Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.

Посоветуйте CD, бюджет до 2т$

 
 
/Уважаемые Наймиты, правда ли, что во всех моделях сидюков Вашего любимого бренда есть только аналоговый выход?

Правда.

Юрий.
 
 
На 56.
Цитата
Какие там сзади выходы, чтото я никак не мог разобратся. какойто круг а в нем несколько выходов,там можно подключить обичные RCA кабеля? или чтото спецефическое.

Классический DIN 5-штырьковый. Раньше такой был почти на всей европейской аппаратуре, включая советскую, его еще фашисты придумали ;) Сейчас остался только у Найма и некоторых менее известных hi-end производителей.

У модели 5i, как уже было замечено, кроме DIN, есть RCA.
 
 
/У модели 5i, как уже было замечено, кроме DIN, есть RCA.

У всех современных моделей ПКД есть RCA.

Юрий.
 
 
Хотел написать "если не прав - Юрий меня поправит", и он поправил)).
Я не знал, что на топовых моделях тоже есть RCA.
 
 
Юра, кстати, пардон за офф, а что там слышно про супернайт?
 
 
Возят по выставкам рабочие прототипы пока. На шоу в Манчестере уже было прослушивание.

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/tpc/f/48019385/m/7002959707/p/1

Очевидно, весной запустят в производство (2250 фунтов - цена определена). Ещё планируются новый фонокорректор в серии Reference и флагманские моноблоки серии 500.

Юрий
 
 
Леонид Павлов

Если вы нацелились на ROKSAN CASPIAN то и берите его,тем более отзывы о нем хорошие ( см № 50)
Все таки люди которые пишут  свое мнение в журналах
слушают и сравнивают очень много моделей и имеют с чем сравнивать, не то что некоторые из форумчан.
То что я выбирал по оценкам журнала (с которого ссылки я привел) я считаю что я не ошибся ни разу(купил 3 наименования).
  И скажу вам *на вкус и цвет товарищей нет*
так что выбирать вам. Я бы ставил:                                        1)свои уши
2)рекомендации признаных журналов
3) рекомендации форумчан
 
 
   Василь, извините, но Вы опять не с того конца.
  Сначала журналы - для выбора претендентов на покупку.
  Затем посмотретть мнения пользователей на форумах, чтобы понять, согласуется ли мнение профессиональных экспертов и конкретно пользователей.  Чаще всего мнения совершенно не совпадают, ибо ни один компонент в отрыве от системы не может рассматриваться как хороший, лучший и т.д., независимо от цены и количества звезд в рецензиях.
  Далее - прослушивание претендентов и выбор подходящего. (И совершенно необязательно, что это будет Naim,
но то, что это будет не Adcom – 99%).

Василь, теоретически Ваша система, возможно, худшая из всех существующих, но Вы - счастливый человек, ибо не знаете об этом.  Ведь Вы ничего другого скорее всего не слышали, сравнивать Вам не с чем, поэтому лучше Вам оставаться в неведении. Читайте и дальше “заграничные” журналы, где всё – “суппер”.  
Только будут ли Ваши советы на форуме актуальны для людей ДУМАЮЩИХ – большой вопрос.

Для думающих (и кто еще не знает) :

***** Журналы массового спроса управляются рекламой, их учредители являются их же рекламодятелями.
Если вы читаете журнал в котором никогда никого не ругают – берегитесь.  Далеко не все компоненты заслуживают, что бы их покупать. Не относитесь с доверием ко всем авторам и всем статьям. Обзоры аудио подобны любой другой области деятельности - здесь существует множество уровней компетентности и личных предпочтений.

***** Рецензенты многих Hi-Fi журналов явно не стремятся четко показывать недостатки изделий, стоящих на их стенде. У них диапазон между хорошим и плохим изделием достаточно узок. Любой компонент у них, как правило, “достаточно компетентен”, и “представляет определенную ценность”. Вот например такие заключения - “ Эти АС одни из лучших из всех, которые были у меня на прослушивании.”- Это трюк, которым постоянно пользуются рецензенты таких журналов. Они страшно боятся обидеть изготовителя, который может больше не дать рекламу в их журнал.

*****  Поиск aудиофилами звуковой нирваны часто не сбывается.  Выбирая компоненты в Stereophile из класса А или класса В,   вы часто получаете  класс D по звуку.  Часто компоненты из категории А  проигрывают компонентам из класса B.  Почему?  Просто из-за особенностей контекста системы эти компоненты  поставлены рецензентом  в ту или иную группу, часто просто из-за высокой цены.  

***** Чтение Stereophile  может  сделать несведущего человека параноиком. Люди читают журнал и видят, что у усилителя за 2000$ есть недостатки, у АС за 7000$ есть недостатки, у CD проигрывателя за 5000$ есть недостатки и т.д.  Люди думают, что дорогая техника должна быть безупречна.  Но дело в том, что это очень маленькие недостатки и рассматриваются они на другом качественном уровне. Например мы читаем, что усилитель за 2000$ немного мажет пару самых низких басовых нот  на пике музыкального отрезка. – и мы думаем что это недостаток. Да. Но в сравнении с чем?  А вот в  другом журнале мы видим, что усилитель  за 500$ на всех программах проявил себя замечательно, и не хуже любого hi-end.                          
Вам никогда не приходилось слышать звучание усилителя за 500$ после того, как вы послушали хороший усилитель за 2000$ ?   Поверьте, это ужасно !  
Дорогое оборудование оценивается используя невероятно высокие стандарты, помните об этом.

***** Обратите внимание – более дорогие и качественные изделия  имеют тенденцию получать более резкие обзоры чем менее дорогие и качественные аппараты, т.к. их недостатки и так очевидны. Например колонки в диапазоне  400 – 600$  иногда имеют так много недостатков, что многие из них не слышны только в том случае,  если их накрыть  ковриком.

*****  Вы не должны покупать компоненты  только потому, что они рекомендуются в  Stereophile или в хороших hifi обзорах  других журналов. В максимально возможной степени знайте  предпочтения  автора. Пример тому, недавнее прослушивание Cary preamp в высококачественной системе (Hales, Aragon, Marantz, MIT). Я был потрясен тем, насколько посредственным был preformance системы. Звук был, уныл, безжизненный – это что,  высококачественная система ?  Хотя компоненты в своих классах хоть куда.  Наша почта завалена письмами типа того, что кто-то купил по нашим рекомендациям какие то компоненты, а звука нет.  Только идиот может покупать компоненты по рекомендациям (пользователей. R.R.).  Человек, купивший компонент по рекламе, или совету дилеров – или очень богат или очень глуп.

Леонид Павлов, обратите внимание (без обид !!!) на предпоследнее предложение. Это совет одного из уважаемых экспертов “Stereophile” Мартина Колломса.  Уж он то знает, что говорит.          Respect.
 
 
||Василь, теоретически Ваша система, возможно, худшая из всех существующих

Rainbow ,ну зачем так говорить, вы же не слышали как она звучит.НЕ спорю теоретически есть лутшие апараты.Мне нравится детальность и нейтральность. А вы судя по агресивностьи в высказываниях наимовец.Уж очень я всех обидел,посягнув на вашего пупиля.

||Рецензенты многих Hi-Fi журналов явно не стремятся четко показывать недостатки изделий, стоящих на их стенде.




NAIM - 3.5  
Характеристическое звучание с теплой срединой и близким планом стереофонии.
                      Оценка звука  4 из 5
         Оценка цена\качество  3 из5

Это заключение не является опровержением ваших слов?


|| Да. Но в сравнении с чем? А вот в другом журнале мы видим, что усилитель за 500$ на всех программах проявил себя замечательно, и не хуже любого hi-end.

Не знаю какие журналы вы читаете. В тех что, я идет сравнение в одной ценовой категории от 5 до 8 -10 апаратов. И оценки ставятся разные от 5 до 2. И никто не сравнивает апараты за 500у.е. и hi-end, не думайте что вы такой умныя а ктото дурак,ибо может оказатся наоборот.

||Только будут ли Ваши советы на форуме актуальны для людей ДУМАЮЩИХ – большой вопрос.

А что же вы умного посоветовали?

||***** Поиск aудиофилами звуковой нирваны часто не сбывается. Выбирая компоненты в Stereophile из класса А или класса В, вы часто получаете класс D по звуку. Часто компоненты из категории А проигрывают компонентам из класса B.

Ну очень умный совет .По вашему все кидалы и толко думают как простаку всучить дерьмовый продукт за бешенные деньги.Так чтоже  делать покупателю если не надеется на свои уши,очень много противоречий в ваших висказываниях.
 И ваши умозаключения чтото уж очень попахивают передиркой  с журнальных статей.    (без обид !!!)
 
 
// По вашему все кидалы и толко думают как простаку всучить дерьмовый продукт за бешенные деньги.

именно так и есть. Увы и ах.((
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)