И вопрос насколько копии отличаются от оригинала.
Изменено: Veschii Oleg - 05-05-2019 12:33:26
 
 
Цитата
Дадд написал:
Погоди, дай время настроиться. ..  
Ок! Ждем-с!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Можно послушать?  
Не мое, не жалко
https://cloud.mail.ru/public/H6eM/EErmSGUkE
Там, правда, по качеству тоже далеко не равноценные оцифровки.
Конкретно вчера заслушал Wayne Shorter - Speak No Evil
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В чем конкретно выражается неидеальность?
Кстате, пардонте, однако.
Надо было скачивать и слушать своим проигрывателем.
Только щас проверил - встроенный в Яндекс проигрыватель сам по себе - неважный.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Так это джаз .. А причём тут Олдфилд?
Общий уровень качества звука оценить, типа.
Олфилд - это довольно искусственная сто раз микшированная музыка, там уровень качества в принципе не столь высок. Инструменты - электронные, куча наложений и эффектов.
А вот Блю Нот - там-то записи весьма близки к живому оригиналу, не было тогда наложений и 24-х канальных Штудеров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 161 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)