Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.

Посоветуйте CD, бюджет до 2т$

 
 

Цитата
больше джиттер, отсюда нагрузка на цап, исправление ошибок.

Ещё раз читаем внимательно то что я написал...
Если на входе правильного ЦАПа идёт ОДИНАКОВЫЙ байт в байт поток, то отличий не может быть НИКАКИХ.

Считывали фирменный диск на комповом приводе, потом записывали с цифрового выхода транспорта поток по цифре в комп, сверяли, байт в байт совпало, закатали на болванку, опять считали, опять совпало...

ГДЕ ОТЛИЧИЯ????
Джиттер и прочая лабуда должны влиять и менять поток, но если его нет, то и отличий быть не может.  
 
 

Цитата
Нужно достать диск, открыть буклет, всё это доставляет такое же удовольствие,
как и само прослушивание(ну или почти такое же).

А кто спорит??? Шикарный буклет, симпатичный диск и красивая коробка: за это не жалко и переплатить.
Сам люблю покупать фирменные диски, но если есть возможность, то не брезгую и сграбленными АРЕ с японских релизов из торрентов, которые с удовольствием закатываю на болванки.
 
 
Значит у компьютерного двд-рома на цифровом выходе те же байты, что у транспортов за много килобаксов?
Я в шоке! Нас разводят на деньги!
 
 
Уже имея ремастированные издания King Diamond хорошего качества, всё равно
не удержался и заказал на японии.Больших отличий в звуке не обнаружил.
А вот альбом Mercyful Fate "Melissa" потряс разницей в звуке, так как до этого
имел первое издание не то 87, не то 89 годов.
 
 
\\\\\\Если я могу достать определённый альбом только в мп3 то я все равно буду слушать этот альбом потому что я ещё и меломан.

\\\\Распространённое заблуждение.

Каждый музыкальность понимает по своему,так же как и цвет каждый видит по своему.Для меня лично не понятно как можно прослушать целый диск с молотиловкой,а для когото непонятно как вообще можно слушать джаз.
И нету чистых аудиофилов и меломанов,есть  просто та граница до которой каждый из них может опустится,чем то пожертвовать в качестве, чтоби при этом еще получать удовольствие от прлослушаного материала.
 А вот как можно слушать МР3 я тоже не могу понять,для меня это мертвая музыка.И никакая система ее не ожывит,но слушать можно не спорю.Если ктото слушает то и хорошо,я тоже когдато слушал Юпитер и радовался.
 
 
Uris Snob, когда следующий раз решите дать крутого, то не обосритесь, а читайте внимательно вопрос... Умник...
 
 

Цитата
Джиттер и прочая лабуда должны влиять и менять поток, но если его нет, то и отличий быть не может.
что должен делать джитер? :o)

 
 
\\\В каком случае фирменный СД и копию невозможно на слух отличить
\В случае использования правильной писалки, болванок и транспорта отлично читающего болванки.

И чего только на форуме не узнаеш.И даже то что " байт в байт совпало",а в реале большая разница в звуке оригинала и болванки,во чудеса цыфровые.Но есть маленькая поправка,это то, кто на чем слушает, но это уже другая тема.А то уже подописались до того что мол
Мр3 аудиофильский формат.
 ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШЫТ.
 
 
На 175:
Цитата
читайте внимательно вопрос... Умник...

Заметьте, хоть я вас и цитировал, но не указывал явно на ваш вопрос, а написал в общем контексте, т.е. о том, что отличий может и не быть...

Верите в отличия там где их нет? Да ради Бога! Это ваши личные проблемы и проблемы исключительно вашего кармана, заметьте...

Только вот никто до сих пор на этом форуме, и не только, так и не разложил "по полочкам" откуда эти различия берутся, если поток ИДЕНТИЧЕН абсолютно и транспорт и ЦАП одни и те-же... Так, одно бла-бла-бла и везде упоминание того, что кто-то где-то должен что-то услышать...и самое смешное СЛЫШАТ якобы...
конечно, при слепом тестироовании, да ещё если спорить на деньги, гонору поубавилось-бы...
 
 
Лоховство про джиттер не стоит обсуждать, в принципе.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)