Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

CD-проигрыватель с поддержкой mp3

 
 
Друзья, а скажите, есть ли CD-проигрыватели с поддержкой mp3, которыми можно управлять без использования "экранного меню" на телевизоре?
 
 
Вот, почитайте это:

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/36343

 
 
Ага, спасибо :-) Вроде, оно.
 
 
Посмотрел, понравилось, но слишком дорого - 540$ :-/
В пределах 200-300 ничего нет?
 
 
Есть универсальные плееры (DVD-V, DVD-A, MP3, SACD, JPEG, VCD, SVCD и т.д.) Но вам нужно, чтобы можно было управлять мп3 файлами без экранного меню телевизора. Хотя, на моём Пионере DV-646А, наловчившись можно очень лихо так и делать. Там на дисплее высвечивается номер папки с мп3 файлами, и номер и название конкретного файла. Таким образом, если иметь готовую бумажку с содержимым диска и желание ломать глаза, глядя на его дисплей, то вполне можно управлять проигрыванием мп3. Только, нужно ли оно ? ;)
 
 
Угу, именно это требование - основное.

Нужно!
Я не хочу включать телевизор, чтобы послушать музыку :-))

А как выглядит процесс управления?
На пульте есть кнопки "следующая папка/предыдущая папка" и "следующий трек/предыдущий трек"? Или можно ввести номер папки и трека?
 
 
На моём 646 Пионе после загрузки диска с мп3 файлами, находящимися в разных папках, через несколько секунд на дисплее коротко высвечивается формат диска МП3 и после появляется номер (не название !) папки с файлами, а рядом номер трека из этой папки. Нажимая кнопки перехода по файлам (например "вперёд") номер папки остаётся, а номер файла меняется, пока в этой папке файлы не закончатся. Потом, номер папки меняется на следующую и так далее. При воспроизведении мп3 на дисплее высвечивается название трека, но очень кратко, там поддерживается 3-4 символа (точно не помню). То есть, если иметь бумаженцию, в которой пронумерованы папки, можно производить навигацию по мп3 диску, глядя на дисплей. Но, прямого выбора и папки и трека не будет, только кнопками вперёд-назад. Прямой выбор трека с пульта касается только трека из воспроизводимой папки, чтобы поменять папку нужно пролистать все треки из этой папки до следующей. (Надеюсь смог объяснить).

А вот вам ещё материал на тему:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5691
 
 
Цитата
CD-проигрыватель с поддержкой mp3

Marantz 7300, Harman HD970, NAD C660 (рекордер).

Цитата
В пределах 200-300 ничего нет?

Onkyo DX-C390.

 
 
2 Riff Al

То есть, чтобы попасть на трек #150, надо 150 раз нажать на кнопку? :-)

2 Кирилл Шилов

Здорово, спасибо. А как организована навигация в Onkyo DX-C390, не подскажете?
 
 
Цитата
То есть, чтобы попасть на трек #150, надо 150 раз нажать на кнопку? :-)

Если без телевизора, то именно так. Поэтому я и писал в п.5 "Только, нужно ли оно ? " ;)))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)