Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

A&D GX-Z9000, Детонация повышенная и высокие не пишутся

 
 
Она не альбинос, она схема-невидимка.  
 
 
Стекло, наверное, только сломать можно... Я её вытащил и внимательно осмотрел - не "минт", но что-то около того.
Воспроизведение работает нормально, только детонация повышенная. Именно не пишутся высокие...

Со схемой трабла - не работает скрипт вставки ссылки, а если урл пишу, то сообщение на "одобрение" улетает..
 
 
Бытует всеобщее мнение, что ферритовые акаевские головки "крошатся" или выкрашиваются. Невооруженным глазом это может быть незаметно и выглядеть она может хорошо, но высокие пропадают.

Шлифовать эти головы сложно или невозможно, так многие считают.

По Акаям у нас тут Геннадий специализируется. Он говорит, что может шлифовать эти головы.  
 
 
воспроизведение нормально - это на слух?
 
 
Да, визуально как зеркало:

Микровыкрашивание, конечно, присутствует, но его и на новых видел.

Сейчас пока не могу проверить воспроизведение - лентопротяг раскидал и ищу детонацию
 
 
По такому фото можно совершенно точно утверждать--голова есть.
 
 
если оба канала одинакого не прописывают верха , то может и не голова. ждем главного экстрасенса, по фото аппарата будет установлен диагноз.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Высокие заваливаются на 10кГц...Может чего классическое у них есть?
Был такой АКАИ - симбиоз серии ГХ31-91 и ГХ75/95Головка из семейства ГПФ РП4-8, довольно редкая с низкой индуктивностью. Проблема была с износом головы. При внешнем отличном виде зазор может быть выкрошен - выглядит как пасть акулы. Есть фото аналогичных голов под микроскопом (таких акаев у меня было больше 10)
Проверить можно только тест-лентой с частоткой.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
(таких акаев у меня было больше 10)
Да пиши 30. Чего стесняешься то?
 
 
Существует какая-то упрощённая версия форума? Картинки не вставляются, файлы не прикрепляются (до 90% и отмена), скрипт цитирования тож не работает...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)