Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

ЦАП с USB или HDMI входом

 
 
Подскажите модель данного устройства если такие есть. Просто на компьютере накопилось очень много(ну очень много)музыки и всё это писать на CD нет смысла ,формат 16/44. На данный момент имею усилитель C.E.C. и акустику PARADIGM STUDIO имел до этого SIGNATURE. Провода ультролинк. Кто знает пожалуйста сорентируйте.
 
 
http://www.forum.mycroft.su/index.php?showtopic=45&st=0&gopid=116&#entry116
Сам купил Linear Базовая модель (Только ЦАП), Ш-трансформатор и реклоком 24/192.
Если собираетесь серьезно заниматься компьютерным звуком то Lynx
 
 
Спасибо.

Вопрос такой. А есть ли какой нибудь дивайс с балансными выходами и желательно в дополнение к USB иметь оптику или коаксиал,а то очень большая коллекция лицензии,да и видео агрегаты с посредственным звуком. Да цена для китайской(как я понял)игрушки великовата.
Честно сказать я расматриваю на данном этапе два варианта либо мультимедийный проигрыватель на недели обещали притащить на прослушку называется ДЮНА(мож слыхали?) и собственно внешний ЦАП (в первую очередь из-за возможности подключения доп.устройств). Что скажите? Куда двигаться?
 
 
Не подскажу, к сожалению, но возможно что-то и найдете из сделанного в Поднебесной.
Мое мнение что это должно быть два устройства: одно для ПК по ЮСБи (1), второе - для СД (2).
(1) Среди недорогих устройств Пегасус и ЭМУ0404 имеют наверное лучшее соотношение цена/качество.
(2) Здесь вариантов много, выбор за покупателем.
 
 
Цитата
ANDREY RUBZOV пишет:
Вопрос такой. А есть ли какой нибудь дивайс с балансными выходами и желательно в дополнение к USB иметь оптику или коаксиал,а то очень большая коллекция лицензии,да и видео агрегаты с посредственным звуком. Да цена для китайской(как я понял)игрушки великовата.
-все есть, обратитесь , например, к  Андрею Войтовичу
http://hi-fi.ru/forum/user/15166/

В России достаточно своих мастеров, которые делают аналогичные девайсы, по-любому, НЕ хуже китайцев.

Хватит уже кормить китайцев и дельцов, что на китайчатине делают в России бизнес!
Изменено: *Немо* - 13-05-2010 14:17:22
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
---------Вопрос такой. А есть ли какой нибудь дивайс с балансными выходами


 Про балансные выходы - почитайте в соседней теме   "CD проигрыватель с XLR подключением ".

----------и желательно в дополнение к USB иметь оптику или коаксиал,

 Вполне логично .

-----------собственно внешний ЦАП (в первую очередь из-за возможности подключения доп.устройств). Что скажите? Куда двигаться?

  Лучший вариант - внешний цап . Катафонический имеет оптику и коакс . Есть недорогие преобр USB/spdif . Покупаете такую штуковину с цапчиком -и будет вам счастье.
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
Есть недорогие преобр USB/spdif

можно пример такого? Поставил мультибитную голову в машину со входом, хочется прицепить флэшу.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
---------Лучший вариант - внешний цап . Катафонический имеет оптику и коакс . Есть недорогие преобр USB/spdif . Покупаете такую штуковину с цапчиком -и будет вам счастье.

Соглашусь вариан преобразователь USB/spdif плюс ЦАП отлично. Вопервых не ограничен выбором цапа плюс оптику можно более длинную пустить чем usb,по тому как тянуть от компа до системы метров пять. Спасибо направили на путь истенный,а то я два года в этой области(звук) отсутствовал уже потерялся,что к чему. В свое время пришлось продать макинтош и сигнатуре,источник был сес51 ,а сейчас уже всё обратно себе позволить не могу вот и приходится помаленьку востанавливать на более конечно низком уровне,но увы.
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Хватит уже кормить китайцев
Наша раша, млин :-)
 
 
----------можно пример такого?

 НАберите в поиковике - такого много .Стоит недорого .  Я для такого уже микрух закупил . Будет катафонический такой . Чуток посложнее , чем обычно. Не только с выходом spdif , но и со входом , чтобы с хорошего транспорта в комп можно было бы загнать. Но ОНО :)) будет  только до 44,1/16 .
Бывают и до 96/24 перобразователи . Только там дороже сотни будет :((

--------плюс оптику можно более длинную пустить чем usb,по тому как тянуть от компа до системы метров пять.

 Кабелек USB сделать длинным не проблема и это будет дешевле оптики .


--------В свое время пришлось продать макинтош

  у моего знакомого есть мак- усь . С трансф выходом . Я такого ( в плохом смысле ) никогда не слышал уся :((

--------источник был сес51

  Туда ему и дорога :)) Мне доводилось тестировать СEC 51 tl . Вам повезло , что вы избавились .

------------- на более конечно низком уровне,но увы.

 Есть шанс сделать достаточно высокий уровень , если не совершать ошибок .


2 Семен

 НАсколько велика и есть ли вообще :)) потребность в преобразователе USB/spdif с форматом до 96/24 ?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)