Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 След.

Творческий отчет о прослушивании CDP

 
 

Цитата
Насчет асинхронного апсэмплинга.используют синхронное восстановление CD-данных
Да просто избитый "оверсэмплинг" модным словом "апсэмплинг" обозвали и делов. Сплошь и рядом. Потребитель одинхуй и так схавает.
 
 

Подонок Pедкостный

Мне по хуй Вадиа, найм и другие империалисты. Денег мне они не платят. Но не дает покоя любознательность.

С какой частотой дискретизации заканчивается оверсэмплинг и начинается апсэмплинг? И откуда такая уверенность, что пиздят инженеры? Им-то оно зачем? При такой стоимости дивайса?
Лохов разводить? Чтобы вылететь с американского рынка? Ну-ну.
 
 
@335-338:

Ну вы, блин, загнули. Нифига не разобраться.

@Редкостный: Не посоветуешь пару страниц в Интернете, где ЛИНГВИСТ сможет себе доступно о Jitter, SPDIF и вообще цифровой записи и "сиди" ликбез сделать?
 
 
Существует очевидная терминологическая (и техническая) разница между oversampling и upsampling применительно к компакт-диску: в первом случае осуществляется кратная повышающая передискретизация без изменения разрядности слова данных (16 бит); во втором -  (обычно) некратная повышающая передискретизация с увеличением разрядности (путем табличной подстановки и интерполяции) до 20 или 24 бит. Поэтому и результаты совершенно разные.
 
 

Цитата
С какой частотой дискретизации заканчивается оверсэмплинг и начинается апсэмплинг? И откуда такая уверенность, что пиздят инженеры? Им-то оно зачем? При такой стоимости дивайса?
Да не пиздят инженеры. Синхронная там фильтрация должна быть и однозначно есть. Просто, ты там выше написал про Вадию и апсэмплинг, значит апсэмплинг маркетологи приплели.
Вообще, нигде нет однозначной трактовки этих слов, просто в большинстве случаев апсэмплингом называют асинхронную передискретизацию , а оверсэмплингом - синхронную. А все остальные как хотят, так и дрочат.
Маркетологи и мурзилки просто туману напустили.
Но от сюдиков с именно асинхронным апсэмплингом надо бежать как от огня - ибо сие есть верх идиотизма.

Цитата
Сергей Кулаков
Так сходу и не припомню.
Например вот тут в теоритеческой части достаточно грамотно и доступно про спдиф и джиттер
http://httpd.chello.nl/%7em.heijligers/DAChtml/dactop.htm
Там где technical overview.


А про апсэмплинг и оверсэмплинг читать в инете очень осторожно - очень много откровенно рекламного фуфла понаписано.
 
 
 
На 341.

Во-во.
Браво, Вася! С каждым постом вижу человека, который знает больше меня (реально, а не из Сети), за что готов
уважать!

Так и быть, настучу дальше.

"Частота дискретизации здесь в несколько десятков раз выше, чем предусмотрено стандартом CD Audio: 44100 Гц x 32 = 1411200 Гц. Что дает столь мелкий шаг и особая фильтрация с полиноминальной сплайн-интерполяцией? В промежутке между парой стандарнтных отсчетов помещается ни много ни мало  - еще 63 точки... В итоге огибающая звукового сигнала сохраняет особую плавность (в математических терминах - дифференцируемость), которая присуща природе живого звука;... Заметим, что в схеме DigiMaster работает двойной мощный 24-битовый цифровой процессор, поднимающий разрядность типичного сигнала с 16 до 21 бита".

Все.
Из научных споров выхожу, т.к. я не ученый хуев, а революционер-практик. Не интересно мне это. Информации на сайте производителей - верю.
 
 
Цитата
Существует очевидная терминологическая (и техническая) разница между oversampling и upsampling применительно к компакт-диску: в первом случае осуществляется кратная повышающая передискретизация без изменения разрядности слова данных (16 бит);
Вася, ты остал от жизни. Любой синхронный ЦФ в процессе работы - умножения данных на коэффициенты- повышает разрядность. В древних сидюках цапы могли работать только с 16-битовыми данными, и на выходе фильтра просто все лишнее похеривалось. Сейчас же, куда не плюнь -  DF1702/04/1706 на выходе слова разрядность может быть любая 16-18- 20 до 24 бит.
В фильтрах новых и не очень дельтасигм те же яйца, и только потом 24бит с выхода фильтра преобразуются в однобитовую последовательность.
Т.е если следовать твой предложенной терминологии - то апсэмплинг сейчас просто повсеместно везде!!!
 
 
Не, не удержусь, ляпну на последок.

Цитата
В фильтрах новых и не очень дельтасигм те же яйца, и только потом 24бит с выхода фильтра преобразуются в однобитовую последовательность.
Т.е если следовать твой предложенной терминологии - то апсэмплинг сейчас просто повсеместно везде!!!

Так и говорю:

Цитата
апсамплинг (этим уже никого не удивишь, скоро волкмэны будут с апсамплингом)
 
 

Цитата
44100 Гц x 32 = 1411200 Гц.
А чего за цап потом это в аналог переводит? У них там мультибитники (раньше по крайней мере были), так ни один цап с такой частотой не работает, разве ж что скатились на дельтасигмы, и опять принцип работы в качестве достоинств приводит.

В мире авто это звучало бы так - наш новый уникальный автомобиль имеет четыре колеса и руль, благодаря чему вы получите истинное удовольствие от езды...:)
 
 
#333
Цитата
Сермяжная правда.Про то что без преда лучше.
А нужен...
Типа JEFF ROWLAND mod112+ext. Power Box. Мечта аудиофила ну а для пущей помидорности оконечник одноименный mod302(полных конец, т.е. "абзац")
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)