Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 37 След.

Удвоитель частоты ГСП

 
 
Вы с дядей Вовой как два сапога и оба левых
:laughter:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
в Акае стоят два разделительных транса на подмагничивание.... Думаю, не с дуру - гальваническая развязка рулит
 :laughter:  
Это "исполнительное" устройство СДП, через этот транс осуществляется шунтирование ГЗ (т.е происходит отток "лишнего" тока подмагничивания при срабатывании СДП). Гальванической развязки самого ГСП и головки нет, сигнал подмагничивания подается прямо в головку по проводу, суммируясь на ней с полезным сигналом. Из этого же места берется сигнал для управления ГСП через 150кОм.

Тут г-н Рэй энд К, конечно, конкретно накосячили - сигнал нужно было брать из другого места, как у меня в Убийце сделано. Да и взвешивающие фильтры в цепи регулирования неоптимальные...
Может как-нибудь напишу статейку как улучшить эффективность работы HХ-PRO выполненной на базе 1297... Хотя кому это сейчас уже нужно...  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic88312/message2638781/#message2638781
Блин, Мафоныч, я пока отвечаю, тут уже три страницы накидать успевают :D  
 
 
Да ну тебя
челябинский трубопрокатный ...
;)  
 
 
Неее, челябинские это вы с Партагасом, помню :laughter:
Хотя красные труселя от Галустяна у меня есть.  :laughter:.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Тут г-н Рэй энд К, конечно, конкретно накосячили - сигнал нужно было брать из другого места, как у меня в Убийце сделано.
:D
чугунный клоун, а ты у кого спер?
Hi_B_ _C.F._
 
 
Приобрёл кусочек акая. Через неделю, возможно, приедет
 
 
Плату с умножителем хочешь выдрать? ))
Слабенькая она, меня разочаровала...  
 
 
Посмотрим
 
 
Как известно, в некоторых деках удвоение частоты выполнено с помощью однополупериодного выпрямителя. Фильтрация, для получения относительно чистого синуса на ГЗ,  фильтром пробкой - достаточная? Или я чего-то не учёл?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)