Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

CD-R или MD, вот в чем вопрос...

 
 
Да какие проблемы. Тут самое главное - настройки читающего драйва. Остальное - не столь важно. То что я напишу - это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение, поэтому оно не претендует быть единственным правильным. Значит так. Надо настроить читающий драйв. Если в системе их больше одного, в EAC наверху вибираем нужный и потом жмем F10. Появляются настройки. На закладке Extraction Method выбираем Secure Mode. Burst Mode убивает на нет все преимущества программы, Paranoid Mode для этих самых параноидов и есть, я его один раз пробовал... Потом жмем две нижние кнопки и смотрим, что там программа нашла в нашем приводе. Если есть C2 - это хорошо. Затем на закладке Drive жмем на кнопочке Autodetect read command now и в принципе это все. Там еще куча настроек по паузам и т.д. - мне это ну совсем не надо было, и без этого все прекрасно получается. Неплохо было бы потом сохранить полученный профиль (SHIFT+F2). Ну вот и усе. Я думаю что сам процесс копирования описывать не нужно, он довольно прост. <br> <br>Что получаем в результате? Отличную копию, которая порадует уши 99% меломанов. Пишу я полученное только на 1-й скорости на Adaptec Easy CD Creator 4.02 <br> <br>Если что не так объяснил - пинайте. Я все равно не усну, сегодня ночью моя новая акустика прилетает, и поэтому я рано утром помчусь на таможню...
 
 
Какие колонки? Откуда приезжают? Интересно...Попробую сегодня писать в ЕАС - если что не получится - напишу.Спасибо <br>Марк
 
 
Да это я себе заказывал акустику за бугром, так как в городе ни одного салона. Ну как EAC? Получилось?
 
 
Не получилось. Я ничего не понял - сделал все вроде, как ты говорил. Дал команду писать - что и куда он написал, я не понял и не нашел. Только дал рапорт, что нашел кучу ошибок.
 
 
Гм... Можно рапорт поиметь? На e-mail хотя бы.
 
 
Насколько я понял из разговора, реч идет о типа граберах , а не универсальных программах записи (раз потом надо пользоваться зи сиди) .  В каком формате этот софт кладет образ на диск, так что бы потом его поняли. Я всегда просто копировал (через образ или наприямую). И что такое НЕРО-5 ???
 
 
Exact Audio Copy (EAC) - та же программа записи. Но, если в остальных модуль-грабилка представляет собой некий довесок, на который мало обращают внимание, то в этой программе в довесок идет запись, а сама грабилка просто очень хороша. Ее изюминка - максимально точное снятие аудиотрека в файл. По желанию можно сразу жать в mp3 или оставить в wav, что нам и нужно. <br> <br>Nero 5 - это софтинка, довольно качественная и популярная для записи CD. Большего сказать не могу, так как не пользовался.
 
 
Извините, что поздно вмешиваюсь в дискуссию. Марк, ЕАС не имеет ограничений по скорости. Совершенно точно, сам им пользуюсь. Но, на мой взгляд, удобнее грабить ЕАС, а писать СDRWIN (она, правда, не бесплатная). Если же задача не 1:1 копия, а сборник, то абсолютно все равно чем писать, хоть Неро, хоть Easy CD Creator'ом, хоть еще чем. <br>Насчет скорости записи. На современных мультискоростных рекордерах и болванках скорость 1х очень неоптимальна.Пользуйтесь хотя бы 4х.  
 
 
А я и пользуюсь *4. Экспериментальным путем я выяснил, что она максимально хороша для моего железа. Вполне допускаю, что другое железо (я имею в виду райтер) требует другой скорости. думаю, это связано с тем, что каждая фирма делает писалки с разными параметрамии - напряжение, подаваемое на лазер и, как следствие, разная температура пролжигания. <br>По поводу NERO-5. Как грабер она меня совершенно устраивает, а как писалка  - по-моему , непревзойдена ничем. (разве что CDRWIN) <br>Правда, я не делал побитового сравнения оригинала и копии( не знаю, как, а никто не объясняет...) <br> С сидикриейтором были проблемы - не совсем совмещается с другими прогами, были какие-то падения, отказы.
 
 
Марк, вы в самую точку попали. Если вдуматься, то что есть главное при перезаписи CD? Точная копия? Я думаю нет. Главное чтобы вас это копия устраивала. И наверное не стоит заморачиваться с поиском другого софта, раз все и так ОК. У меня ушло примерно 20 болванок, прежде чем я был полностью доволен. И переходить на что-то другое теперь не хочу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)