Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.

Дискретный УВ, Как основа хорошего звука деки

 
 
Цитата
Партагас написал:
Потому что иначе получается, что сначала усиливаем, а потом глушим. А с применением пассивной коррекции ещё добавляем не нужное сопротивление которое на неё будет влиять и надо будет думать как уменьшить это влияние
Верно. Единственный минус рег в ОС это то что переменник должен очень быть качественным от него зависит долговременная стабильность усиления и точность АЧХ. Лучше использовать советский многооборотник.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Интересно. Встречал регулировку усиления таким образом.
У меня в корректоре винила (собственном) так и сделано  ;)  
 
 
Кстати, все свои постулаты я применил в модернизации УВ своего A9. За что был подвергнут жесткой критике со стороны Олега и Леонова :)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Я повторял насколько его конструкций,
Самодельные конструкции - это отдельная тема.
По заявлениям авторов они все звучат так, что аудионот онгаку порват  на стопиццот частей.
При сравнении с приличной фирмой обычно сливают просто фантастически...
Я про фирменные усилители производства Пасса.
При непосредственном сравнении с похожей цены Акуфейзом Пасс просто был радиоточкой.
Почему- не знаю.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Лучше использовать советский многооборотник.
Лучше его сдать в цветмет.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Лучше использовать советский многооборотник.
Кстати, многооборотники стабильнее, чем обычные крутилки. Если применить нормальный многооборотник Боурнс, то это, действительно, лучше.
 
 
Цитата
Партагас написал:
За что был подвергнут жесткой критике со стороны Олега и Леонова
Это когда вы конденсаторы все выкинули? ;)
Другой критики не припомню.
P.S.Если насчёт схемы Агеева - всё правильно сделано:сначала согласовываем(для получения мин шума),потом усиливаем и  корректируем(не только пассивно),потом ещё раз согласовываем....
 
 
 По схемотехнике ничего нового там вроде как не было.... (типа обсуждаемых тут двух видов коррекции, применения доп. ус. каскадов и т.п) не было. Там было выкидывание лишних деталей, если память не изменяет - конденсаторов. :D

Замена эл. ключей на реле - да - вот это изменение схемотехнике с положит. эффектом. Тут без вопросов.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
многооборотник Боурнс
Боурнс с советским и рядом не валяется. :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
,потом ещё раз согласовываем....
потом согласовываем согласование...и получаецца...маленькая техническая неувязка...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)