Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Technics RS-1700, сам включается на запись и не выключается

 
 
Это пиванеры добрались до техникса, меняйте на таких же.
 
 
и понеслось......типичный пример, когда сэкономили на , скажем так, на человеке , который имеет опыт с электроникой. Копать уже не нужно ни в какую сторону и отложить лопату в сторону И тем более, что даже фото не в состоянии сделать и предлагают угадывать, про замеры сделать уж и не говорю. В БП чтото сгорело, может один транзистор, может два, а может еще и в нагрузке "коротыш"
 
 
А как всё тихо начиналось....  
 
 
конечно всё начиналось тихо!!! Про фото не кто нечего не спрашивал транзисторы прозвонили все в норме  которые заподозрили выпаевали и проверяли прибором. Я в этом не понимаю , а проверял электронщик с большим опытом. просто пропустили один косяк  с не пропоем на фишке которая идёт с БП. пропаяли и транзистор перестал греться но наверно умер . Вот на какой его можно заменить не кто не написал . И не надо меня ругать  я простой пользователь попросил о помощи.    
 
 
Цитата
vik555 написал:
а проверял электронщик с большим опытом. просто пропустили один косяк  с не пропоем на фишке которая идёт с БП. пропаяли и транзистор перестал греться но наверно умер . Вот на какой его можно заменить не кто не написал . И не надо меня ругать  я простой пользователь попросил о помощи.    
Пользователь должен пользоваться , а не ремонтировать, А электронщик с большим опытом не допускает коротышей. Замерьте напряжения с БП. Потом обсудим
 
 
А если бы у вас стиралка сдохла вы обратились на форум по стиральным машинам с вопросом как ее сделать обьясняя что я не в курсе как она устроена?
 
 
Цитата
vik555 написал:
Вот на какой его можно заменить не кто не написал
У Вас же есть электронщик с большим опытом.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
vik555 написал:
но наверно умер .
Умер или наверное? А где же Ваш электронщик с большим опытом?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Всё тема  закрыта. электронщик устранил неисправность магнитофон работает! Всем спасибо.
 
 
Цитата
vik555 написал:
Всё тема  закрыта
Это только начало ))) Состояние головок, коммутационной группы,настройка по свежим тест-лентам и тд и тп. Вы в начале большого пути!) Удачи)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)