Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.

A&D GX-Z9000, Детонация повышенная и высокие не пишутся

 
 
если в аналоговом устройстве есть динамическая цифровая часть, то помехи проникать будут как не крути, особенно когда один транс, не правильная разводка платы, ну и отсутствие правильной экранировки. Другой вопрос какой уровень этих помех и как они влияют на звук и влияют ли вообще в данном конкретном случае. Некоторые слухачи например слышат разницу в звучании GX-620 и GX-625 в пользу 620ого, а разница там всего то что счётчик в одном механика, в другом электронный. Я разницу не услышал. Но как чьето мнение это имеет право.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
чето тут не то.
"Дяденька, у вас машина сломалась" :-)

По детонации: вот картинки с датчика оборотов капстана.
Это картинка пока холодный, наблюдаем нормальное распределение:

Если масштаб увеличить, то увидим, что весь "колокол" состоит из "колокольчиков" отстоящих друг от друга примерно на 250нс - реально счётчик PLL работает на 4МГц.
А это после минут 10-15 во включенном состоянии:

Наблюдаем отчётливые пики по 4мкс от центрального, ну и детонация заметная выплывает.
Питание вместо ±14 составляет +16 и -18, пульсации по плюсу 500мВ, по минусу 200. Прям в разъём воткнул пару ёмкостей по 2200:

Пульсации уменьшил до 100мВ, хотя PLL они должны быть пофиг, но детонация сразу уменьшилась в несколько раз и эти пики пропали, хотя в теории они никакого отношения к сети не имеют - чудеса какие-то...

Но она по прежнему высоковата, но на слух уже не слышна.
 
 
Цитата
powerday написал:
какой то шлейф в разьем неправильно вставлен (на плате syscon), или сопля олова между выводами разьема..
Первым делом просмотрел всё - по пути следования нет нареканий. Буду смотреть, где рядом сигнальные проходят

Цитата
powerday написал:
почему  ВЧ валятся при записи - выявляется элементарно, за три минуты
:)
Так этуж тему закрыли вроде, на -30дБ пишется почти линейно, может потом как-нить приколхожу к нему СДП.
 
 
Не надо колхозить . Правильнее использовать деку с сдп.
 
 
Цитата
powerday написал:
голубой - что за сигнал, конкретно в какой точке снят?

с сискона на индикатор, целая толпа сигналов уходит.
Сигнал какого-то сегмента, не помню. Их там у циферок счётчика по классике 8 штук и каждый даёт наводку. Если выбрать режим счётчика, когда светятся только центральные полоски, то сигнал идёт по одной линии "g" и присутствует только одна помеха.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Первым делом просмотрел всё - по пути следования нет нареканий. Буду смотреть, где рядом сигнальные проходят
не занимайте фигней
ответьте на вопрос:
Цитата
powerday написал:
голубой - что за сигнал, конкретно в какой точке снят?
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Triac написал:
Другой вопрос какой уровень этих помех и как они влияют на звук и влияют ли вообще в данном конкретном случае.
Так-то да, но у меня уровень наводки сопоставим с сигналом полезным... Амплитуда помехи всего раза в 2 меньше сигнала с тестовой кассеты.

Цитата
Triac написал:
Некоторые слухачи например слышат разницу в звучании GX-620 и GX-625 в пользу 620ого, а разница там всего то что счётчик в одном механика, в другом электронный. Я разницу не услышал. Но как чьето мнение это имеет право.
Думаю, что вполне может быть - у меня помеха как раз от сегиентов электронного счётчика.
 
 
чертовщина какая то..
при отправке сообщений в этот топик, компутер зависает на 25-30 секунд!
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Даджаль написал:
у меня помеха как раз от сегиентов электронного счётчика.
проверьте сигнал управление ключами замыкающими линейный выход мафона

какой то шлейф приходящий на на сискон с аудиобоард - вставлен неправильно.
Две жилки в одну контактную группу попали
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
ответьте на вопрос:
Так прям над вашим сообщением ответ находится.

Чёт форум косячит, картинки пропадают, вроде потом появляются
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)