Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
RSS

Осторожно, мошенники! Пассики от Маррса американского., Маррс - мошенник! Или история простачка. :)

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Его пассик я тоже получил - скоро проверю. Но что то меня терзают смутные сомнения уже.
Ждём результатов проверки. ;)

Цитата
Mr.Yu написал:
Значит на момент моей покупки у него их не было, вот и сунул другой.
Неужели в штатах RPB FR не подобрать по размеру? Или уже всё смели страждущие?
Не Боги горшки обжигают! (с)

Цитата
Коломас Кубринский написал:
Да нет, есть они. Просто конкретно у меня его сейчас нет, вот и не сфоткал для сравнения.
А vintage-electronics не знаю из каких свои наборы составляет.
作りましょう!

Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Да нет, есть они. Просто конкретно у меня его сейчас нет, вот и не сфоткал для сравнения.
А vintage-electronics не знаю из каких свои наборы составляет.
Там же заказывает оптом и барыжит в розницу. Свою копеечку имеет не особо утруждаясь.
Не Боги горшки обжигают! (с)

Marian написал:
Hi

thank you very much. During weekend, I was trying to improve process of pinch rollers production. Problem occurred also during final post-processing.
Rubber rings are made using compression molding technology. They have final, round shape, but surface is not smooth enough. That's why I have to post-process them.
Original rings have outer diameter of 13.15 mm. After I assemble them with plastic hub, I need to do post processing - surface smoothing and reducing eccentricity. Final product then has outer diameter reduced to 13.00 - 13.10 mm .
Problem was, that tool (Proxxon) used for post-processing, was little eccentric. I took another tool, and situation is much much better, now. I'm going to order more low-speed tools, fr om Proxxon,as well as Dremel, to find the best one.
Current rollers are not worse than original, eccentricity is only minimum. But I will work on more improvement.
Here is short video that I made.

https://youtu.be/hkeqqtSQMBU

I will send you four such rollers as replacement for bad ones, if you agree. Or we can wait little until I test new tools.

Kind regards,

Marian

Смысл в том, что он пытается улучшить качество роликов, но пока ничего не получается.
Будет закупать новые инструменты, да и втулки для роликов у него говно... Там по другому видео на его ютуб канале это наглядно видно невооруженным глазом.
Надеюсь, что нибудь вымучит, хотя надежды немного у меня. Обещает прислать получше потом.

Насчет пассика. Проверил и ему написал следующее.[TABLE][TR][TD]
New message to: mihokm
[/TD][/TR][TR][TD][TABLE][TR][TD]
Посмотрел Ваш видеоролик, да сильно бьют, и пластиковая втулка и основа. Нужно увеличивать точность обработки, иначе на выходе аппаратов обязательно будет повышенная детонация.
Проверил присланный Вами ремень - пассик для плеера Сони. Он новый, но резина старая. Его эластичность низкая, надолго его вряд ли хватит. Это либо оригинальный из старых старых запасов?
Либо сделанный из неподходящей резины.
[/TD][/TR][/TABLE][/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 27-05-2019 18:29:15
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Насчет пассика. Проверил и ему написал следующее.[TABLE][TR][TD]
[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][/TR][/TABLE]
Артём, я так и не понял: полученный вами пассик (и), плохие или как? Как детонация?

Это скорее всего оригинальный пассик Sony из старых запасов. Качество шлифовки-полировки и изготовления заводское-аудиофильское. Но очень старый - резина уже плохо возвращает размер после небольшой натяжки. Кустарно изготовить такого высокого качества пассик не получится. Он хороший но старый - если хватит на полгода, уже повезёт...
             ____  Avanti!  ____

Мариан ответил, на моё описание его пассиков и роликов. Смысл такой, что да ролики хреновые, но он будет стараться улучшить резиновые изделия...
Пассики упирается, что делает сам. Заливает какой то волшебный состав: "
Belt  is new but it is made from different material. Original belts were made  more elastic, by using special additives injected original material.  These additives are causing chemical reaction, which causes that belt  turns to liquid substance. I do not use these additives and therefore  this belt should last longer.
If it works now, it should work well also in 10 or 20 years.
I will let you know when I have something new."

Но по факту пассики либо старый оригинал, либо резина - говно.
             ____  Avanti!  ____

"...оригинальные пассики изготавливались из эластикка путем впрыскивания специальных присадок в оригинальный материал. Эти присадки вызывали химическую реакцию, что приводило к разжижению пассика. Я не использую эти присадки и, таким образом, срок службы пассика увеличивается.
Если он сейчас работает, он также будет нормально работать через 10 или 20 лет..."

Цитата
Alexander Family написал:
изготавливались из эластикка путем впрыскивания специальных присадок
... делались более эластичными, путем впрыскивания...
Изменено: Олег Masterok - 30-05-2019 09:48:43
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники