Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.

Сетевой фильтр с гальванической развязкой и балансным питанием., Апргрейд системы

 
 
А вот "двублочная" безземельная реализация фильтра с использованием корпуса Белкина,как дистрибютора))) Транс развязки с обвесом в ящике железном-он будет стоять за шторой,а дистрибютор-белкин-фильтр непосредственно за стойкой.Это делалось для Директора группы "Кипелов"после того,как он внимательно отслушал мой фильтр на моей и своей системах.
IMG_6910.JPG (3.37 МБ)
IMG_6909.JPG (2.99 МБ)
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
А вот "двублочная" безземельная реализация фильтра с использованием корпуса Белкина....
Покритикую чуть. Судя по схеме фильтры на индивидуальные розетки эпкос имеют по одному X2 конденсатору . А "правильные" должны иметь 2 шт, иначе не только оборудование защищать, но и "сеть" от оборудования. Как в B84111. И не совсем понятно, есть ли искрогасящие конденсаторы на  выключателях? И предохранители стоят до варисторов?
Изменено: Иванов Степан - 09-10-2019 11:22:18
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
И предохранители стоят до варисторов?
Естественно,если после - они ничего не "выбьют" при скачке напряжения...
 
 
Я проблему у себя решил несколько по другому, встроил фильтры в аппараты которые использую. Для отдельного ящика просто нету места (
И мне как то кажется что чем фильтр ближе к блоку питания устройства тем лучше.
Изменено: Triac - 09-10-2019 12:07:35
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Я проблему у себя решил несколько по другому, встроил фильтры в аппараты которые использую. Для отдельного ящика просто нету места ( И мне как то кажется что чем фильтр ближе к блоку питания устройства тем лучше.
Это обсуждалось лет 5-6 назад в соответствующей ветке форума,где шёл разговор о этом и с таким же решением - никого не заинтересовало,к сожалению.
P.S.Давно уже сделал подобное, в некоторых,у себя... ;)  
 
 
Цитата
Triac написал:
встроил фильтры в аппараты которые использую.
Люди как раз удаляют встроенные фильтры, и звук лучше становится заметно.
А вы просто испортили аппараты по недостатку опыта.
Если уж делать фильтр, то на хороших, дорогих комплектующих, и, конечно, внешний.
Чтобы можно было его удалить и послушать влияние, на пользу - или нет.
Нащщет, "недостаток места для фильтра", могу поверить только, если вы в Токио живете.
Изменено: Олег Masterok - 09-10-2019 12:26:43
 
 
Меня просто удивляет желание людей испортить свой звук.
Вот прав был Черномырдин - "Если руки чешутся, чешите в другом месте".
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Давно уже сделал подобное, в некоторых,у себя...  
именно в некоторых, например в сд проигрыватель, в усилитель (ламповый однотакт), винил корректор (ламповый), а вот на магнитофоны никакого влияния фильтр не даёт по крайней мере у меня, видимо звуковое разрешение магнитной записи не столь высокое чтоб помехи сети давали ощутимые изменения в звуке.
Ушел до лучших времен
 
 
Если у вас со слухом все в порядке, можно просто отпаять сетевой кабель - и припаять обратно.
Как бы вы хорошо не паяли, звук станет хуже недели на две - точно.
Все рукоблудство с сетью очень хорошо слышно в приличных аппаратах и звук можно испортить навсегда.
Такие аппараты видел. Встраивают идиоцкие фильтры от компьютеров, припаячивают толстющие кабели от утюгов.
Что максимально можно сделать в аппарате - поставить сетевой инлет, и лучше под винт, чтоб не паять.
Хорошо припаять мало кто умеет. Да, и винты не в коем случае не перетягивать.
Инлет для того, чтобы можно было пробовать хорошие сетевые кабели.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Люди как раз удаляют встроенные фильтры
и во многих аппаратах есть встроенные фильтры с завода ? если там только не импульсник стоит. Не пишите бред, вы неуч и троль местного значения
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)