Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Проигрыватели CD / SACD

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS

Philips CD 650

Цитата
Феникс написал:
В результате уяснил для себя, что современные комплекты(не все) могут давать более достоверное звучание, чем древние(не все).
Это очевидно и не требует аргументации. Но современные комплекты - транспорт + ЦАП одного бренда, которые могут потягаться в воспроизведении CD (о хайрезе сейчас не говорим) с "классикой" - стоят на порядки дороже. Да и их - по пальцам пересчитать.

Самое слабое место в древних ПКД, это оптический считывающий блок и привод-загрузчик диска. Ничего из этих комплектующих уже давно фирмами производителями не делается. Не каждый сервис центр возьмётся за такой ремонт, если он вообще есть в населённом пункте. Не случайно периодически возникают подобные темы про проблемы\ремонт
https://www.hi-fi.ru/forum/forum85/topic84779/
это как раз про Фил650

Сам в своё время прошёл через это, когда  два из трёх проигрывателей перестали читать диски в течении 0,5-1 года. Ждать, когда «умрёт» третий не стал, продал. Не жалею ни разу. За 500-1000 ₽ приобретается на вторичке современный мультиформатный плеер(цепляется к ЦАП), который читает всё, и заменить который не составит особого труда..да и не ломаются они что то
Изменено: Феникс - 12-08-2018 19:51:55
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)

Цитата
Феникс написал:
Не случайно периодически возникают подобные темы про ремонт данного Филипка650 https://www.hi -fi.ru/forum/forum85/topic84779/
это моя тема. но повредили его на почте при пересылке, а исправили мы это дома, о чём я там написал. если бы так хренакнуть современный проигрыватель, то...

свой первый сидишник nad 521i я купил лет 15 назад, до этого компакты  вообще на музцентре слушал, а чаще их на кассеты писал. единственный ремонт, которого он потребовал, это замена пасика лет через 6 после покупки, т.к. работал постоянно. месяц назад я его продал, теперь радует нового владельца.                                                                                                                                                                                                                                        а вот первый дивидишник тектон давно накрылся и выброшен, да и купленный год назад  по дешёвке с рук для сада дивидишник от филипс, зараза, голос потерял, и ремонтировать невыгодно, и выбросить жалко - маленький, удобный и пел неплохо.                                                                                                                                                                                                                                         в  возможную   дискуссию об устарелости дивиди не вступаю :D  

Цитата
Феникс написал:
Самое слабое место в древних ПКД, это оптический считывающий блок и привод-загрузчик диска.
Это страшилки для детей.
Слабое место всех ПКД - прокуренное и пыльное помещение.

Ещё одна очередная подобная «страшилка»
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum85/topic85608/message2515598/#message2515598
неразумие в квадрате, покупать старый хлам, да ещё с пересылкой.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)

т.е. “новый“ современный “хлам“ не ломается ? особенно при пересылке.  

Цитата
Феникс написал:
покупать старый хлам,
честно говоря, я не понимаю. что вы хотите доказать.                  

если купить работоспособный винтажный плеер за сумму до 200 вражеских зелёных картинок,который будет радовать вас звуком хотя бы 3 года, то такое вложение денег можно считать окупившимся.      

если вас не устраивает сиди как источник музыки - ваше дело.                  
меня устраивает, и я не намерен от него отказываться.    

для воспроизведения иных форматов у меня есть pioneer bdp160 , аппарат хороший, но любой из имеющихся  вполне скромных 3х сиди  проигрывателей переигрывает его.

и не спасают никакие 24/256.   и дело не в глубине баса, сцене и т.п.  
просто они играют музыку  душевнее,хоть и по разному, а пионер аналитично, отстранённо.  

Цитата
M. Melomanov написал:
т.е. “новый“ современный “хлам“ не ломается ? особенно при пересылке.
Ломается ещё лучше,чем старое и надёжное - в этом смысле.
P.S,Вы ничего и никогда не докажете "менеджеру из салона" - у вас разные представления о звучании и надёжности техники... ;)  

Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы ничего и никогда не докажете "менеджеру из салона" - у вас разные представления о звучании и надёжности техники...
да, конечно, доказывать бесполезно. но молчать тоже нельзя, чтоб это не воспринималось, как согласие.  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники