Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

accuphase dp-77

 
 
на 9
нет 3500-4000 - нереально. Они в японии стоят 3500-3700 долларов. Еще и привезти надо. Я думал над этим вариантом, но риск поиметь нетоповое состояние аппарата...
здесь же, кто покупал его новым по сумасшедшим российским ценам... те и продают за 5900.
Я покупал не себе. Нашел тоже за 5100 долларов. Вообщем-то покупкой мой знакомый доволен.
 
 

Цитата
но риск поиметь нетоповое состояние аппарата...
- C такой методикой трудно спорить. Вы берете аппарат и начинаете его тащить сюда из Японии. В этом случае наверное цена верная, хотя и Япония большая страна и аппаратов в ней много.
Я сужу из других параметров-5000 это максимально на мой взгляд возможная цена к получению за такой аппарат, ее выставили. Вы попробуйте понта ради выставить его снова на продажу и есть упрямая вещь статистика - затрахаетесь продавать за эти деньги.
Вон сколько уже времени там стоит на продаже 78 и 85? И когда купят пока не известно.
Там ведь тоже надо иметь в виду, что аппарат допустим продается в салоне за 12-13 тыс. Я думаю при покупке в лоб скидку в 10% получит, если не в одном магазине, так в другом даже ленивый, а реально можно и процнентов 20-30 отторговать при средних способностях. Это на новый аппарат. Ну, и там получится разница
в пару косарей между новым запечатанным гарантийным аппаратом и б/у предлагаемым комиссионкой. Для людей которые занимаются этой проблемой 2000 не всегда достойная сумма.
Возьмите того же МЛ390. Вон он продавался сначала за 7000. Потом за 6000. Потом за 5000. Ушел, думаю за 4500. Хотя в спор вступать по этому не буду. Согласен с лапшой на ушах, что он и ушел за 5000. Отсюда можно смело предположить, что цена за б/у МЛ за которую его можно продать это 4500-5000. Поставте 6000 и будете всю жизнь продавать. А в Германии и США сколько бы он не стоил здесь от этого цена не измениться.
Тут еще надо договориться, что есть цена? Про 5000 за 77 сам долго рассуждал, но 5000 свсе скорее ближе к потолку, чем к желаемому результату. 5900 оценил бы как реальное попадание. Дорого и не оптимально. Хотя с другой стороны, если бабки идут волной и хочется получить удовольтвие, чего считать копейки. Такие вещи покупаются явно не российскую пенсию. Так ведь тоже можно всю жизнь искать оптимальный вариант. Хороших аппаратов к сожалению мало. Сам ничего путного подобрать не могу.
 
 
на 11
Вы в целом правильно рассуждаете, но 77 и 78 без реальных связей никто не купит(yt покупал) в российском магазине за 7000(вы писали о разнице в 2 тыс). При цене в 12 тыс его отдадут при боольшом везении за 10 тыс.

А вообще 78 я не знаю сколько прямо сейчас стоит, в инете стоит дороже еще.

А сидюки у аккуфейза очень хорошие среди массовых марок. У меня Goldmund и я не парюсь. Дешевле(моя модель) и рвет эти аккуфейзы легко.
 
 

Цитата
При цене в 12 тыс его отдадут при боольшом везении за 10 тыс.
- в принципе верно, но не совсем. Такого успеха можно добиться, если гемороится с диллером, а вот собственник товара может хоть и со скрипом и 40% скинуть и все равно остаться в хорошем наваре. Просто диллер из своих 25-30% будет Вам давать скидку, понятно, что при просьбе выдать Вам (-)20% к Вам будет потерян интерес. Но, это так общие рассуждения.
Но, цену они позволяют определить.
Т.е. если товар стоит 13000, то оптимальная цена 7800-8000 и все , что к ней близко. Соответственно для б/у аппарата цена будет от 6500 до 4000. Понятно, что верх менее удачен. А там как повезет. Но, если (4000 + 6500)/2
5250. Т.е. соответственно цена в 5200-5400 видимо нормальна для 78 аппарата.
Там. есть еще такой момент как движение цены изделия от момента появления линейки до момента снятия ее с производства.
Кстати, а как отзывы по 77 и 78 апаратам? Про 77 я вообще ничего не читал, по 78 был тут на форуме достаточно сдержанный, если не негативный рейтинг. Но, парень как то странно купил новый аппарат, поиграл с ним недельку и сдал, остался не доволен звуком. Хотя на мойй взгляд. его с месяц разогревать надо. Или не надо? Включил и пошло....
 
 
на 13
Большинство отзывов на том сайте можно не читать. Поэтому и меня можно не слушать, т.к. я могу оказаться таким же незнайкой на луне.
77-й я уже сказал - отличный сидюк из серийных известных фирм. Холодный звук. Четкий бас - нет проблем с питанием. Любой аппарат можно попортить с плохими проводами и в неподходящей системе.
 
 

Цитата
Большинство отзывов на том сайте можно не читать.
- Да, это не на том сайте было, а на этом.
Парень купил аппарат, где-то в Эмиратах или в нечто похожем, обошелся он ему там косарей в 4,5 (это о78 речь). У него дома был Марк 390, погонял его недолго, написал посредственный отзыв и поставил аппарат на продажу здесь же за 4500 или около того. И продал.
Можно поднять архив, в смысле поиск, тут эти записи есть. Его личные наблюдения, что бы без пересказа. Набирите в поиске А...... 78
Возможно, что именно этот апппарат и пытаются сейчас перепродать за 6700, а может и нет. Но, похоже.
 
 
я сделал описку. я про этот сайт и писал.
 
 

Цитата
я сделал описку. я про этот сайт и писал.
- А какого года 77?
 
 
А кто-то может пояснить по линейке
Вот например 77 и 78 аппараты как относятся друг к другу? В чем различие? Чем отличается 57 от 67? И как они соотносятся между собой 57 и 78? Кроме суперауди естьли еще отличия между моделями? Параметры по тех.карте я читал, но как правило при оценке аппарата все же ориентируешься на цену и звук, а не на техническое описание.
То же ломаю голову над проблемой приобретения. Весьма озадачен.
 
 
77-му 4 или 5 лет, хозяин затруднился ответить.

Я не сравнивал 77 и 78, но судя по фоткам внутренностей - это одинаковые аппараты.
Я сравнивал 211 и 212 интегральники у аккуфейза и они были идентичны по звуку, отличаясь только одной ненужной функцией на передней панели.
Ну а как соотносятся 57-67-77и78 - думаю понятно. Разные линейки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)