Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Анализ записи магнитофона Маяк-240

 
 
Цитата
Triac написал:
а чё, хорошая головка, их до сих пор в Литве валом по цене ... на вес почти.))
Никто не говорит, что головка плохая
одна из лучших в СССР была

Вопрос к Вещему был
относительно пикантных подробностей по Маяку
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А это натюрморт для Сергея   (Но это уже не самопал)
Это от Толи, на днях мне фото делал.
Пардоньте за кухонную обстановку, не предполагалось,
что будет опубликовано...  
Изменено: Сергей tsv - 10-12-2019 18:17:45
 
 
Начало про Маяк было
а откуда то паравозы набежали
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Начало про Маяк былоа откуда то паравозы набежали
Олег, ты от куда?
:D  
 
 
вечный олег кажется и впрям особо одаренный..
как можно вот это в серьез писать?

Цитата
Veschii Oleg написал:
Модуляшку и шум Сухов успешно демонстрировал в Атласе.   Если может не в совсем
кошмар..
 
 
маяк-240, из доработок только головка, ну и настройка, с подбором элементов цепей коррекции.
сквозной канал есть, но на родной печатке работает с помехами, обойти которые не удается - либо неподавляемый фон 50 Гц, либо частота подмага заводит левый канал (правый более менее усмирил).
поэтому дальнейшие плюшки будут уже на новой печатке, с учетом всех требований. но, эти нескончаемые срачи, напрочь отбили желание скорой реализации задуманного, просто в одно прекрасное утро проснулся с мыслью, что кассетная техника мне уже чета не интересна, так как отсутствует мотивация. ну что это такое, постоянная травля, на каждом шагу, пруфы не пруфы, любые начинания граничны безумству, фотожабы, угрозы! и все из-за чего? из-за магнитофона?

схемотехника магнитофона имеет колоссальный запас. мощный УЗ с питанием +-15в легко отрабатывает уровни. фильтр-пробки не применял, хотел именно в родном исполнении обеспечить максимум. если ничего не менять, а перенести схему на новую печатку, как есть сейчас, это куда интереснее, поскольку маяк остается маяком, и само по себе очень показательно!

разумеется, установка СДП, фильтр-пробок, перепроектировка УЗ, так же введение раздельной регулировки подмагничивания, раскроет весь потенциал схемы.. ну, можно еще и ГСП умощнить, чтоб металл стирать.

хром так же пишется в полную динамику. настраивал аппарат на зеркальную совместимость с тиаком-1050, который настроен по феншую Романом.

шумовые полки fft 1024
маяк даже чуток меньше шумит:
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
"Творчество" это - уровня театрального кружка при ДК уездного городка,которое пытается вывалить его на международные подмостки    

парни тренируются, развлекаются, ...на космические высоты вроде бы не претендуют..)))
 
 
Цитата
kastet780 написал:
шумовые полки fft 1024маяк даже чуток меньше шумит:

что  это за "малюнки"?
я не смог идентифицировать

и очеха от 1000гц почему начинается?
Ход на нч стыдно показать?
 
 
Цитата
condor el paso написал:
парни тренируются, развлекаются
и я об этом
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
техникс г-на с туманного албиона имеет тоже +- 15 в уз еще и токовый
Вполне возможно, думаю не это единственная модель.
Через меня он не проходил. Поэтому порвет или нет сказать не могу. Может там все остальное через жопу сделано? :D  

А Британия будет всегда размером с московскую область.
:patri:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)