Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

AKAI GX-646, Настройка

 
 
что там по фактц 281ДИН? Очень вряд ли.


PS.Редактирование тоже пока не пашет..
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
При таком питании да, упрется в землю нижней полуволной....
Что собственно у меня и случилось при проигрывании ленты Руфиныча. А там наверно все 320 было.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Тогда при 250ДИН будет пусть +3дБ или 0,3х1,41=0,42мВ  Далее Ку УВ=60дБ? Тогда на выходе 420мВ. Ничего не перегружается.  
Ну это на стационарном, а на музыке пики с одной стороны "подрезались", я когда делал оцифровки, заметил. В редакторе было хорошо видно. На слух - нет.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если написали 250 то скорее всего в ДИН... А так зависит от квалификации самодельщика))) Я бы написал, в каких попугаях  
Почему. Если частотка с коррекцией под НАБ, то ИМХО в АНСИ должно быть. А Акай все под НАБ, а не CCIR. Это же не кассеты с Прагой.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Однако 1,2 В тоже до фига
1.2-0.6
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
сли частотка с коррекцией под НАБ
да, там наб
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
при проигрывании ленты Руфиныча.
Руфиныч 520 пишет)))) Причем в ДИН! ;)
Мы кстати с ним обменялись кассетами и ЛИМ и катушками. Проверили кросс-совместимость кассет и катух.
Цитата
Mr.Yu написал:
Ну это на стационарном, а на музыке пики с одной стороны "подрезались",
Хорошо, 420мВ на стационарном, на музыке 1,2В/0,42В=2,8раз это почти +10дБ до перегрузки!!!

Т.е ты хочешь сказать, что писал с +10 (по пикам)?  :D

Цитата
Mr.Yu написал:
Почему. Если частотка с коррекцией под НАБ,
Коррекция под НАБ означает только постоянную времени тау2=50мкс в УВ. Это значит что частота спрямления в АЧХ выше (чем для МЭК) и сигнал на СЧ-ВЧ сигнал усиливается меньше (меньшая глубина коррекции)

К стандарту измерения самой намагниченности частотка отношения не имеет.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
1.2-0.6
Ок. На схеме 0,5 :D  Отнимаем 1,2-0,5=0,7В - вполтора раза больше чем 0,42В. Запас
 
 
Запас 4,4дБ.
Но, конечно, с двухполярным питанием можно было бы уже забыть о такой проблеме...

У меня в Тембре +12В, режмы пришлось тоже менять чтобы РТ загнать на линейный участок при большом входном сигнале. Но все равно борльше чем (12-3)/(2х1,41)=3,1В на выходе не получить....
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Руфиныч 520 пишет)))) Причем в ДИН!
Это тебе, мне он на Техниксе 19/4 писал. А у Техникса тоже 185, если не ошибаюсь, хотя у него может быть перестроен.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Хорошо, 420мВ на стационарном, на музыке 1,2В/0,42В=2,8раз это почти +10дБ до перегрузки!!!
Я сделал проще, подал с гены в режиме "источник" и посмотрел при каком уровне отн 185 (0 Акая) он начинал клиппировать.  +9дБ .
Те. это где то +6 отн 250. Если даже средний уровень ставить по 0, то пики +6 запросто могут быть, легко!. Я все тут в Акайной теме писал.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ок. На схеме 0,5
Я не смотрел на схему, просто прикинул  :)  
作りましょう!
 
 
Запись пока не крутил на 250, поскольку не пишу на нем. Только Ку УВ уменьшил, чтобы 0 был 250. По моей Номановской ленте как раз.
ПС
Форум перестал давать редактировать посты.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Это тебе, мне он на Техниксе 19/4 писал.
На Отари 505.
Цитата
Mr.Yu написал:
Я сделал проще, подал с гены в режиме "источник" и посмотрел при каком уровне отн 185 (0 Акая) он начинал клиппировать.  +9дБ .Те. это где то +6 отн 250
Да, я и говорю, примерно полтора -два раза запас есть.

Но если писать с пиками в хороший плюс, то да может и клиппануть. Перегрузочная при однополярном питании гораздо ниже чем при двухполярном.
Перестроить тракт конечно можно и даже под 320нвбм ДИН но для этого придется менять либо РТ транзистров либо поднимать питание. И под эту диаграмму естественно ток записи подгонять.

Мне удалось перестроить Тембр (изначально было +3дБ=320нвбмДИН). Стало +3дБ=510нвбмДИН=1,09В.(Как у Наков при Долби :D )  Рабочие точки и питание некоторых каскадов изменены, порог ограничения поднят, но все равно перегрузочная получается невысокой... еще максимум вполтора-два раза можно сигнал поднять... Лента больше держит...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)