Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 26 След.

A&D GX-Z9000, Детонация повышенная и высокие не пишутся

 
 
Цитата
Партагас написал:
Шлифовать эти головы сложно или невозможно, так многие считают.По Акаям у нас тут Геннадий специализируется. Он говорит, что может шлифовать эти головы.  
можно сказать, лехко (ну почти)

Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Не совсем понимаю, что за единица измерения "vu" - это в чём? -20дБ по напряжению - это в 10 раз меньше, но от чего? Так понимаю, что должны измерять в dBV, где 0dBV - это один вольт.
д.С*с* не заморачивайтесь.
отдайте акай тому кто знает куда мерять и каг крутить
...шутка :D
akai + PSM46.png (41.72 КБ)
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Triac написал:
ну а логарифмическое представление частотного диапазона ? это же повсеместно в любых аудиоизмерениях

знаменитый метролог с 30 летним стажем, играющий тренер, проФФесор, всю жысть меряет линейным свипом.
И очень возмущался, когда узнал что другие - измеряют логарифмическим свипом.
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Triac написал:
вообще странность одна есть, прибором вродек как пользоваться умеете но основ аудиоизмерений не знаете. странно всё это )))))
в чем странно ?
 
 
я бы выставил уровень выходного сигнала по 0 индикатора, и поигрался чуть с подмагничиванием с увеличением Кг на 0.2% (в сторону уменьшения ТП) А затем прикинул бы- есть ли смысл подстраивать коррекцию записи по результатам сравнения уже разумеется по -20dB
 
 
для начала надо там ачх воспроизведения выровнять по тест ленте, потом запись имеет смысл крутить, а так сойдёт как есть.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
ну а логарифмическое представление частотного диапазона ? это же повсеместно в любых аудиоизмерениях
Да, в аудио, наверное, если интересует детализация низов. Свип, соответственно, тож логарифмический нужен.
А в большинстве остальных измерений как раз чаще всего линейную шкалу (по частоте) используют, так как она более понятна - наш мозг лучше линейную шкалу воспринимает. Так как является он в области уровней работает логарифмически, а во временном домене чисто линейно
У меня же задача с высокими и мне важней детализация именно на высоких, а тут логарифм явно не подходит. Когда измеряю детонацию, то использую логарифм.
 
 
Цитата
Triac написал:
для начала надо там ачх воспроизведения выровнять по тест ленте, потом запись имеет смысл крутить, а так сойдёт как есть.
Все верно, но у ТС нет гарантированной тест ленты. Да и фазы он еще не выставил, как понимаю, хотя бы на 10кГц
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Да и фазы он еще не выставил, как понимаю, хотя бы на 10кГц
опять же тест лента нужна )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
для начала надо там ачх воспроизведения выровнять по тест ленте, потом запись имеет смысл крутить, а так сойдёт как есть.
Да я понял уже, что он так и должен писать (примерно). Изначально я его копать начал из-за детонации, ну а когда ящик на столе оказался в разобранном виде, то и решил АЧХ глянуть, не знал только, что нужно на малых уровнях смотреть, хотя ведь не удивлял меня тот факт, что лента тестовая тож с низким уровнем записанная :-)

Детонация с прогревом вылазит, пока причину не могу найти.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)