Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.

Pioneer T-838 (CT-959), Разный уровень входного сигнала (в обход баланса записи)

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Да просто удобно 3 стрелочных вольтметра иметь.
При этом их нужно выставлять по одному сигналу, не говоря про поверку даже. Проще иметь один с переключателем. И проще и дешевле и вернее.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
При этом их нужно выставлять по одному сигналу,
так об этом и речь, с помощью выше описанного генератора это как раз и делается, все что надо это откалибровать амплитуду генератора  на 1000гц на поверенном высокоточном вольтметре, а далее использовать его как домашний эталон  для настройки и поверки оборудования. Вся прелесть в DDS  генераторе что его параметры достаточно стабильны во времени, в отличие от классических аналоговых приборов.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
ся прелесть в DDS  генераторе что его параметры достаточно стабильны во времени, в отличие от классических аналоговых приборов.
Не точнее аудиокарты.
Цитата
Иванов Степан написал:
Проще иметь один с переключателем.
Мне удобно смотреть одновременно, левый и правый канал.
Цитата
Иванов Степан написал:
При этом их нужно выставлять по одному сигналу
???
Если в плане контроля расхождения показаний, запараллелил Т коннекторами, да посмотрел.
А так для проверки АЧХ, например все равно удобно в режиме относительных измерений пользоваться. Я и для 38го такую штуку сделал, удобно.
Цитата
Иванов Степан написал:
не говоря про поверку даже
3% аналоговый прибор? Раз в год посмотрел, и все.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Не точнее аудиокарты.
ага, только перед работой её тоже надо чем то откалибровать
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Я и для 38го такую штуку сделал, удобно.
38ой первого варианта , тот что с нувистором на германиевых транзюках часто  имеет большую нелинейность по всему диапазону, гдето в плюс где то в минус до пол дб . Проверте свой для интереса. А вот второй вариант где с полевиком на входе и на кремниевых транзюках собранный более линеен  
Ушел до лучших времен
 
 
Еще раз - погрешности показаний каждого из трех разных аппаратов между собой (температура, время и пр влияющие факторы) будут больше, чем погрешность показаний 3 измерений на одном. Это не понятно с первого захода?
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Не точнее аудиокарты.
ага, только перед работой её тоже надо чем то откалибровать
Нет необходимости для серьезных карт , на своем опыте, звуковая карта digidesign-avid проверяется раз в полгода/год и не требует регулировки уже лет 8-10. Встроенные хренотени, те могут "плавать" как им вздумается и в течении работы, не говоря про помехи и протча  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Мне удобно смотреть одновременно, левый и правый канал.
Надеюсь и регулировать оба одновременно)))))))
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Нет необходимости для серьезных карт
у них и цены серъёзные, отсутствие входного механического аттенюатора то же минус
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Мне удобно смотреть одновременно, левый и правый канал.
Надеюсь и регулировать оба одновременно)))))))
Двумя руками  :laughter: (и еще левой ногой) , а чо ЛИМ гонять 2 раза. У вас в мафоне тоже 2 индикатора, а не один, переключаемый  ;)
Цитата
Иванов Степан написал:
Еще раз - погрешности показаний каждого из трех разных аппаратов между собой (температура, время и пр влияющие факторы) будут больше, чем погрешность показаний 3 измерений на одном. Это не понятно с первого захода?
До хоть сто раз.  :laughter:
Чушь.
Цитата
Иванов Степан написал:
погрешности показаний каждого из трех разных аппаратов между собой
Будут больше 3%  :laughter: ? ( 3% - обычная погрешность аналогового вольтметра в конце шкалы)..
Тем более как правило пользуешься режимом относительных измерений.
ПС
И температура не особо влияет на разницу для абсолютно одинаковых (поверенных) приборов стоящих рядом друг с другом.

ПСС
А давайте соберем статистику, кто пользуется отдельным вольтметром для каждого канала, а кто нет.
Точно знаю, что В.О. и Сан Саныч пользуются двумя (тремя). У А. Петрова, насколько помню по фоткам, тоже 2х канальный, цифровой. Карта, кстати тоже за 2 вольтметра считается  ;)  :D
ПССС
А вы осциллографом тоже любите одноканальным пользоваться?  :D
В может вы как Кондо, вообще любитель моно?  :D  
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)