Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Посоветуйте CD, бюджет до 2т$

 
 

На заметку НАИМОВЦАМ

Вот мнение авторитeтного заграничного журнала    hi-fi

 NAIM - 3.5   1999г
Характеристическое звучание с теплой срединой и близким планом стереофонии.
                      Оценка звука  4 из 5
         Оценка цена\качество  3 из5

 
 Adcom GCD-750    2000г
Если играет на XLR–ах не имеет конкуренции в близкой ценовой категории.
                      Оценка звука  5 из 5
         Оценка цена\качество  5 из5


ROKSAN  CASPIAN  1998г
Фаворит в ценовой категории до 1700$
А даже и больше. Звук? Суппер.
                       Оценка звука  5 из 5
         Оценка цена\качество  5 из5

Из 20 плееров в приблизительно одной ценовой категории 9 получили наивысшую оценку.кромe перечисленных следующие:
                     ACURUS   ACD-11
                      CYRUS  CD\PXL-R
                      HELIOS  3
                      MARANTZ CD 17KI
                      NAD  S500
                     

 
 
Василь, люди, имеющие Naim, журналы если еще и читают, то уже почти ничему там не верят.
Вам, видимо, еще не надоело. К тому - же, Вы не с того конца начали. Вернее сказать, как раз с конца - приводите данные почти десятилетней давности. Хотя в общем и это не имеет значение, т.к. настоятельно рекомендую слушать самому и никому не верить, ибо только Ваш мозг может (надеюсь!) определить, тот ли это компонент, который заслуживает внимания.  

Пожалуйста, еще раз прочтите внимательно первый абзац моего поста №49 и весь свой №50.  Уверен, до Вас обязательно дойдет.


 
 
На 48:

Василь, на приведённой Вами ссылке аппарат Naim CD3 с серийным номером 108938. Это означает, что он выпущен в начале 1995 года. Я думаю, немного найдется ПКД, стоящих 30% своего ритейла через 12 лет после выпуска.

Ничего не могу сказать про Adcom, не слышал конкретно этот ПКД, но, думается, 12-летний аппарат Вы за подобную сумму не продадите.

На 50:

/Вот мнение авторитeтного заграничного журнала hi-fi

Василь, понимаете, не существует "авторитетных" журналов hi-fi, под таковыми принято понимать лишь более-менее успешный издательский бизнес в сфере потребительской электроники.... надеюсь, я понятно изложил свою мысль.

/Характеристическое звучание с теплой срединой и близким планом стереофонии.

Если Ваше знакомство с Naim ограничивается этой "информативной" строчкой из "авторитетного" журнала, искренне советую Вам пойти как-нибудь и спокойно непредвзято послушать эту технику. А лучше, конечно, взять домой под залог на пару дней. Возможно (очень возможно), Вы кардинально измените своё мнение по поводу Adcom... и прочих.

Юрий.
 
 
Юрий меня опередил.На самом деле я был уверен, что это будет CD3 и цена в данном
случае говорит только в его пользу(см.год выпуска).Вся фишка Naim в том, что искать после него уже ничего не нужно.По крайней мере в моём случае было именно
так.
 
 
Я то вас как владельцев понимаю.Своя рубашка всегда ближе к телу.
Но если следовать вашей логике то все фирмы кроме  Naim
должны давным давно разорится. И мы бы все должны на сегоднешний день быть владельцами наимов и молится только наиму.Но так же не происходит и не призойдет.Есть разные вкусы в музыке и так же будут разные вкусы в звуке.
Я вот тут недавно на еВае созерцал как продавался Gryphon-Adagio-CD-Player.Продавец живет в Индии. У него вся стойка  Gryphon  апаратов пять.Продавал только плеер
за 4 к.б.так как хочет купить модель еще дороже за 7к.фунтов.Так вот скажите ему что Gryphon это так, в сток,а вот Наим это круто.
 
 
 
Василь, я Вам так скажу, те люди, которые до сих пор слушают не Naim,
просто его на слышали;D (вкл. того товарища из Индии).В этом всё дело, а если бы
услышали, бросили бы всю свою х.. аппаратуру, и побежали за Naim:)))
 
 
Andrey

Скажите ,только честно, через какие плееры вы перешли прежде чем пришли к Наиму?
Какие там сзади выходы, чтото я никак не мог разобратся.
какойто круг а в нем несколько выходов,там можно подключить обичные RCA кабеля? или чтото спецефическое.
 
 
Господа я очень рад, что мой незатейлевый вопрос вызвал столь животрепещащую дискусию между сторонниками Naimов и остальными, но все-же очень хочется узнать про ROKSAN CASPIAN. Его сильные и слабые стороны.

на 55.
Андрей, а у Вас хочу спросить с какими CD до Naim вы сталкивались, и чем вам именно Naim так понравился?
Какая у Вас акустика и усил?
Был ли у Вас опыт сравнения  Naim и Roksana?
Есть ли смысл в моем конкретном случае использовать CD Naim?(усил у меня Roksan)?

Заранее спасибо всем за советы.........
 
 
Уважаемые Наймиты, правда ли, что во всех моделях сидюков Вашего любимого бренда есть только аналоговый выход?
 
 
На56,57.
На самом деле большого опыта прослушивания в настоящем понимании у меня нет.
Лично у меня был начальный marantz и, недолго, nad 541.
На усилении побывали какие-то ямахи(не помню модели, давно это было),
nad c370, которого сменил jolida 1501RC.Про последний ничего плохого не могу
сказать, но звук через какое-то время надоел, я бы сказал что он делал
его(звук) слишком тёплым)).
Среди проигрывателей, опыт прослушивания которых есть были: jolida 100A,
неплохой ламповый сидюк(учитывая его стоимость), но недостаток тот же, что и
у усилителя, rotel 02))), про этот проигрыватель ничего говорить не буду)), и так
всё понятно, rotel 991, лучше, но говорить о том, что звук понравился не приходится, exposure 2010s, очень неплохо, но музыкальности нэйма нет.
Я начал перечислять и понял, что если буду перечислять все, займёт много времени,
то есть на самом деле их (сдп), немало отслушаноно,но мысль я думаю донёс, слушал
много, Naim - Number 1.

P.S.Опыта сравнения Naim и Roksan у меня нет, но если бы у меня был усилитель
от этой фирмы, думаю, что и CD брал бы Roksan.
Василь, к Naim CD5I есть возможность подключить обычные RCA кабели, в остальных
моделях, насколько мне известно, нет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)