Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.

Осторожно, мошенники! Пассики от Маррса американского., Маррс - мошенник! Или история простачка. :)

 
 
странновато .
у меня со свинтажа.ком основной пассик был нужной ширины
 
 
Значит на момент моей покупки у него их не было, вот и сунул другой.
作りましょう!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
У Михома, пассики- фирменное блюдо. С роликами-да, засада. Там и в нейтральных отзывах, есть на эту тему. Где он эти ролики берёт , я не знаю.
Так и ролики делает - он же выше мне написал об этом. Что попробует сделать получше. Но если не получится, "распечатает НЗ".
 Его пассик я тоже получил - скоро проверю. Но что то меня терзают смутные сомнения уже. Не бывает в одном полное г, а в другом мёд. Подход обычно к работе один и тот же.
Насчет фееричного качества пассиков - пока сам не проверю, ничего не скажу. Народу обычному если уже просто крутится - уже всё зашибись. Немногие заморачиваются детонацией, как мы с вами. Меряют всё, стараются сделать как полагается... Кому и кобыла невеста.
Поэтому сотни восторженных отзывов для меня ни о чём не говорят, буйных мало.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Его пассик я тоже получил - скоро проверю. Но что то меня терзают смутные сомнения уже.
Ждём результатов проверки. ;)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Значит на момент моей покупки у него их не было, вот и сунул другой.
Неужели в штатах RPB FR не подобрать по размеру? Или уже всё смели страждущие?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Неужели в штатах RPB FR не подобрать по размеру? Или уже всё смели страждущие?
Да нет, есть они. Просто конкретно у меня его сейчас нет, вот и не сфоткал для сравнения.
А vintage-electronics не знаю из каких свои наборы составляет.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Неужели в штатах RPB FR не подобрать по размеру? Или уже всё смели страждущие?
Да нет, есть они. Просто конкретно у меня его сейчас нет, вот и не сфоткал для сравнения.
А vintage-electronics не знаю из каких свои наборы составляет.
Там же заказывает оптом и барыжит в розницу. Свою копеечку имеет не особо утруждаясь.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Marian написал:
Hi

thank you very much. During weekend, I was trying to improve process of pinch rollers production. Problem occurred also during final post-processing.
Rubber rings are made using compression molding technology. They have final, round shape, but surface is not smooth enough. That's why I have to post-process them.
Original rings have outer diameter of 13.15 mm. After I assemble them with plastic hub, I need to do post processing - surface smoothing and reducing eccentricity. Final product then has outer diameter reduced to 13.00 - 13.10 mm .
Problem was, that tool (Proxxon) used for post-processing, was little eccentric. I took another tool, and situation is much much better, now. I'm going to order more low-speed tools, fr om Proxxon,as well as Dremel, to find the best one.
Current rollers are not worse than original, eccentricity is only minimum. But I will work on more improvement.
Here is short video that I made.

https://youtu.be/hkeqqtSQMBU

I will send you four such rollers as replacement for bad ones, if you agree. Or we can wait little until I test new tools.

Kind regards,

Marian

Смысл в том, что он пытается улучшить качество роликов, но пока ничего не получается.
Будет закупать новые инструменты, да и втулки для роликов у него говно... Там по другому видео на его ютуб канале это наглядно видно невооруженным глазом.
Надеюсь, что нибудь вымучит, хотя надежды немного у меня. Обещает прислать получше потом.

Насчет пассика. Проверил и ему написал следующее.[TABLE][TR][TD]
New message to: mihokm
[/TD][/TR][TR][TD][TABLE][TR][TD]
Посмотрел Ваш видеоролик, да сильно бьют, и пластиковая втулка и основа. Нужно увеличивать точность обработки, иначе на выходе аппаратов обязательно будет повышенная детонация.
Проверил присланный Вами ремень - пассик для плеера Сони. Он новый, но резина старая. Его эластичность низкая, надолго его вряд ли хватит. Это либо оригинальный из старых старых запасов?
Либо сделанный из неподходящей резины.
[/TD][/TR][/TABLE][/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 27-05-2019 18:29:15
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Насчет пассика. Проверил и ему написал следующее.[TABLE][TR][TD]
[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][/TR][/TABLE]
Артём, я так и не понял: полученный вами пассик (и), плохие или как? Как детонация?
 
 
Это скорее всего оригинальный пассик Sony из старых запасов. Качество шлифовки-полировки и изготовления заводское-аудиофильское. Но очень старый - резина уже плохо возвращает размер после небольшой натяжки. Кустарно изготовить такого высокого качества пассик не получится. Он хороший но старый - если хватит на полгода, уже повезёт...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)