Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.

Дискретный УВ, Как основа хорошего звука деки

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
что курил автор ?)
Явно что-то совершенно бескомпромиссное.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Вернусь из деревни, нарисую свое видение УВ, на телефоне неудобно к сож.
ПМ
По идеологии Пасса ;)
с пассивной коррекцией между каскадов ?
 
 
Да, хотел так
作りましょう!
 
 
Не знаю как там по идеологии, но я думаю что сначала надо только усиливать и даже самые-самые верха, а потом уже делать коррекцию. Мне больше нравится пассивная коррекция. Фильтр подмагничивания не нужен, достаточно конденсатора если очень хочется уменьшить помехи в УВ во время записи.
Вход без кондёра и резистора.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
По идеологии Пасса
У Пасса очень красивая идеология, но она известна очень давно, почему промышленно так никто не делает, кроме самого Пасса? Почему усилители Пасса продаются неважно?
Потому, что идеология хороша, когда она подтверждается практикой.
Я слышал только один усилитель Пасса, который продавался на Литейном. Звучал он просто отвратно, и продать его не могли длительное время.
 
 
У меня есть один мафон с пассивной коррекцией. Звучит лучше всех :) Правда может там не в коррекции дело.

Агеев считает что преимуществ у пассивной коррекции нет.

А мне не нравится сам факт зависимости усиления от частоты. Лучше, как уже написал, сначала только усиливать, а потом корректировать :)
Изменено: Партагас - 21-07-2019 21:47:48
 
 
картинка - от аркама .
http://fancydev.ru/tape/uv548.htm
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
По идеологии Пасса
У Пасса очень красивая идеология, но она известна очень давно, почему промышленно так никто не делает, кроме самого Пасса? Почему усилители Пасса продаются неважно?
Потому, что идеология хороша, когда она подтверждается практикой.
Я слышал только один усилитель Пасса, который продавался на Литейном. Звучал он просто отвратно, и продать его не могли длительное время.
у меня есть усилитель Пасса .
и вроде как не плохой .
 
 
Цитата
А мне не нравится сам факт зависимости усиления от частоты.
Тут надо сравнивать.
Пассивная коррекция тоже душит звук конкретно.
Если LC делать, да еще с дросселями на файнмете с монокристаллической проволокой, может и прокатит. )))))
Изменено: Олег Masterok - 21-07-2019 21:54:02
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
у меня есть усилитель Пасса .
Какой модель? С чем ровняль?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)