Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.

Pioneer T-838 (CT-959), Разный уровень входного сигнала (в обход баланса записи)

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Вот прям ни с того ни с сего взяли, и разъехались, а 10 мин назад в II одинаково показывали  
Ну а почему бы и нет? Это теория, которая в измерениях много чего значит.

Цитата
Mr.Yu написал:
Но удобнее раздельными пользоваться, чем двухканальным.
Смотря в каких случаях. Если смотреть строб записи относительно chip enable, то как то затруднительно будет, не находите?)
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Смотря в каких случаях. Если смотреть строб записи относительно chip enable, то как то затруднительно будет, не находите?)
Я про вольтметры ващето  :oops:
ПС
Когда то в давней студенческой юности в 90 году паял (да, именно паял  :laughter: ) PC-XT, элементарно смотрел
Цитата
Иванов Степан написал:
строб записи относительно chip enable
на одноканальном С1-68, и так к нему привык, что когда заимел двухканальный 114й, как то аж непривычно было  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Кривой там свип.
версия софта там обновляется, на ютубе есть ролик как обновлять. может в новых версиях исправили. вооще перенести бы эти разговоры в ветку про приборы измерительные.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
на одноканальном С1-68, и так к нему привык, что когда заимел двухканальный 114й, как то аж непривычно было
а когда я перешёл на HAMEG 2008 то понял что какое г эти советские осциллоскопы ) , в отличие от генераторов и вольтметров
Изменено: Triac - 16-10-2019 20:09:42
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Сан Саныч пользуются двумя (тремя).
Тремя! ))) Четвертый в HP 8903...
 
 
у меня рабочий вариант такой. один на выходе через хитрую коробочку и в параллель к нему в7-48 очень удобно, второй контроль выхода генератора. третий лазить по точкам схемы. а всего аналоговых у меня 7 штук разных
Ушел до лучших времен
 
 
Переходим в другую ветку!
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Точно знаю, что В.О.
У меня три, но для контроля в разных точках тракта. Стерео выход я контролирую с помощью переключателя установленного в аттенюатор и нагрузку. Долговременная стабильность параметров (уход от температуры) действительно разная, поэтому при быстром перебрасывании вольтметра с канала на канал переключателем получается точнее (в этом Степан абсолютно прав) и глаз не "разбрасывается" по двум экранам.
Но при желании можно и каждый канал контролировать своим вольтметром. Но в этом случае потребуется две нагрузки и два аттенюатора.
Цитата
Triac написал:
ага, только перед работой её тоже надо чем то откалибровать
Очень тонкий момент! Если это ЗК под управлением винды, то калибровать надо не только перед, но и постоянно во время работы. Сдвинул движки виндоус - все поменялось.
Если только проф. внешняя со своими физическими регуляторами, тогда только один раз.


 
 
 
Цитата
Triac написал:
один на выходе через хитрую коробочку
У меня скорее всего также, в этой коробочке еще делитель для параллельного подключения ЗК сделан.
Осциллограф и ИНИ подключены через тройник и перекидываются все тем же переключателем с канало на канал.
Для контроля синфазности - гониометр.
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Тремя! ))) Четвертый в HP 8903...
Четвертый вольтметр у меня в С6-12 ;)  Цифровой.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)