Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Вопрос об оригинальных дисках

 
 
Кстати по поводу Animals, купил в Питере (на Загородном) Голландский диск (цифровой ремастеринг 1992 года), но когда послушал его дома был неприятно удивлен качеством звука. Хочу еще попробовать купить пиратский и послушать его. Почему именно пиратский, потому, что мне на новый год подарили вроде фирменный (тоже голландский) диск PF 1987, а у меня уже был пиратский. Так вот, оказалось, что на пиратском диске шумы НИЖЕ чем на фирменном. Сам звук, как мне показалось, не лучше и не хуже, хотя может просто мой комплект аппаратуры не позволяет мне это услышать. Было бы интересно услышать от сведущих людей есть ли разница между пиратскими дисками и обычными фирменными (не золотыми, а рублей за 400 - 500). Удачи всем.
 
 
Тут уже обсуждали тему Флойда. Все диски переиздания 94 года - голландские. Про япошек забудьте - это уже не оригинальный саунд. Поставьте винил и про япошек тоже забудете. <br>Насчет цифр. Еще с виниловой эры пошла неразбериха в изданиях. Европа не первый десяток лет пытается экономически объедениться. Вот и получается, что порой обложка напечата в Англии, а диски в разных странах. <br>А вообще, ну пора уже научиться различать родной диск от пиратского. Это же так просто. Вы на маркировку самого диска смотрите, если по полиграфии и качеству изготовления не можете отличить. <br>И еще, давайте все-таки пограмотнее чуть-чуть писать. Кошмар какой-то. Слово "голландский" пишется с маленькой буквы и двумя "л". И так далее...
 
 
Дима немного болезненно воспринимает неправильное правописание в принципе или только в отношении Голландии, к которой он так неравнодушен? <br> <br>Как жизнь, Дима? Легче? С прошедшими тебя! Я был отлучен от инета и погряз в делах семейных, потому и не поздравил всех с наступившим новым годом (можно с маленькой буквы?:)))) <br> <br>
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Привет, Владимир! И тебя с прошедшими! <br>Вовсе дело не в Голландии. Просто хочется получать и эстетическое наслаждение от общения, а не только информацию, которую мне и не применить порою. Масса ошибок (я не имею в виду опечатки), но эта просто сразу в глаза бросается! Пишут "акустический" с двумя "к", "бравировать" через "о" (от слова "бровь"?), "телик" вместо "телек", и так далее короче. <br>Я сегодня злой, вот и бурчу блин...
 
 
Мне кстати тоже кривит, когда пишут жутко бесграмотно, хотя сам образцовым правописанием не отличаюсь! Но, например, читать речи Сергея Полянцева жутко интересно :) Кстати, всем любящим "тяжелый жаргон" в этом форуме, хочу сказать что слово "говно" пишется через "А", раз уж вы дощли до такой жизни (шутка), потрудитесь хоть писать правильно! <br>Теперь, что касаемо пиратских дисков и фирмовых. <br>Конечно говорить, что качество отличается разительно - немного лукавить, но отличия есть определенно! Во-первых, зачастую паленые диски пишутся вне всяких "санитарных" норм, и они практически на всех треках перегружены по уровню, это особенно очень хорошо слышно в качественных наушниках. Некоторые перестраховщики, пишут с гораздо меньшим уровнем оригинала, чтобы избежать перегруза, отсюда и меньший уровень шумов!!!, но и потеря в динамическом диапазоне невосполнима! Единственное что кроме этого могу сказть по качеству, что на хорошей аппаратуре всё-таки заметна разница между качественным "палевым" и фирмой. Фирма звучит чуть собранней и чище(иногда), но в этом случае есть хоть какая-то гарантия, что вы получаете тот звук, что подразумевался инженерами. Хотя знаю кучу примеров некачественной записи и на фирме... <br>
 
 
Прошу прощения за "бесграмотность" :)))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)