Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Приобрел магнитофон, Всеми своими новинками хвастаемся тут

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Цитата
окаянные хороши тем, что апосля полировки галов способны еще 3-5 лет радовать хозяина стоковым состоянием.
кстати, а как же  декларируемое знатоками и мэтрами мнение,  встреченное мною и с полсотни раз повтренное на всех кириллических форумах -и "стеклянный звук", и "неправильный усилитель УВ" и вообще, Акай-"ширпотреб что бы  только кассеты в киоски писать"?  Не то что скажем Накамичи (два ку им!)...
Я вот и жмусь и комплексую от своей стародавней симпатии к Акаям. Вот даже боюсь сознатцца что и Akai GX-9  хочу приорести (снова)...Засмеют. Или не?
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
кстати, а как же  декларируемое знатоками и мэтрами мнение,  встреченное мною и с полсотни раз повтренное на всех кириллических форумах -и "стеклянный звук", и "неправильный усилитель УВ" и вообще, Акай-"ширпотреб что бы  только кассеты в киоски писать"?  Не то что скажем Накамичи (два ку им!)...

больные, неграмотные люди
редиски
:)
чо с них взять...
нехай завидують молча, так и передайте.



H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Приобрел на днях деку AKAI GX-F91. Весь в белом. Мотает, играет,  калибрует  и пишет "один в один" все частоты-проверено с генератора....Не откзывается от поезженых кассет-калибрует в "ноль"))))))
Приглашаю здешних мэтров и бывалых знатоков топовых кассетников-покритикуйте, поплюйтесь. Посоветуйте что на самом деле путного надо было взять за эти деньги....
Зачем критиковать-то?
Мои поздравления! Если 91-й, да еще в хорошем состоянии, красота.
Единственный AKAI, который приобрел бы. Остальные не воодушевляют. Были  GX7, GX-67, GX-75MKII...
 
 
Жаль переименовали предыдущую тему, вот решил создать "хвастовню" новинками. Восхищаемся ими и ругаем тут.

Андрей!
Как и обещал. Надо наконец развеять интригу.
Итак, забрал из транспортной "золушку".
Приехала такая, вроде с виду невзрачная замарашка. Была выкуплена из японского рабства за 500 (ихних) рублей.  :D Вроде с виду такая серенькая, непонятная, Долбей нет (совсем никаких нет), "глазки" - стрелочки пожгло летнее японское солнышко, видимо трудилась где то на подоконнике. Но стоило мне заглянуть ей под юбку в кассетоприемник, моему взору открылись ферритовая сквозная голова-сендвич и два тонвала. Непростая оказалась "золушка", хоть и "педальная"  :laughter: Ну а я же почувствовала себя доброй феей, будем делать из золушки принцессу.
Ну а пока слайды, коментарии чуть позже. Так на самом деле удобнее, уже вставлять потом в текст загруженную сюда пикчу.
<untitled> 12.jpg (1.37 МБ)
<untitled> 14.jpg (899.55 КБ)
<untitled> 15.jpg (820.65 КБ)
<untitled> 16.jpg (736.6 КБ)
<untitled> 17.jpg (906.42 КБ)
<untitled> 18.jpg (499.57 КБ)
<untitled> 1.jpg (837.78 КБ)
<untitled> 19.jpg (922.51 КБ)
<untitled> 2.jpg (782.08 КБ)
<untitled> 3.jpg (683.1 КБ)
<untitled> 4.jpg (700.66 КБ)
<untitled> 5.jpg (682.18 КБ)
<untitled> 7.jpg (888.35 КБ)
<untitled> 8.jpg (1.08 МБ)
<untitled> 9.jpg (778.03 КБ)
<untitled> 10.jpg (852.77 КБ)
<untitled> 11.jpg (835.96 КБ)
作りましょう!
 
 
Долбанный движок опять перепутал порядок изображений, хотя специально загоружал по одной.  :evil:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Долбанный движок
Долбонатые пользователи :)
 
 
В анамнезе. Полный швах! Пассики превратились в гудрон, но обиднее всего, что "зацвели" маховики. Видно по характерным "пупырьям"



Хорошо, что левый практически не затронут, правый "пропылю", уберу пупырья, как когда то делал на Сони 6150. Иначе натяга боюсь не будет, не говоря уже о детонации. У правого чуть уменьшить Ф не страшно, натяжение побольше будет.

Еще пока не до конца отмыл все шкивы от того говна, в которое превратились абсолютно все пассики. Их еще потом придется мерить и подбирать.

Еще немного о грустном. На эту деку нет СМ. Вообще нет. Ни на английском, ни на японском, и платно нет, и в твердых копиях на аукционах. Есть только сайт одного японца-энтузиаста, фаната техники Хитачи, там он как раз восстанавливает и D650 и D610, сайт почитал, перевел, хоть уже что то.

Как уже писал выше, индикаторы выгорели. Красный цвет. Красная краска на стрелках облупилась "шариками". Пока чешу репу, как восстанавливать. план пока такой. Снять шкалу, отсканировать, отредактировать, напечатать на цветном лазере на металлизированой самоклейке Avery (есть такая), наклеить на шкалу. Стрелку как то очень аккуратно покрасить беличьей кисточкой.



Со смазкой ЛПМ полная (_|_), на шестернях высохла, только разводы литиевого мыла, на металлических кое где превратилась в клей. Надо будет все разбирать, мыть, смазывать заново. В виду отсутствия СМ фотаю по 10 раз со всех сторон.



Как уже говорил, в деке отсутствует СШП Долби, но есть динамический фильтр ВЧ (типа, как в Яузе наверное), интересно его будет посмотреть в деле, японцы на сайтах кипятком писают, я же пока скептичен. Но не зря же в предтоповой деке от Долбей отказались. Схема собрана на отдельной керамической (sic!) плате и частично поверхностным монтажом. В те времена SMD это было супер круто. Видать отрабатывали технологию.



Касабельно монтажа. Сдается мне, перегретые пайки везде, судя по характерным "дырочкам" и виду паек. Надо будет все внимательно просмотреть, пропаять подозрительные.





Передняя панель внушает! 4мм! не хрен собачий!



В целом конструкция мне очень понравилась, все на разъемах, все легко разбирается и снимается, хорошо все продумано. Даже лучше Наков, вот честно.



Разобрал за 15 мин., хотя... ломать-не строить  :D

Лампа подсветки стрелок одна того, вывод лопнул, но наверное на светодиоды заменю.



И пара перегоревших в индикации тракта на передней панели.

Пока фсе.
作りましょう!
 
 
Поздравляю.
Дека , как видно , собрана на 11122.
Что есть УВ.УЗ и линейный усилитель в одном корпусе)
ДНЛ - не мало дек есть только с ним.Двухвальных среди них , пожалуй, мало)
У меня была дека с такой головой и  тоже педальная - кенвуд1030
Не понравился аппарат.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В анамнезе.
Хорошая девочка Ло-ди.
И чем же она хороша?
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
собрана на 11122.Что есть УВ.УЗ и линейный усилитель в одном корпусе)
А вот это худо, совсем. Уж лучше на операх.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)