Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Teac V-7010 ускоренное воспроизведение - кто сталкивался?, DD мотор крутит в 2-3 раза быстрее.

 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
Исторически сложившаяся проф. специальность
как бы вопросы задаёте детские, или проф плохой ) , там ремонт у профа не вызовет вопросов. простенькая платка.
Отчего же детские? Так я с этой платой занимался минут 10 вместе с разогревом паяльника. А вот вспомнить, что было даже месяц назад, я с трудом смогу. Потому как каждую неделю новый заказ.
 
 
Да, вы правы у меня нет образования электронщика, механик я, но но кое что умею, поэтому, что не знаю, спрашиваю. И да, в последнее время не очень с везением, трудности закаляют характер:)
Про дорожки спасибо, отпаяю микруху посмотрю что там. Проблема выглядит так: Включаю, не крутиться, с толкача крутится очень быстро. Подозревал кварцевый резонатор. Посмотрим.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Отчего же детские? Так я с этой платой занимался минут 10 вместе с разогревом паяльника.
мой пост был не вам, попутал, извините.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Юрий написал:
Подозревал кварцевый резонатор.
скорее всего что то отгнило от протёкшего ранее электролита
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
А вот вспомнить, что было даже месяц назад, я с трудом смогу. Потому как каждую неделю новый заказ.
Т.е. четыре ремонта назад, и уже не помните? (Четыре ремонта по десять минут с разогревом...)))))
Что-то с памятью вашей стало, обратитесь к специалисту.
Изменено: Олег Masterok - 22-10-2019 16:18:34
 
 
Какая то «гибридная беседа». Читая, складывается ощущение, что Юрий и Степан - это один человек. :D
 
 
А вот с другого ресурса переписка:
    Цитата

  1. Unknown12 мая 2019 г., 19:47

    Доброго дня. Стоит такая дека. Скорость примерно 2-3 раза выше номинальной. Проблема вся в плате, которая стоит в самом лентопротяжном механизме. А вот что за проблема кто бы подсказал. Конденсаторы заменил, заменил микросхему управления двигателем, результатов 0.

    Ответить
    Ответы

    1. Анонимный25 августа 2019 г., 16:25

      Аналогичная проблема в Сони 333esr- обрыв катушки тахогенератора. Не знаю есть ли в этой деке такой

      Ответить

  2. Sergio7316 августа 2019 г., 14:35

    Такая же ситуация, стоят две деки уже года три, в поисках решения проблемы

  3. ЗЫ. Опытный человек сразу  увидит катушку тахогенератора.... Но, может, дело и не в ней, хотя направление - правильное.
    ЗЫ2. Деки стоят "года три" - надо было отдать  "Иванову Степану"-  20 минут - и ваше очко уходит в зал....
Изменено: Олег Masterok - 22-10-2019 17:08:43
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
А вот вспомнить, что было даже месяц назад, я с трудом смогу. Потому как каждую неделю новый заказ.
Т.е. четыре ремонта назад, и уже не помните? (Четыре ремонта по десять минут с разогревом...)))))
Что-то с памятью вашей стало, обратитесь к специалисту.
Могу по названию и не вспомнить - показали фото, вспомнилось. Чего необычного? Если все помнить- можно мозг надорвать.
 
 
Цитата
Юрий написал:
Включаю, не крутиться, с толкача крутится очень быстро. Подозревал кварцевый резонатор. Посмотрим.
Если есть датчики Холла - в них засада скорее всего.
P.S.Кварц выходит из строя очень редко,чаще всего при сильном ударе.
 
 
дед, ты щас все секреты неучам расскажешь!
пущай конисаторы меняют, что бы все было по заветам тырнетмастеров..
Изменено: powerday - 27-10-2019 01:37:03
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)