Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.

Посоветуйте CD, бюджет до 2т$

 
 
Васыль Зубык: Всегда чувствовал что белка серезный парень,только вот любит иногда подоставать.
- Только тогда, когда говорят о спорных, или весьма спорных вещах безапелляционно.
 
 
на 157

Виталий, рад за Вас, Ваша система – ЧУМА !!!

Мне нравятся некоторые команды, типа X-Legged Sally, диски которых не достать ни за какие деньги, выходили давно маленьким тиражом, я их записал на болванку с mp3 - а что делать ? Для меня тракт не цель а только средство для получения
удовольствие от музыки. МОЯ система как бы вытягивает некачественные записи на тот музыкальный уровень, который необходим для получения удовольствия. Для этого я и тратил деньги на систему, и не зря - неважно какая запись, МУЗЫКА вызывает эмоции и радость и забываешь про ЗВУЧАНИЕ. Это и есть музыкальность(которую и привнес в мой тракт проигрыватель Naim).  Да, по всем канонам ХОРОШАЯ система должна выявлять различия между записями. ОК!  МОЯ – выявляет ! Еще как!  Но ГЛАВНОЕ - она выявляет МУЗЫКАЛЬНУЮ сущность записанного материала а не только качество ЗАПИСИ. А если на какой либо системе одни диски звучат а другие – нет, тогда эта система всего лишь воспризводит ЗВУК, качественные , вернее НЕкачественные различия которого пользователь и слышит, и уже не до музыки - СИСТЕМА не способна её воспроизвести, и такая система, по МОЕМУ представлению – ДЕРЬМО!  




 
 
 
На 159:

/Как уже было сказано есть люди меломаны и аудиофили,и вот од сюда разные требования к апаратуре и к качеству записаных дисков.И по этим критериям меломанам легче жить на свете,тоесть дешевле.

Распространённое заблуждение.

Юрий.
 
 
С Юрием полностью согласен. Просто требование у меломана к системе отличаются от требований разных невостребованных кулибиных вечно жалующихся на нехватку средств. Они наверно и придумали это утверждение чтобы всех разжалобить.

"Жить дешевле" с этим моя жена категорически не согласна.

//Белка, по этому вопросу мы с вами думаем и понимаем одинаково
А чего по этому вопросу думать, здесь всем всё ясно.
Больше того даже фирменные диски, один и тот же альбом но выпущеный в разных странах, звучат заметно по разному (хотя это многим может быть не понятно).
 
 
Виталий Соколов: А чего по этому вопросу думать, здесь всем всё ясно.
- Может и исключение назовете, раз так смело за всех все знаете?
 
 
на164
Конечно есть - это компьютерщики им тяжело понять то что запись с фирменного диска на болванку отличается по звуку. они считают что цифра одинакова и звук соответствено одинаковый. но они тусуются на других форумах. я имел ввиду людей присутствующих на этих форумах и я надеюсь что всё-таки они аудиофилы а не цифровые люди.
 
 
Я не про то... В каком случае фирменный СД и копию невозможно на слух отличить?
 
 

Цитата
В каком случае фирменный СД и копию невозможно на слух отличить

В случае использования правильной писалки, болванок и транспорта отлично читающего болванки.
Отличий нет и их не может быть, а остальные разговоры - это от незнания физики процессов и желания хоть как-то оправдать высокую цену в килобаксах...и потом, эффект самовнушения - сильнейшая штука!

Отличия могут быть в ЦАПах и аналоговых трактах, но если транспорт выдал поток цифр на вход ЦАПа и он идентичен, то... выводы делайте сами...
Отличие в звуке при прочих равных - это полнейший бред...его там нет... ни одно слепое тестирование такие "эксперты-знатоки" не выдержат, сколько уже тут было желающих на спор, да только всё на словах.

Берём крутой транспорт: снимаем с ЦИФРОВОГО выхода поток и сравниваем поток на копии с потоком с оригинального диска - отличий нет, всё байт в байт...

Вопросы есть?  
 
 
167/
Вы не правы, промышленное тиражирование не имеет ничего общего с записью болванки, отсюда и различие в звуке - больше джиттер, отсюда нагрузка на цап, исправление ошибок. Если бы все было так просто, никто не заморачивался с внешними цап и кабелями - какая разница выход цифрового сигнала одинаков.
 
 
Не далее как вчера сравнивали с другом болванку, записанную мной для него, и
мой же фирменный диск.Уж как мне хотелось, чтобы отличия были огромны, но они
минимальны, как это не прискорбно.Прискорбно в первую очередь для меня, потому
как покупать только фирменные не прекращу.Но это скорее из области психологии.
Нужно достать диск, открыть буклет, всё это доставляет такое же удовольствие,
как и само прослушивание(ну или почти такое же).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)