Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.

Запись на кассеты, Советы по спользованию шумоподавления, прочие хитрости

 
 
Устроил большую прослушку вечером. Насчет Sony, не знаю, это ли не парадокс, или уши у меня такие. Но среди дек 6ES, TC-K81 и TC-K444ESII по соотношению цена/ качество больше всех понравилась TC-K444ESII. В отличном состоянии, обслужена, 3 бошки, dual capstan. Единственно, что напрягает, отсутствие автоматической калибровки при записи (автоматическое переключение типов лент тоже отсутствует). Но ведь звучит п-ла. Кто знает, есть ли метод, вручную калибровку производить? Почему Bias регулятор только для типов I и II? А для IV не надо что ли?
Aiwa 007 все равно лучше их всех, но и просят за нее 2,5 Sony.
Самое большое разочарование - Technics RS-AZ7. Звучит он еще куда ни шло, но вот по записи дела как-то не очень: Sony 444 его делает сразу же.
Изменено: Evgeniy Smirnov - 24-07-2019 01:49:34
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Почему Bias регулятор только для типов I и II? А для IV не надо что ли?
не паложено!



Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Aiwa 007 все равно лучше их всех, но и просят за нее 2,5 Sony.
чем лучше то?

смотрю у вас молниеносное обновления коллекции дек произошло
:D  
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
23-07-2019      18:46:59


Спрошу здесь, чтобы новые темы не плодить.Для записи с винила ищу деку. Писать буду на тип 4 ленту. Посоветуйте, какой из аппаратов посмотреть Aiwa F910, X007, Sony KA-6ES? Поговорил с одним товарищем, экспертом, тот говорит, что Aiwa получше будет, чем Sony, особенно на запись. Что посоветуете?

а сегодня уже устроил коллективную прослушку почти всем декам))))
:o

хк007 - вроде хардпермаллой (лень лезть в сервисмануал)
Изменено: ремонт-NIK - 24-07-2019 02:14:46
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
а сегодня уже устроил коллективную прослушку почти всем декам))))
Дело такое, что от дек все почему-то хотят избавиться, как они говорят. Но как только к продажам дело подходит, ценники появляются такие, что глаза на лоб лезут. 500 фунтов за Айву 007 - явный перебор.
 
 

Из 910, 007 и КА6 я бы выбрал Айву-007. ;)  

Изменено: Veschii Oleg - 24-07-2019 16:19:59
 
 
А что можете сказать про Sony TC-K444ESII? Стоящая вещь?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
ремонт-NIK написал:
а сегодня уже устроил коллективную прослушку почти всем декам))))
Дело такое, что от дек все почему-то хотят избавиться, как они говорят. Но как только к продажам дело подходит, ценники появляются такие, что глаза на лоб лезут. 500 фунтов за Айву 007 - явный перебор.
Да это типа хайп такой пошел, и продавцы решили, что их час настал, и залупили.... и залупили.
А смысл.. там нет его, - в этих деках нормального качества звука нет. Ну хайп - мода пройдет, ну коллекционеры - понятное дело будут всегда. Так у них уже все есть в основном, уже накупили. Я в этом месяце три своих деки продал, т.к. НЕ заряжал цену. Еще две деки остались (правда их надо починить, что бы продавать). Еще топовые автомагнитолы остались - то же починять надо. В общем не много этого осталось... Ура.!  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Как раньше у нас до кризиса Накамичку среднюю за 15-30 тыс рублев поиграться, Да отлично, а почему бы и нет. .. И деньги у людей были.  А сейчас при таких  ценах на деки (причем в хорошем состоянии все реже и реже продаются) да ну НАх такие игры в кассетки.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
На счет сони 444es, у меня сейчас в ремонте sony 555 es, не могу сказать про нее супер хорошего и супер плохого, но если сломается лентотяга, то не каждый мастер осилит ее, если вообще возьмется, у меня неисправность у 555-й выпал шарик из лентатяга, и все ленту жует, каретка с головками застревает, чтоб сделать нужно всю лентопротяжку на молекулы разобрать. Из хорошего звучит винтажно, детали хорошие, ну во всех сонях детали хорошие этого не отнять, любили шиковать.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=dWBptsqpSy0

Интересный видеоклип. Относится к записям на кассеты и пиратству. Хотя посвящен появлению ДАТ формата. Обратите внимание, как волнуются "Скруджи Макдаки" в США - CBS, Parlophone с появлением ДАТ. Ведут себя так, что Никита Мигалкин отдыхает и нервно курит в сторонке. Да еще и потери подсчитывают, что, мол, надо вообще запретить дома диски копировать даже оа обычные кассеты, а тут еще этот ... ДАТ, копии которого не уступают по качеству. НА стенде Sony даже стикеры людям выдают "Спасем ДАТ!" Во были времена. В середине очень инетересное интервью с Председателем звукозаписывающей индустрии США, тот прямо говорит, надо вообще все деки запретить. Чем мень копируют дома, тем больше дисков купят. Зачем, потрясая компакт-кассетой, записывать и слушать "сссссс"?
Изменено: Evgeniy Smirnov - 26-07-2019 09:42:33
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)