Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Заедает кассета, симптомы очень странные...

 
 
Можно попробовать вынуть лентоприжим, попробовать без него. Может, лента к бошке липнет.
Да, звук будет хужее, но если пойдет, можно пробовать без прижима на двухвалке проиграть.
 
 
переставить в другой корпус . например, тдк Д стекляшку
 
 
Цитата
Cerebral Blizzard написал:
Вставил ленту в другой корпус - проблема не исчезла.
читал?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Можно попробовать вынуть лентоприжим, попробовать без него. Может, лента к бошке липнет.
Да, звук будет хужее, но если пойдет, можно пробовать без прижима на двухвалке проиграть.
Чукча не читатель, чукча писатель. (с) Надо и тут отметиться. Цитата топикстартера:
"Ну да, видимо что-то такое, только липкости я не ощущаю. Но у меня оба  кассетника с обычным ЛПМ. Потом пошлю кассету знакомому в Италию, может  на Накамичи с прямым приводом получится оцифровать."
Вы не родственник группенфюрера Шеленберга, который любил выдавать чужие мысли за свои?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Причем прямой привод и прижим, где связь-то?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Причем прямой привод и прижим, где связь-то?
Падлифтер, повторять это слово на ночь, пока не заснёте.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Падлифтер,
Боюсь, ТС такого слова и не знает страшного.
 
 
Цитата
herzen написал:
Попробуйте вынуть пленочки-прокладки и погонять без них.
Увы, никаких изменений. Лентоприжим и прочее тоже вынимал - разницы никакой.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Причем прямой привод и прижим, где связь-то?
Повторяю: на двух деках с пасиками кассета ведёт себя чуть по-разному, а значит какой-то движок в этом плане чуть помощнее. И я просто хочу проверить кассету на деке выше классом и с другим типом привода - вдруг поможет. Вот и всё.
Изменено: Cerebral Blizzard - 25-09-2019 06:44:07
 
 
Цитата
Cerebral Blizzard написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Причем прямой привод и прижим, где связь-то?
 Повторяю: на двух деках с пасиками кассета ведёт себя чуть по-разному, а значит какой-то движок в этом плане чуть помощнее. И я просто хочу проверить кассету на деке выше классом и  с другим типом привода  - вдруг поможет. Вот и всё.
Может быть и не в моторах дело, а пассики в большей или меньшей степени растянуты.
Директ драйв Вам вряд-ли поможет. Или думаете, что он будет как ломовая лошадь ленту тянуть?
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)